Опубликовано 18 Август, 2018 - 14:43

полгода или более
    425 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хоть осень потихоньку подкрадывается, период отпусков еще в самом разгаре, да и бархатный сезон только впереди. Я довольно белокожий представитель с нежным покровом, склонным к пигментации. На солнце меня обсыпают веснушки, это, конечно, и в 27 выглядит очень мило, но чаще до милоты я даже не успеваю дожить, моментально сгораю, поэтому отдаю предпочтение детским солнцезащитным средствам, так как они более адаптированы для нежной кожи и имеют высокую степень защиты.

Солнцезащитный спрей для детей SUN LOOK я нашла весной, перед поездкой в Индию, в «Подружке» за 425 рублей без учета скидки по дисконтной карте. Он содержит фактор защиты SPF 30 и предназначен для детей от 6 месяцев.

Высококачественная фотостабильная система UVA-UVB-фильтров, по стандарту ЕС. Не вызывает фотоксической реакции, подходит для ухода за раздражённой кожей. Гипоаллергенный. Формула с D-пантенолом и пептидами, полученными из семян хлопка, эффективно защищает от негативного воздействия солнца и увлажняет. Идеально подходит для детей.

Солнечное излучение (UV-излучение) делится на UVA,UVB и UVC. Последние задерживаются ещё в атмосфере, а первые два достигают нашей кожи и могут существенно её повреждать.

? UVA-лучи проникают в кожу глубже, чем UVB, и играют важнейшую роль в старении. Они отвечают и за загар, хотя и не вызывают видимых признаков повреждения, то есть не провоцируют ожоги. Повреждения от UVA-излучения копятся в коже годами. «Старческие» пигментные пятна - это результат солнечных повреждений.

? UVB-лучи не проникают глубоко в кожу и задерживаются в эпидермисе, но именно они вызывают ожоги. Также они играют самую важную роль в выработка витамина D и развитии рака кожи, но только отчасти провоцируют фотостарение и загар.

Число SPF показывает насколько эффективно то или иное средство защищает от UVB-излучения. Не от UVA и не от всего спектра. Для того, чтобы понять, защищает ли крем от UVA, нужно искать специальные маркировки. На азиатских средствах это PA+++ (разное количество плюсов в зависимости от степени защиты), на американских — пометка broad spectrum (означает, что санскрин защищает от UVA так же, как от UVB), на европейских — значок UVA в кружочке (означает что степень защиты от UVA - минимум 1/3 от указанного на упаковке SPF).

Это был короткий экскурс в мир солнечных лучей, а теперь вернемся к нашему спрею. Цветная бутылочка объемом 200 мл. с огромным дозатором (ну зачем такой большой?)...

...с трудом помещается в руке.

При покупке на дозаторе была предохранительная мембрана. Сломать её было сложно, не столько от того, что нужно было приложить много усилий, сколько от того, что в целом не понятно было как это делать, куда нажимать и т.д.

Брать спрей с собой в путешествия, на пляж — мука. Помимо большого объема и дозатора, после применения невозможно убрать остатки средства. Так, если положить его в сумку, останутся жирные пятна повсюду.

Пиу-Пиу.

? Способ применения:

Нанесите на кожу за 20 минут до выхода на солнце. Повторяйте нанесение максимум каждые 2 часа, после купания, вытирания полотенцем и во время прогулки. Избегать контакта с глазами и одеждой.

Спрей распределяется неравномерно. Имеет белый цвет, пахнет дешевым кремом. На мой взгляд, странно использовать отдушки для детский средств. Напомню, что он рекомендован для детей с 6 (!) месяцев.

Как-то раз на +30 нанесла его на лицо. Выбора не было, мы были в дороге, далеко от отела. В итоге, лицо (и все тело) все-равно сгорело, а через пару дней еще и пошли жировики. Сразу по приезду в Россию пришлось бежать на чистку SadЗавершу список минусов тем, что спрей оставляет чувство липкости и пятна на одежде.

? Состав:

Aqua, Octocrylene, Caprylic/Capric Triglyceride, Bls-Ethylhexylophenol, Methoxyphenyl Triazine, Polymethyl Metacrylate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylemethane, Ethylhexyl Triazone, Panthenol. Polyester-5, Gossypium Hirsutum Extract, Dimethicone, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Dissodium EDTA, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, BHA, Parfum.

6 из 22 двух компонентов имеют натуральное происхождение, остальное — химия, канцерогены и парабены. Но, если честно, я не представляю солнезащитное средство полностью натурального происхождения, поэтому претензий к составу не может быть. Если только вырезать половину арбуза и накрыть им голову? Поздравляю! Вы великолепны!

Я не могу рекомендовать это средство ни детям, ни взрослым. Бюджетная цена не окупает его. Конечно, я еще буду им пользоваться — уплачено, извольте жрать — но чтобы еще раз купить. Я лучше переплачу в 2-3-4 раза.

Надеюсь, что отзыв был полезен. Читайте и другие мои отзывы на IRecommend об уходовой косметике и подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Имеет UVB и UVA защиту
Недостатки
  • Запах
  • Липкость
  • Течет
  • Удобство дозатора
  • Удобство упаковки
mylittlepanicattackне рекомендует