Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 17:14

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда малышке исполнилось 2 года, я, в поисках новых вариантов занятий, вспомнила,что мы ещё не пользовались водными раскрасками. Было закуплено на пробу несколько вариантов раскрасок от разных издательств, и только раскраски от изд."Геодом" мне по-настоящему понравились.

Общая информация:

Формат: 24*23 см

Количество страниц: 12

Выгоднее всего купить на майшопе (ссылка), где их цена около 80 рублей.

Что понравилось?

1) Страницы плотные, крепко держатся на скрепках.

Плотность страниц, на мой взгляд, одна из главных характеристик водной раскраски. Особенно если раскраска покупается для ребёнка, который только учится раскрашивать. А это значит, что будет много воды на одном месте листа, будет много трущих движений на одном и том же участке. Тонкая страница может легко прорваться.

Страницы этой раскраски с честью выдержали испытания лужами, нигде не прорвались, не протёрлись.

2) Краска яркая.

Обычно дешёвые водные раскраски обретают сколько-нибудь различимый цвет, когда страница высыхает. Эта раскраска окрашивается яркими цветами стоит капле воды коснуться поверхности листа. Когда лист высыхает, на картинки смотреть ещё приятнее.Конечно,если лист чрезмерно увлажнён, то на обратной стороне листа краска расплывается. Например, на левом листе на лице девочки пятна сиренево-синего цвета появились по этой причине.

3) Привлекательные рисунки.

Действительно, "для девочек", но без лишней слащавости. В этих рисунках нет приторности. И есть много деталей, т.ч. раскраска заинтересует и деток постарше, которым уже будет интересно аккуратно раскрасить отдельные детали так, чтобы цвета не смешались.

Особенно понравилось, как нарисованы девочки, в них есть что-то от тряпичных куколок.

Конечно, есть и сладости! Без них девчачья тема была бы не раскрыта Smile

Зачем двухлеткам такие раскраски?

- Развивается глазомер, формируется умение не выходить за границы рисунка.
- Отрабатывается "раскрашивающее" движение кисти, потом краской раскрашивать будет намного легче.
- По-моему, удобно усвоить правила работы с водой именно на водных раскрасках. Ведь когда красим красками, добавляются ещё много разных пунктов-нюансов, запомнить всё сразу ребёнку может быть сложно. Какие правила? Да всё те же: баночка с водой рядом с рабочей рукой, но не на краю стола; движения "обмакнуть в воду - о край баночки снять лишнюю влагу"; распределять воду по всему рисунку, а не тереть на одном месте.
- Подготовка к занятию требует минимум времени, а приготовить всё необходимое ребёнок может сам (набрать воду в баночку, выбрать кисточку, приготовить салфетку, чтобы вытереть руки, если испачкаются краской).
А маме такие раскраски помогут занять ребёнка на 7 вечеров (по числу разворотов)!
Ведь раскрасить за 1 раз можно только 1 разворот, после чего тетрадка должна полежать, чтобы хорошенько просохнуть. За время, пока она сохнет, моя малышка увлекалась каким-нибудь другим делом, а тетрадку откладывали до следующего вечера.
А ещё водная раскраска вернула интерес к рисованию. В какой-то момент дочка перестала интересоваться красками и игнорировала мои предложения вместе порисовать, находила другие игры вместо рисования, что меня огорчало, потому что рисовать я очень люблю. После раскрашивания 1 разворота тетради водой желание порисовать ещё, как правило, очень велико, поэтому процесс раскрашивания продолжается: красками раскрашиваем распечатанные картинки из интернета или просто рисуем каляки на чистом листе.
Из всего вышеперечисленного вывод: водные раскраски от издательства Геодом - очень достойное пособие! К покупке рекомендую Smile

Достоинства
  • Низкая стоимость!!!
  • Плотная бумага
  • Чудесные рисунки
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Отсутствуют
Паветтарекомендует