Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 05:16

Я уже упоминала, что увлекаюсь фотографированием. Шесть лет назад я купила зеркальную камеру, а заодно и штатив Rekam и сегодня хочу рассказать обо все его плюсах и минусах.

Описание товара.

Штатив Rekam RT-M45. Цена: 900 рублей. Страна-производитель: Китай.

Комплектация.

Штатив. Сумка-чехол.

Характеристики.

Цвет: Серебристый. Установка: Напольный. По назначению: Для фотоаппаратов, для видеокамер. Крючок для сумки: есть. Минимальная высота: 57 см. Максимальная высота: 155 см.

Материал корпуса (ножек): алюминий. Материал опор: резиновые. Длина (сложен): 59 см. Вес: 1.19 кг.

Внешний вид и упаковка.

Штатив находился в картонной коробке, которой за давностью лет у меня уже нет.

Также в комплектацию входила черная сумка-чехол и она уже изрядно поистрепалась за эти годы.

Цвет у штатива серебристый.

У него есть удобная ручка для переноски.

Ножки телескопические, регулируемые.

Внизу находится крюк для подвеса дополнительного груза.

В самом низком (и сложенном) положении высота штатива достигает 59 см. Почти полностью длину (130 см.) можно раскрыть с помощью специальных черных фиксаторов, которые легко открываются и закрываются, но стоит упомянуть и про реечный подъемник для дополнительной высоты (155-160 см.).

Есть два жидких уровня, но я ими практически не пользуюсь.

Установка камеры на шатив.

Фотоаппарат нужно установить на крепежную съемную площадку, для этих целей на камере есть резьба.

Положение.

Штатив можно установить прямо, наклонить вниз, поднять вверх, повернуть в любую сторону, плюс откинуть камеру для вертикальных кадров.
Прямое положение

Прямое положение

Вверх

Вниз

Вертикальное положение

Мои впечатления.

Для чего же мне нужен штатив? Я использую его для разных фотосъемок портретной, ночной (где нужна длинная выдержка), а также иногда для предметной и даже в этом случае штатив для меня - незаменимая вещь, так как мне нужен четкий кадр, а не размытый, из-за дрогнувших порой рук.
Фото пример

Пользуюсь я им уже шесть лет и за это время у него была только одна поломка (раскрутился болт на ножке, пришлось менять). Конструкция у него достаточно прочная и он выдерживает, как зеркалку, так и мыльницу.

Плюсы.
-Конструкция.
-Высота.
-Цена.

Минусов я не обнаружила.

Итог.

В целом, за такие деньги (а сейчас он стоит намного дороже) я покупкой очень довольна!

Спасибо, что заглянули!
Достоинства
  • Качество
Недостатки
  • Нет
Marie Johanssonрекомендует
09.06.2017
6 лет- это большой срок! Точно вещь хорошая)
Отличный штатив Smile
Marina2208 Определенно! Smile
Lina_ESC Это точно! Wink
09.06.2017
Исполнение не подкачало, столько лет служит штатив и он несомненно пригодится для качественных фото.
Grunez Согласна! Smile
10.06.2017
Да, за столько времени можно отлично проверить качество Wink
Хороший помощник - на все золота для получения красивых фото
10.06.2017
У меня оочень похожий, но не доставала лет 8, как и зеркалку, даже не его помню фирму) Хотя удобный)
palmero Это точно! Wink Smile
nataliaelisabeth Да, он удобный! Smile
11.06.2017
У меня похожий, но с Али, я уже без него и представить фото свои не могу, спасает в некоторых ситуациях)
fimmi Да, штатив порой вещь необходимая! Smile
Отличный бюджетный штатив!
Sisina Это точно! Wink
12.06.2017
Как раз подыскиваю себе штатив. Надо будет обратить на него внимание.
13.06.2017
vena_sera Рекомендую! Smile
15.06.2017
У меня такой же, только ножки коричневые) Может, конечно, модель не такая, но тоже Рекам ДиджиПод)
15.06.2017
OceanSoul Рекам, вообще довольно популярная марка Smile