Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Конфитю
Тип продукта: Сироп
Подробности
Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 23:49

Всем привет и добро пожаловать!

Сироп - сколько много в этом слове, а сколько ассоциаций: мятный сироп и кофе, шоколадный сироп и мороженое, кленовый сироп и панкейки, ягодный сироп и блинчики, в общем, практически каждому сиропу можно выбрать именно то, что будет взаимодополнять его и делать еду или напиток еще вкуснее.

Сегодня расскажу об отличном сиропе, который в сезон простуд просто необходим. Вот таком:

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Заказать можно в интернет-магазине zarstvo. Вот ссылка на сироп.

Цена 162 руб.

Объем 250 мл.

Описание

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Довольно лаконичное описание, не очень представляю как этот сироп будет на вкус с мясом и даже с мороженым, да что уж там, у меня есть определенная идея, как употребить этот полезный сироп.

Состав

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Читаю состав и прям-таки представляю насколько это полезный, витаминизированный витамином С и обогащенный полезностями имбиря. Не сироп, а ууух! Smile

БЖУ

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

С недавних пор я слежу за тем, что ем. Стараюсь читай пытаюсь уменьшить количество потребляемого жира и сбалансировать питание, так что факт, что в сиропе кроме углеводов больше ничего нет меня радует.

Упаковка

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Сироп находится в прозрачной бутылке с информационной наклейкой и металлической закручивающейся крышкой сверху.

Цвет

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Сироп мутного чайного цвета (при условии, что чай далеко не насыщенный), ближе ко дну он более прозрачный, а сверху виден естественный осадок, если это можно так назвать.

Меня этот осадок нисколько не смущает, все-таки натуральные продукты бывают что дают осадок, даже вина могут так.

Консистенция

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Сироп, несмотря на мои ожидания, оказался жидким. Я-то думала, что он будет вальяжно еле выливаться, но нет, сироп чуть гуще фруктовых соков, благо он, при наливании не стекает по бутылке.

Вкус

Вкус просто бомба! Оказался даже лучше, чем я ожидала Smile

Как только открыла бутылку и вдохнула аромат сиропа, так сразу же почувствовала яркие апельсиновые нотки, но не как в апельсиновых соках, а как у апельсина, вместе с его же цедрой.

Имбиря я не чувствую, но в данном случае от этого хуже не становится. Апельсин сам по себе дает некую терпкость и теплоту.

Теперь расскажу подробнее о вкусе:

Вкус, в первую очередь апельсиновой, с той же самой апельсиновой цедрой, запах которой так ощущается. Апельсин получается нежный, не ярко-цитрусовый, а немного терпкий и несколько сдержанный.

Имбиря во вкусе я не ощущаю так же, как не ощущаю его в аромате.

Сироп в меру сладкий, мне не показался приторным, так что я его могу даже так прихлебнуть, не заедая и не запивая.

Можно, конечно, сироп добавить в еду, разбавить водой или еще что-нибудь с ним приготовить. Я же захотела сделать с ним один из самых осенних и витаминных напитков, а именно сбитень.

Вот простой рецепт сбитня:

Берем клюкву, в моем случае клюква замороженная. Ягоды хорошо моем и опускаем в кипящую воду минуты на 3 (это делает ягоды более мягкими). Затем вылавливаем шумовкой или сливаем через дуршлаг.

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Теперь эти ягоды нужно хорошо размять или растереть, для этого я использую обычную деревянную толкушку (да-да, у меня и такая имеется). После этого добавляю воду (все делаю на глаз) и довожу до кипения на сильном огне.

Обычно далее нужно процеживать получившийся напиток, но я оставила все как есть, меня мелкие кусочки клюквы не смущают.

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

В конце, в напиток добавляем сироп и хорошо размешиваем. Лучше дать напитку настояться хоть немного, но можно и так его пить, лишь бы он немного поостыл.

Сбитень получается очень вкусным! На вкус как не горький, в меру сладкий клюквенный морс с апельсиновым привкусом и именно тут я чувствую что-то имбирное, пряное в послевкусии. Напиток не только вкусный, но и полезный, а кусочки клюквы, попадая на зуб придают приятную кислинку.

Советую попробовать этот вкусный, согревающий, осенний напиток, он того стоит.

