Опубликовано 24 Январь, 2023 - 00:17

Чернослив в шоколаде - вкусняшка, которая исчезает моментально. Очень люблю такие конфеты, особенно с орешком внутри, но эти без.

«Слива в шоколаде» из Молдавии от производителя, о котором я никогда не слышала - привет от друзей из Приднестровья и моя благодарность в ответ.

Кишиневская кондитерская фабрика АО «Букурия» – одно из наиболее активно развивающихся предприятий пищевой промышленности республики. Это крупнейшее и единственное в Республике Молдова специализированное предприятие по выпуску всех видов сахаристых кондитерских изделий, шоколада и шоколадных изделий.

Bucuria Чернослив в шоколаде - отзыв

Название: «Слива в шоколаде»

Производитель: Bucuria

Вес: 200 грамм

УПАКОВКА

Основа - приятная картонная коробка с нарисованной корзинкой и картинкой, отражающей все ожидания:

• хорошо видно цвет шоколада - предполагаю темный;
  • понятно изображена начинка - ожидаю целую чуть подсушенную черную-черную сливку.

«Слива в шоколаде» из Молдавии - отзыв

Коробочка симпатичная, для маленького презента очень хорошо подходит и выглядит а-ля-франсе - я в восторге!

«Слива в шоколаде» из Молдавии - отзыв

На обороте информация на молдавском и русском.

Узнаем:

• производителя и его телефоны;
  • вес - маловато будет для такой упаковки;
  • калорийность - не пугает;
  • состав - обсудим-с;
  • дата изготовления - свежачок;
  • срок хранения - удобно.

Фабрика «Букурия» - слива в шоколаде - отзыв.
Коробочка ничем не закрыта и открывается легко. В ней еще очень много места и можно было бы упаковать еще грамм 200 такой вкусняшки.

Сливовые конфетки спрятаны в отдельный пакет. Вот он уже хорошо завернут и заклеин контрольной наклейкой.

Фабрика «Букурия» - слива в шоколаде - отзыв.
На белом пакете красиво написано название фабрики.

Фабрика «Букурия» - слива в шоколаде - отзыв.

Пакетик аккуратный, в нем достаточно места для того, чтобы шоколад не потрескался и не оббился. Очень не люблю, когда в подобных конфетах шоколад отваливается кусками.

Его Величество - Чернослив в шоколаде Молдавский

Открывая пакет, в нос бъет аромат хорошего шоколада. Уже вкусно.

Из пакета россыпью предстают перед глазами шоколадные штучки неопределенной формы: гладкие сверху и с отпечатком от основы - снизу. Все они разного размера. Ну ладно... Немцы в таком случае говорят: "натурпродукт", что есть хорошо.

Bucuria Чернослив в шоколаде - отзыв

Конфеток, к сожалению не так много, как я предполагала: чернослив же тяжеленький, а в упаковке всего-то каких-то 200 грамм.

И по размеру и по форме конфеты абсолютно разные: одни скругленные, другие приплюснутые, третьи остроносые.

Хоть и понятно почему так, но в целом, это мог бы быть прикольный маркетинговый ход: пробовать я начну с той, что побольше и помясистее... а потом, уговаривая себя остановиться: ну, вот сейчас самую маленькую - и все! И так до последней крошки.

Кстати, крошек-то в упаковке и нет. Шоколад не потрескан и не осыпался, несмотря на долгое путешествие. Каждая конфетка целая. Сказать, что симпатичная, не могу. Скажем, выглядит очень натурально.

Шоколад вкусный и ароматный. По составу не идеальный, но по вкусу хороший.

Слой глазури не толстый и хорошо сочетается с черносливом. Два разных вкуса дополняют друг друга, плавно сливаются и медленно тают.

глазированные шоколадом конфеты овальной формы, внутри подваренный чернослив без косточки

Bucuria Чернослив в шоколаде - отзыв

Внутри конфетки - сливка без косточки, не пересушенная и не мокрая, вкусная, хорошая, молдавская черносливка без кислинки, но не переслащенная. Чувствуется, что продукт натуральный.

Для выработки этих конфет отбирают крупный мясистый и легко отделяющийся от косточки чернослив.

На сайте фабрики есть описание технологического процесса приготовления сливы в шоколаде и я нашла ответ на вопрос, почему шоколад не отслоился.

Необходимо учесть, что слишком слабо подваренные фрукты могут забродить после глазирования корпусов и в слое глазури появятся трещины и «слезки».

Конфеты пробовала впервые: мне понравились. Попробовать - рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно
Uljana Barkasovaрекомендует