Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 15:28

Всем доброго времени суток! Я уже давно читаю отзывы на IRecommend и тоже созрела начать писать о товарах, которые приобретаю.

Вот, думаю, встану с утра, на что глаз упадет о том и сделаю первый отзыв! Ярко-розовая баночка сразу не осталась незамеченной и поэтому мой дебют - пост о маске для волос с экстрактом розы от ашановской марки Cosmia.

Я редко останавливаюсь на одном продукте и частенько пробую что-то новенькое, поэтому, когда в Ашане появился стенд с этим брендом, сразу же заинтересовалась. Для пробы взяла данную маску, просто потому что понравилась розовая баночка с достаточно минималистичным дизайном.

Дома, при вскрытии банки, первое, что мне не понравилось - запах. К слову, я достаточно равнодушна к различным отдушкам, но тут... очень, нет. ОЧЕНЬ приторно.

Сама маска белого цвета и максимально густая (если перевернуть банку она даже не шелохнется)
По волосам распределяется неплохо, расход ну... скорее средний.

Мои волосы пористые, некогда кудрявые, а сейчас скорее просто пушистые, если их не увлажнять в достаточной мере. С этой маской чудеса - волосы продолжают пушиться, но в то же время какие-то тяжелые и к вечеру выглядят весьма не свежими. Смывается она плоховато на мой взгляд, да и в целом пользы не приносит.

Что нам обещает производитель? А ничего. Ничего и получаем. На банке нет ни одного слова об ожидаемых результатах, только состав, то что подходит для всех типов волос и содержит экстракт розы. На последнее, видимо, решили сделать упор и поэтому бухнули ароматизатора от души.

Фото состава, если кому интересно:
Я, откровенно говоря, в составах не разбираюсь от слова совсем, предпочитая основываться на реакции кожи\волос. Весьма опрометчиво, наверно, но я так привыкла ?‍♀️

• Подведем итоги:

Абсолютно бесполезное для меня приобретение, благо, что стоило всего рублей 150 не более.
Выкинуть как то рука не поднялась, поэтому приспособила ее к разбавлению розовой тоники, т.к. иногда, будучи в игривом настроении, тонирую концы в розовый ?

? Маску не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Нет пользы
  • Плохо смывается
  • Приторный запах
Varteне рекомендует