Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 18:49

Мне не очень нравятся простые чехлы, накладки или книжки. Я не могу сказать, что у меня таких нет. Есть, но я от них не восторге. Когда мной был куплен айфон одна моя знакомая сказала: "ну всё, теперь ты начнешь скупать чехлы", на что я возразила, ведь была уверена, что одним хорошим и качественным "защитничком" всё обойдется. С тех пор прошло почти два года и в моей небольшой коллекции значится 14 товаров данной группы.

Запомнилась мне однажды фраза: "уровень депрессии - ничего не хочется на алиэкспресс". Был и у меня такой довольно долгий (для меня) перерыв. Для возвращения в число заказчиков я решила начать с приобретения чехлов. Самым первым пришел именно этот, так что приступлю к повествованию.

?Чем заинтересовал меня данный чехол?

Он необычный, когда я увидела его в новинках, то мне почему-то подумалось, что основная черная часть тоже покрыта пайетками. Хотя на фотографиях можно было усмотреть блестки, но при распаковке я была удивлена, конечно.

?О доставке?

Акцентирую внимание на том, что у данного продавца доставка платная, хотя я искала продавцов таких чехлов с бесплатной доставкой и поиски мои оказались тщетны. Но и плюс тоже есть, ведь стоимость доставки маленькая (всего 40 рублей). Заказ был отправлен на следующий день, трек-код был выдан правильный, все этапы отслеживания дублировались отдельными письмами на электронную почту.

Прибыла посылка, на мой взгляд, очень быстро. 13 августа заказ был отправлен, а 30 августа уже прибыл в отделение ПР.

?Материал, тактильные ощущения?

Основа накладки - черная матовая и мягкая пластмасса, поэтому телефону не угрожает никакая возможность появления царапин при надевании и снятии. Внутри чехол можно сказать "голый", а вот снаружи очень даже нарядный. Вся задняя часть усыпана, как оказалось, черными и белыми блестками (они в форме сот). Красная нашивка в форме губ (скорее всего из фетра) имеет прошитую окантовку, внутренняя часть выложена пайетками.

По опаленным краям я поняла, что для прикрепления блесток накладку обрабатывали чем-то горячим (огнем, клеем, воздухом - не знаю), но это видно только при близком рассмотрении.

На ощупь чехол шершавый, блестки периодически осыпаются. Нет , конечно, такого, что при использовании смартфона вся рука ими усыпана, но медленно и верно они ретируются. Особенно активно они слетают, если соприкасаются с чем-то тканевым (будь то верхняя одежда или постельное белье на кровати). Так что спустя неделю "применения" на чехле уже заметны проплешины, что не радует.

серые проплешины

Губы тоже страдают: материал из ярко-красного превращается в бордовый, появляются катышки (тут мне почему-то становится смешно)) и края рвутся.

Как мне кажется, такой чехол лучше не носить каждый день, так как велика вероятность его более масштабного облысения.

Кстати, хочу добавить, что закрыты с данным чехлом будут только боковушки.

Добавлю по поводу тактильных ощущений. Мама перекладывала мой телефон и отметила, что ей неприятно его трогать, уж больно он "колючий" и шершавый. Это просто на заметку, и такая бывает реакция)

?Что мне понравилось?

• необычный дизайн
  • цена (в городе такие точно продавались бы от 300 рублей)
  • быстрая доставка
  • чехол явно привлекает внимание окружающих, я всё жду, когда меня спросят где я такой купила)
  • материал - мягкий пластик, так что появление царапин на смартфоне исключено
  • красиво блестит на солнышке))

?Что мне не понравилось?

• некрасиво деформированные края чехла (тут страдает мое эстетическое восприятие)
  • блестки постепенно отлетают, оставляя после себя сероватые проплешины
  • на вышивке появляются катышки, края рвутся

В общем и целом данный чехол я, конечно же, рекомендую, даже не смотря на недостатки. Всё равно я его долго не проношу, пройдет неделя-две, он надоест мне и он отправится к своим собратьям в коробку до лучших времен.

Мои отзывы на другие чехлы для iPhone SE/5/5S:

1. Практичный чехол, спасающий смартфон от загрязнений и царапин.
  2. Бампер-антистресс с бокалом вина.
  3. Хорошая защита для смартфона, надёжный флип-кейс.
  4. Декоративная и очень красивая накладка на заднюю панель телефона.
  5. Чехол-панда из мягкого силикона.
  6. Весёлый и яркий защитный чехол со смешными чудиками от Beeline.
la_petite_julyрекомендует
08.10.2017
Прикольный, но, я думаю, не долговечный Smile
08.10.2017
Прикольный, но я вот такое не люблю, все эти пайетки + пластик, он часто корпус царапает, беру только силикон
09.10.2017
Somnia, я тоже так считаю, хотя уже после появления маленьких проплешин и катышек пришлось его отправить на больничный Laughing out loud

sova2021, понимаю тебя, но царапает корпус только жесткий/твердый пластик. У этого пластик мягкий, так что 100% гарантию даю, что царапин после него нет Smile
09.10.2017
Смотрится очень стильно Cool