Опубликовано 5 Март, 2020 - 22:44

75 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обычно я покупаю другие влажные салфетки от Ловулар. Но в этот раз их не оказалось в наличии. Пришлось взять платочки с календулой. Тем более, они были по акции, поэтому заказала в интернет-магазине сразу 4 упаковки по 75 руб.

Оказалось, что по качеству они ничем не хуже обычных салфеток этой фирмы, к которым я привыкла. Отлично очищают, не вызывают аллергии. Мы пока используем их в основном под подгузник. Мне нравится, что сами салфетки мягкие, хорошо тянутся, но достаточно прочные и не рвутся при натяжении. Ими удобно пользоваться, ведь салфетка содержит оптимальное количество пропитки и не оставляет липкости.

Отдельной похвалы заслуживает безопасный состав без содержания спирта.

Состав
Что касается запаха, то он присутствует: лёгкий аромат календулы. Но спустя пару секунд он совершенно не ощущается. Поэтому я бы не стала относить это к недостаткам.

Недочеты все те же: отсутствие пластикового клапана на месте липучки, дорогая цена без скидок и акций, невозможно купить в обычных магазинах, только заказать в интернете. Когда в пачке остаётся немного салфеток, они достаются по несколько штук сразу - это жутко неудобно. Приходится запихивать их обратно.

В целом эти салфетки неплохие по соотношению цена-качество. Однако, я все же предпочту вернуться к проверенным салфеткам от Lovular без добавок. Потому что, во-первых, цена на них меньше, а штук в упаковке на 2 больше. Во-вторых, мне не нужно такое количество масел и экстрактов в составе (касторовое, оливковое, календула, алоэ вера). Но если что, на сменку брать можно;)

Достоинства
  • Без липкости
  • Безопасный состав
  • Имеет увлажняющие и ухаживающие свойства
  • Мягкие
  • Не вызывают аллергию
  • Увлажняющий компонент APG
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо вытирают
Недостатки
  • Дорого без скидок и акций
  • Китайские
  • Меньше количество салфеток, чем в обычной пачке
  • Невезде можно купить
  • Отсутствие пластикового клапана на упаковке
  • Плохо достаются из упаковки, когда заканчиваются
lina.teacherрекомендует