Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 13:52

Сразу скажу, я вообще не фанат человека паука, не ждала продолжения и не слежу за этой темой от слова совсем. Если бы не муж, то вряд ли бы вообще стала смотреть этот мульт, но с его подачи пришлось). Получилось вполне неплохо, но и свои нюансы тоже есть.

Итак, Человек-паук: Паутина вселенных.

Мультфильм Человек паук Паутина вселенных

Премьера в мире состоялась 31 мая 2023 года. Производство - США.

Жанр - мультфильм, фантастика.

Хронометраж - 2 часа 20 минут.

О чём мультфильм Человек-паук: Паутина вселенных? / Сюжет / Официальное описание:

Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

Официальное описание не передаёт в полной мере сюжет этого мультфильма, да и тем, кто не в теме (как я) было сложно разобраться во всём этом, приходилось постоянно спрашивать у мужа "а кто, а что, а почему" и так далее)). При этом обычно если не моё, то я сразу теряю интерес, но паучков всё же досмотрела до конца.

Человек паук Паутина вселенных

Если выделить главные персонажей, то это будет Майлз Моралес и Гвен Стейси. А по факту здесь очень много персонажей, всевозможных паучков из разных вселенных, в том числе и Питер Паркер мелькает и даже не один.

Человек паук Паутина вселенных смотреть отзывы

Человек-паук: Паутина вселенных

Майлс Моралес живёт с родителями, отец работает в полиции. Отношения в семье добрые, но слегка натянутые.

Человек паук Паутина вселенных смотреть отзывы

Я не буду опираться на сюжет, просто поделюсь своим мнением и эмоциями, что понравилось, а что нет. Повторюсь, я не фанат человека-паука, поэтому моё мнение беспристрастное и вообще не профессиональное, но оно имеет место быть).

Мультфильм Человек-паук: Паутина вселенных - однозначно крутое продолжение истории про человека-паука, но это для фанатов этой истории. Мне вроде и было интересно, но иногда было и скучно.

Хронометраж с одной стороны плюс, а с другой - минус. Минус потому что для меня это долго, смотреть почти 2,5 часа на паучков, я успела временами заскучать, хотелось отвлечься на что-то). С другой стороны - здесь такое обилие персонажей, сюжетных ответвлений, что даже 2,5 часа мало, чтобы уделить всему должное внимание. Некоторые истории и персонажи получили слишком мало времени, хотелось бы больше подробностей.

Человек-паук: Паутина вселенных отзывы

Человек паук Паутина вселенных 2023

Рисовка - отличная, здесь качественно всё проработано до мельчайших деталей. В этом плане смотреть очень приятно. А вот что касается цветопередачи, то глаза можно сложить в кучу)). Настолько ярко, насыщенно, огромное количество цветов, что глаза у меня реально устали это смотреть. Слишком ярко, картинка иногда рябит перед глазами из-за бешеной динамики. Я понимаю, что детям норм и чем ярче, тем интереснее, но можно было бы чуточку поменьше этого всего. Опять же, это моё субъективное мнение.

Человек-паук: Паутина вселенных

Возрастной ценз 12+, но тут, скорее всего, всё зависит от переводчика. Не знаю, как дело обстоит в оригинале, но тот переводчик, с которым смотрели мы не понравился. Точнее, не совсем он для детских ушей. Проскакивают около бранные слова, секс и так далее. Всё же, мне кажется, что в детских мультиках этого быть не должно.

Человек паук Паутина вселенных мультфильм

Человек паук Паутина вселенных 2023 отзывы

Динамика в мультфильме бешеная, постоянно что-то да происходит, события меняются постоянно. То больше внимания уделяется Моралесу, его истории как он стал пауком, отношению в семье, взаимодействие с другими паучками и его врагами, которые "точат зуб на него". То больше идёт внимание Гвен, она здесь удивительная).

Много персонажей со своими историями, которые так или иначе имеют связь со всем происходящим. В мультфильме Человек-паук: Паутина вселенных поднимаются самые разные вопросы.

Человек паук 2023

Мультфильм Человек паук Паутина вселенных

В целом, интересно и запутанно, есть интрига и смотрится мультик с интересом, он затягивает внимание. Но финал это отдельная история). Оно и так было известно, что будет продолжение, но здесь совсем уж резко всё обрубили. Хотелось бы более логично понятный и завершённый финал, но увы. Ладно я, но фанатам ещё неизвестно сколько ждать продолжения)).

Человек паук Паутина вселенных мультфильм 2023

Человек-паук: Паутина вселенных - запутанная история, но ответы на вопросы здесь тоже есть. Мне понравилось звуковое и музыкальное сопровождение в мультфильме, иногда проскакивают намёки на юмор, да и вообще мульт смотрится позитивно. Я хоть и не фанат всего такого, но посмотрела с удовольствием.

Человек паук Паутина вселенных мультфильм 2023 отзывы

Что имеем в итоге?

Мультфильм Человек-паук: Паутина вселенных получился напичкан различными сюжетными линиями, персонажами и вселенными, здесь есть динамика и своя логика. Он интересный, но особенно понравится фанатам человека-паука. Я о просмотре не жалею, мне понравился мульт, но пока выйдет его продолжение я уже забуду про что он😅

Человек паук Паутина вселенных 2023

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
05.06.2023
Наверное, подобное мне уже не по возрасту
29.08.2023
Недавно посмотрели с сыном. Мне что первый мульт сей истории, что этот - "мечта" эпилептика! Глаза и мозги реально устают!