Опубликовано 5 Март, 2016 - 02:59

Здравствуйте!

О том, как я люблю мыло обычное кусковое мыло я рассказывала уже не раз. Именно для умывания. Именно для очищения лица. С одной лишь оговоркой - я люблю качественное мыло. Качественное в моем понимании - это:

1. в первую очередь, приятный запах - рука должна тянуться к заветному кусочку;
  2. во вторую, очищение должно быть деликатным, т.е. мыло не должно иссушать кожу;
  3. в третьих, мыло должно быть относительно экономичным; минимальный срок службы - желательно не меньше 2,5 месяцев.

На мыло корейской марки Secret Key я обратила внимания, узрев всего лишь несколько словосочетаний - жирная кожа, черные точки, очищение пор. А также меня привлек нестандартный черный цвет продукта.

О Black Out Pore Cleansing Bar Pore Tightening Effect от производителя:

Мыло ручной работы подходит для ежедневного очищения кожи от макияжа, удаляет загрязнения из пор и сужает их, отшелушивает мертвые клетки, придает коже гладкость и свежесть, способствует избавлению от угрей и прыщей.

Содержит:

- порошок древесного угля способствующий оздоровлению кожи, успокаивает раздражения, нормализует деятельность сальных желез,

- экстракты черного риса повышает защитные свойства кожи, очищает и придает гладкость,

- экстракт папайи смягчает и удаляет ороговевший слой кожи, устраняет пигментные пятна, выравнивает тон,

- экстракт черного кунжута усиливает процессы обновления, питает кожу, насыщает витаминами и минералами.

Мыло продается в красивой черной глянцевой коробочке с вплетением мятного цвета - он присутствует как на лицевой стороне упаковки, так и сверху, где коробочка открывается.

Впечатлили размеры коробочки - они идеально "подогнаны" под брусочек мыла. Кто возьмет Cleansing Bar впервые в руки, может и не понять, что именно находится внутри - настолько она едина с мылом.

Моя коробочка оказалась "не русифицирована", т.е. этикетки с информацией на русском языке нет, только корейские иероглифы. Соответственно, полный состав продукта я приложить не могу.

Само мыло было упаковано в тонюсенькую прозрачную пленку.

Избавившись от неё, я стала знакомиться с запахом мыла. Для меня это всегда очень важный и волнительный момент - ведь если аромат не понравится, дружбы может и не состояться. Не скажу, что в первое знакомство он мне понравился, т.к. мне в нос ударили эфирные масла. А вот какие именно - я не могу понять до сих пор. Влюбиться в запах Black Out Pore Cleansing Bar мне помогли ассоциации. Это запах детства, когда я проводила лето в деревне у бабушки, и она несколько раз в неделю топила русскую баню. Это запах дерева, чистоты, березовых веников и не дорогих травяных шампуней. Для меня это нереально шикарный аромат!

Сам брусочек оказался довольно мягким, чуть ли не пластилиновым, липковатым, притягивающим отпечатки пальцев и различного рода вмятинки.

Спустя примерно 10 дней регулярного использования мыло становится тверже, что облегчает его хранение.

Мыло насыщенного черного цвета не стандартных размеров - небольшое в длину (порядка 7 см), но выше стандартных в высоту (порядка 3 см).

Мылится очень хорошо, давая обильную пушистую белую пенку. Сеточку при этом использовать не нужно, (а при мягкости мыла, наверное, и противопоказано). Одинаково хорошо снимает макияж с лица и с глаз, делая это максимально нежно. Совершенно точно подойдет и чувствительной коже.

Тем, кто не отвергает снятие макияжа при помощи мыла, Black Out Pore Cleansing Bar будет хорошим помощником в вопросе очищения кожи. Его нежная пенка бережно убирает все загрязнения, излишки кожного жира; сужает поры. Очищает не до скрипа, но это и к лучшему. В первый раз вижу, чтобы мыло увлажняло лицо. Да, да, кожа после него мягкая-мягкая. Для тех, у кого после контакта с водой появляется ощущение стянутости кожи, легким кремом воспользоваться всё же будет надо (я из их числа).

По поводу воздействия мыла на черные точки: на мне оно не сработало. Да, я не делаю механическую чистку лица - возможно, поэтому точки не посветлели.

Пенка подсыхает в виде люфы, только не жесткой, конечно. Вот мыло, котором я пользовалась утром.

Прошло 6 часов. Оно все еще размягченное, оставляет на руках что-то типа "жирности", а пенка - уже подсохшая (хотя выглядит, как будто только образовалась).

Расход: изначально показался мне довольно большим (из-за мягкости мыла). Сейчас я вижу, что мыло экономно - на желаемые три месяца его хватит.

Хранение: тут всё строго - обязательна правильная мыльница - будь то деревянный "паллет", либо же мыльница с решетчатым дном. И даже при этом оно слегка прилипает к дну мыльницы, "вбирая" в себя очертания её дна.

Как итог: всем любительницам очищения при помощи мыла; девушкам с любым типом кожи (в том числе и с чувствительным); тем, кто ждет от мыла увлажнения и деликатного очищения - всем рекомендую горячо.

Цена: 450 рублей за 85 гр.

Женщинарекомендует
05.03.2016
Люблю умываться мылом именно вечером , очищает кожу до скрипа
05.03.2016
Оно маняще-чарующее! Так и хочется взять в руки и самой все ощутить. И цена нормальная. А то я тут у Cefine за 1500 рублей высмотрела кругленький брусочек Big smile
05.03.2016
Какое шикарное мыло! Love очень захотелось его попробовать, тем более у меня всегда плохо удаляется макияж с глаз(
05.03.2016
Обожаю кусковое мыло, недавно стала мыть им и лицо, обязательно присмотрюсь к этому чернышу)
05.03.2016
NesterOk, далеко не после всех мыл кожа скрипит Smile После этого она чистая, но мягка я и увлажненная Smile

yana.87, цена вообще хорошая, если сравнивать с мылом за 1500 Laughing out loud
У меня есть еще одно черное мыло израильское Nevo - они схожи в работе, но второе вот подороже на несколько сотен рублей.
Мне бы тоже было жалко отдать за мыло 1500 Oups

Merlia, если макияж с глаз удаляется плохо, то лучше предварительно снимать его мицеллярной водой или двухфазной жидкостью, а потом умываться с мылом. Все-таки мыло - как ежедневный инструмент очищения кожи вокруг глаз - не самый подходящий вариант, каким бы увлажняющим оно не было.

Palma Rosa, очень Вам его советую Smile
08.03.2016
Отличное мыло, я бы хотела попробовать его, в последнее время полюбила такие продукты. С праздником! Smile
08.03.2016
JENNIS, да, к тому же цена у него адекватная.
Вас тоже с праздником Party Всего самого доброго Smile