Опубликовано 3 Март, 2013 - 20:05

При покупке Электрочайник Supra KES-1735 мне понравился и внешним видом, и большим объемом, и большой мощностью, и металлическим корпусом , и конечно, невысокой ценой ( по акции в МВидео, всего 790 руб., обычная цена 1350 руб.).

В декабре 2012 года я купила 2 чайника.

1. Отзыв о первом чайнике мой отзыв будет таким:

Пользовались 2,5 недели очень аккуратно.

Несмотря на это через 2,5 недели сломался механизм закрывания крышки чайника .

Крышка не отвалилась, но перестала держаться закрытой ( сама открывается, совсем не держится закрытой).

Сдала чайник по гарантии в магазин.

В остальном же:

Чайник быстро закипает ( мощность 2400 Вт).

Внешне довольно симпатичный. Большой объем ( 1,7 л).

Из нержавеющей стали.

Есть очень хорошие функции: отключение без воды, отключение при снятии, и конечно, при закипании.

Нагревательный элемент скрытый ( диск).

Вывод: если бы механизм закрывания крышки был бы более надежным!!! Я чайником была бы очень довольна.

==============================================================================

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ ( июль 2016 года):

2. Отзыв о втором чайнике). ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ (июль 2016 года):

Второй чайник, купленный тогда же, что и первый, исправно работает до сих пор ( с января 2013 года используется ежедневно, круглый год, в деревенских условиях, вода очень мягкая), и только в первых числах июля 2016 года отвалилась крышка. То есть через 3,5 года после начала использования.

За три с половиной года чайник выглядит почти как новый (никаких следов потеков, нет протеканий, нет коррозии и ржавчины, не потрескались внешние пластиковые детали на ручке и подставке)

Два чайника одной и той же модели, купленные в один день, в одном и том же магазине, а какая разная судьба!!!!

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ ( август 2017 года):

Второй чайник исправно работает до сих пор (уже 4,5 года) (ежедневно, единственный чайник в семье) (Крышкой просто накрываем чайник, она не прикреплена).

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро закипает
  • Металлический
  • Мощный
  • Недорогой
Недостатки
  • Ненадежный механизм закрывания крышки
Филарекомендует