Опубликовано 7 Ноябрь, 2015 - 21:14

Как известно человек человеку волк, а зомби зомби зомби. Понимать эту пословицу можно как угодно. А можно и вообще понимать. Мироздание ничуть не изменится от этой тяжелой проблемы Бытия.

И я не мог не заметить, что в этом году нежити уделено весьма немалое время и место в мире кино. Куда не плюнь, вампирюги, али зомби так и лезут из экрана телевизора на более реалистичный формат. Пытаются добраться до наших мозгов если не в прямом, то в переносном смысле этого слова.

Мозгиии!

Любителям жанра могу сказать, что этот фильм стоит отнести к очередной пустышке, на которую лучше даже не тратить свое время. Серьезно. Лучше уж тогда либо пересмотреть классику, или искать более адекватные и интересные фильмы. С этим мы пролетели.

И буквально несколько слов о самом фильме, и его аннотация, чтобы не впасть в спойлеры, которые караются администрацией со всей строгостью)

Название: Морские котики против зомби

Жанр: Ужасы, боевик, зомби

Страна: США

Год выпуска: 2015

Режиссер: Стэнтон Баррет

Продолжительность: 97 мин.

В ролях: Стефани Онор, Джером Эндрис, Сью-Линн Ансари, Джон Эперсон, Назима Бартек, Джеки Бекер, Сара Бенджамин, Массимо Добрович, Майкл К. Дуглас, Майкл Дудикофф

Описание фильма: Пусть морские котики славятся своими забавными выходками, это не повод назвать аналогично серьезное морское подразделение США. В него попадали только лучшие, сильные и отважные мужчины. Их физической подготовке могли позавидовать лучшие спортсмены. Парни из отряда «Морские котики» вовсе не просто безмозглые качки. Они могут сразить соперника не только удивительной реакцией на сложные ситуации, но сноровкой, умственными способностями. Действительно, простым парням с улицы в отряд не попасть. Эти заурядные качества пришлись полезными при выполнении особо сложного задания, пришедшего из правительства США. Приказ касается захвата правительственного дворца странными существами. Сюда прибыло много журналистов, военных, представителей власти, но никто раннее не сталкивался с ними! Оказывается, на здание напал вирус, превращающий население в зомби.

Как уже видно из самого описания, фильм не претендует на нечто принципиально новое. Только если обычно идет спасение мира, то в этот раз локация боевых действий не настолько обширная. Что не мешает зомби наступать целыми волнами, кусать людей, и пытаться добраться до живых. В отличие от классических фильмов зомби, здесь снова замечена достаточно повышенная реакция, скорость, и сила.

Я, честно говоря, никогда не мог понять откуда у мертвого тела не самого накачанного паренька хватает дури взять за шкирку широкоформатного солдата в полном обмундировании с бронежилетом, и кидаться им как резиновым мячиком. Что-что? Это все лишь потому, что он зомби? Блестящее объяснение. Аплодирую стоя.

Не ждите здесь драмы, или четкой логики. Скорее фильм можно отнести к разряду боевого экшена с участием зомби, зомби, и еще раз зомби. Ставка была сделана на перестрелки и движения, нежели игру актеров, или сюжетную линию. Впрочем, я слишком придирчив, и придумать сюжет, который смог бы переплюнуть блондина Питта достаточно сложно. Хотя и возможно. В конце концов фильм с его участием тоже достаточно сложно назвать эталоном в этом направлении.

Если ли в фильме хоть что-нибудь хорошее? В принципе, есть. Пушки. Оружие. И сами зомби. Оружие не деревянное, и даже не пластмассовое. У вояк лица кирпичом, и море пафоса, с которым они расстреливают зомби.

А мертвецы хотя бы похожи сами на себя. Но только внешне. В то время как их очередные способности вызывают у меня лишь очередной раз желание разбить себе лоб ладонью. Нет, ну серьезно, ну сколько можно?

Так что дорогие мои поклонники жанра ужасов и зомби. Вынужден разочаровать, но вы можете проходить мимо этого фильма. Ничего хорошего или интересного мы здесь не найдем. А главное, ничего нового.

Сожалею, но только 2 балла. Не рекомендую.

††Ищущи醆не рекомендует
07.11.2015
Только его скачал и собирался посмотреть. Ну теперь пролистну если только, вдохновился на не просмотр из отзыва. Smile
Как я тебя вовремя остановил то!))) Кстати, твои подсказки по фильмам хороши оказались. Мне понравились. Но бобры просто вне конкуренции. Такой качественный трешачок Big smile
07.11.2015
Melcolm Я бобров себе оставил. Думаю еще не раз пересмотрю и поугараю. Laughing out loud
Блииин. Может видел? Фильм про подростков и фермеров. Подростки поехали отдыхать в лес, и рассказывали друг другу ужастики про маньяков-фермеров. И так получилось, что одна из них потеряла сознание, и фермер ее спас, а остальные решили, что он маньяк, и начали "спасать" свою подругу. В итоге поубивали друг друга.
Очень качественная черная комедия, я забыл название((( Помню лишь то, что мы в армейке смотрели. Самое то было) Crazy
10-ы этого века. Плюс минус 1 год)
07.11.2015
Grunez Что-то знакомое. Год хоть примерный? Smile Понравились "Убойные каникулы" из этой серии.
Melcolm Так это наверное и есть "Убойные каникулы". Smile
Тьфу ты, прости дурака окаянного. Я только про зомби посмотрел рекомендации, а на этот фильм не обратил внимания. Да и спать еще не ложился после ночной смены.. А то никак найти не мог. Shy Party Beer Пойду качать фильм на комп. Один из любимейших в подобном жанре)))
Melcolm Кстати, собирался его пересмотреть. Smile
Дык классика же))) Big smile