Сироп Конфитю Из апельсина с имбирем

Итог: сироп Конфитю Из апельсина с имбирем очень вкусный! Пожалуй за ним теперь закреплено звание лучшей добавки для сбитня Smile

Достоинства
  • ! вкусный
Nata refрекомендует
10.10.2018
Я никогда не пробовала сбитень, спасибо за рецепт!
Не за что)
11.10.2018
как вкусно Вы его описали. Я люблю имбирь+лимон, а вот с апельсином не пробовала, наверное очень даже(про лечебные свойства молчу). У Вас наверное своя клюква, местная? У нас ее редко продают, по чуть-чуть, а так только в гиперах, от клюквы одно название, но рецепт сбитня очень даже, возьму на заметку.
12.10.2018
Честно, я даже не знаю, есть ли у нас клюква, эту мне подруга давала, она с Архангельской области)
11.10.2018
У меня тоже деревянная толкушка имеется Big smile
Но сбитень я никогда не пробовала приготовить )
Отличный сиропчик Smile
11.10.2018
Как хочу его попробовать Laughing out loud
11.10.2018
Я похожий сироп брала в аптеке. Очень крутая вещь)
11.10.2018
Ни разу не делала сбитень, даже смутно представляла, что это такое Smile
Шумовка, толкушка и дуршлаг у меня имеются, надо как-нибудь попробовать приготовить, для сезона простуд - полезный напиток Laughing out loud
11.10.2018
Я тоже хочу такой сбитень...
11.10.2018
Как интересно, захотелось и сироп попробовать и сбитень Love
11.10.2018
захотелось попробовать такой сироп)
11.10.2018
Обязательно куплю, мне нравятся такие вкусняхи)
У меня аж челюсть свело Big smile (в хорошем смысле) Laughing out loud Представляю, как это вкусно... Обожаю клюкву и имбирь, а с апельсином наверное вообще бомба Innocent
11.10.2018
Очень интересный рецепт, вместе с сиропом настоящая витаминная бомба - именно то, что надо в сезон простуд, да и круглый год Smile
11.10.2018
Рецепт интересен, я люблю морсы, поэтому клюква одна из самых вкусных для меня ягод, но с сиропом бы даже не подумала экспериментировать)) Идея классная и самое главное, что это все вдвойне полезно вместе)
12.10.2018
Это точно, полезности прям через край))
Какой полезный сироп.
Тпк, сироп есть где добыть. Теперь проблема в клюкве
11.10.2018
Умеешь ты преподнести продукт так, что мне хочется все бросить и побежать за ним Love
Спасииибо)
11.10.2018
Я обычно делаю морсы из свежих или замороженных ягод. И этот сиропчик мне очень приглянулся, действительно будет очень вкусно и полезно.
Вкусное описание Smile
Люблю я разные сиропчики в кофе добавлять Спасибо за рецепт обязательно воспользуюсь
Первый раз слышу такой рецепт, Айрек познавательный Big smile
А я бы его просто в горячий чай добавляла
12.10.2018
С чаем тоже вкусно, проверяла Big smile
11.10.2018
Класс, я бы тоже хотела попробовать Love
11.10.2018
Как аппетитно, никогда сбитень не делала, но интересно попробовать. Если клюкву у нас найду, а то я и клюкву никогда не пробовала)))) Но вроде в супермаркеты стали замороженные ягоды завозить.
11.10.2018
Прикольный напиток, такого еще не пробовала, только ингредиенты по отдельности.
11.10.2018
Удачный сиропчик. Я не очень люблю ароматизированные чаи, покупаю их крайне редко: они как-то плохо у меня идут. А вот такого сиропа можно в чашку с обычным чаем добавить - уже какое-то разнообразие Smile
11.10.2018
Клюквенные напитки хорошо снимают отеки) Думаю, что тем, кто принимает такие напитки, будет очень полезен такой рецепт)
Очень аппетитный отзыв!!!
Спасибо)
11.10.2018
Да, наверняка, вкусная штука - этот сбитень.
11.10.2018
по описанию абсолютно мой продукт - люблю сочетание цитрусовых с имбирем и где вижу, стараюсь пробовать.
11.10.2018
Надо попробовать такой напиток сделать.
11.10.2018
Примерно, насколько люблю апельсины, настолько не люблю имбирь. При покупке, наверное, подвисла бы. Big smile
Интересно было бы попробовать! Smile
11.10.2018
Классный сироп) тоже хотелось бы такой попробовать)
11.10.2018
До чего же аппетитно получается Love
Спасибо за рецепт
Не за что)
Ммм...вкусненько описала рецепт напитка. С таким сбитнем никакая простуда страшна не будет Glasses
Люблю такие полезные сиропы, мало того, что на страже фигуры, так и на страже здоровья)
Shy
Оригинальный сиропчик)
11.10.2018
Какая атмосферная, зимняя вещь!
11.10.2018
Зимой такой напиток просто находка.
11.10.2018
Спасибо за вариант рецепта сбитня) пробовала несколько раз готовый, а как делают - и не думала. Правда, была уверена, что там обязательно есть мёд. Сейчас точно самое время согреваться! хотя, глинтвейн тоже ничего, иногда)
12.10.2018
Да, мед входит в сбитень, но я решила, что если добавить и мед, и сироп, то кое-что слипнется Big smile
Очень приятный, зимний вкус, согреет в холодные вечера)
12.10.2018
Эту штуку круто было бы добавить в глинтвейн! Особенно осенью, сидишь у камина...ммм!
Глинтвейн, камин Love
Да, нам пока нельзя))