Опубликовано 28 Июль, 2015 - 12:37

Снова об отличном мыле хочу рассказать, и снова оно от непопулярного на irecommend.ru производителя. Я с мылом от марки Формула Здоровья - Сакские грязи познакомилась относительно недавно (полгода назад), абсолютно все виды из тех, которые успела попробовать, оставили сугубо положительные впечатления. Сегодня представляю вашему вниманию Монастырское Миндальное.

1. Упаковка - коробочка из плотного картона, от вскрытия никак не защищена, кусочек мыла обернут дополнительно листом бумаги. Дизайн этой линейки мне совсем не нравится (угрюмые монахи на сером фоне), другие коллекции производителя выглядят симпатичнее, на мой взгляд. Но названию такое оформление соответствует, раз уж мыло Монастырское, то ничего жизнерадостного изображать на упаковках не стоит. В общем, на коробочки мыла из винной серии мне приятно смотреть, на монахов - не очень Smile

2. Состав:

масла оливки, кокоса, пальмы, касторки, кукурузы, миндальное, орехи миндальные натуральные измельченные; экстракты лимонника, медуницы, ромашки, эфирное масло: миндаля горького; вода дистиллированная.

3. Внешний вид - кусочек бежевого цвета с многочисленными вкраплениями маленьких твердых частиц.

4. Запах - очень легкий, практически отсутствует. Миндаль и травки. Ощутим, только если непосредственно мыло нюхать, при использовании незаметен, на коже не остается.

5. Применение, эффект. Нескучное мыло. Нежное и мягкое, с отличным пенообразованием и легкой воздушной пенкой, кожу абсолютно не сушит, смывается быстро и беспроблемно, не размокает, не трескается. Но с веселым характером оно, и все благодаря "орехам миндальным натуральным измельченным", если верить составу. Мне кажется, что в ход пошли только скорлупки от орехов. Сами орешки все-таки довольно мягкие, а в Монастырском Миндальном мыле частицы жесткие и суровые. При намыливании тела непосредственно кусочком, без использования мочалки (а я так всегда и делаю), ощущения весьма забавные. Приятный массаж, но чувствительные участки кожи легко растереть до сильной красоты. И вообще, это щекотно. Не мыло-скраб в понимании марок, которые делают кусочки а-ля СпивакЪ на травах. От героя отзыва эффект скраба - никакой. Только эффект щекотки, который при излишнем усердии может и в царапины превратиться. Мне данное мыло очень понравилось, им было пользоваться куда интереснее, чем просто однородным мылом. Но производитель называет его подходящим даже для "самой чувствительной кожи", тут хотелось бы сделать оговорку - только при отсутствии прямого контакта кусочка с кожей. Массировать миндальные частички на теле - совершенно не опасно даже неженкам, они мелкие и остается их на коже не так уж много каждый раз.

6. Масса - 80 г. Экономичность - достаточно высокая для натурального мыла. Срок годности - 1,5 года. Произведено в Харькове, Украина. Крымское мыло, сделанное не в Крыму, да.

7. Цена - 105 рублей здесь.

Purpleрекомендует
28.07.2015
Ожидала в составе увидеть сакскую грязь Laughing out loud Жаль, что ее нет. А мыло все равно интересное. Попробовала бы для тела)
не отказалась бы попробовать Wink
28.07.2015
Танюш ))в твоих руках все скучное оживет Laughing out loud пожалуй))
Испробовала бы его ))
28.07.2015
Интересное мыло, но у нас наверное не появится в продаже. Puzzled А зато котик на упаковке симпатичный!
28.07.2015
Не могу сказать, что мне понравилось оформление, но и обратное утверждать тоже не буду Smile Необычно очень(никогда такого строгого оформления мыла не встречала, да еще и с монастырской тематикой!), а необычное всегда привлекает Smile
29.07.2015
Два последних мыла у меня как раз были с твердыми частичками. Причем, не было написано "мыло - скраб". Вроде, тоже было интересно вначале, но наигралась уже и теперь бы предпочла мыло без прибабахов Smile Но твое интересное. Не первый раз читаю про эту монастырскую серию - все отзываются хорошо. И цена, гляжу, отличная.
29.07.2015
Vertigosha, есть у этой марки целая линейка мыла с сакской грязью - отличная. И в монастырской коллекции одно мыло с грязью тоже есть. В общем, грязи не пожалели, но конкретно в Миндальном ее нет Smile
Ekaterina-sunny, попробуйте при случае Smile
SVET5S, ты моя щедрая на комплименты Света, спасибо Innocent
А-нита, у нас оффлайн тоже не видела, не слишком популярная марка почему-то. Котик, да, мне тоже нравится Smile
Амброзия, Женя, мне просто тема монахов и церквей слишком уж не близка, отсюда и негатив к упаковке, но ты права, она, как минимум, выделяется на фоне других. Да и ерунда все это, конечно, мыло-то классное - это главное Smile
СъЮ, Света, это крымские мыльца были? В Крыму, насколько я заметила, любят так делать - нигде не указать, что мыло с вкраплениями, а по факту запихнуть их в кусочек немало. Причем все производители, по-моему. И ты права, это надоедает, не всегда хочется мыться, опасаясь поцарапаться Smile
29.07.2015
кота жалко Sad , тощий, хвост кривой, переломанный, видать Sad , смотрит грустно на этого монаха, голодный, наверное...
представляешь, что мне в голову приходит Puzzled ?
но мыльце я б купила, может, коту что-то перепало бы? ну, процент с продаж Laughing out loud ?а больше ты нигде такое не видела в продаже, Тань?
29.07.2015
Ира, ну я ни на секунду не сомневалась, что тебя в этом мыле больше всего заинтересует именно кот Big smile Ну да, не веселый он (а от чего в монастыре веселиться-то?), но симпатичный же, точно приятнее монаха. Боюсь тебя огорчить, но вряд ли с нарисованным котом процентом с продаж делятся Big smile Видела эту линейку в других интернет-магазинах, но там существенно дороже. Оффлайн не встречала.
Какое колоритное мыло))
29.07.2015
Да, к кошкам у меня слабость Love , к несчастным кошкам- вдвойне, а этот кот прямо печальный, видно, не сладкое монастырское житье у кота. Или он просто кручинится из-за того, что монах перебирает миндаль, а не рыбу чистит? Коты мало интересуются миндалем.
Конечно, кот приятнее, тут и думать нечего, монахи вообще скучные ребята, хочу сказать.
Может, рисовали с какого-то определенного кота Innocent , могут же они при монастырях жить, мышей ловить тех же, да и просто так.
Мыло хочу такое, определенно. На оффлайн не надеялась даже, а в имагах с вебманями поищу.
31.07.2015
LiliDali, да, точно - колоритное, это определение ему отлично подходит Smile
Ира, коту невесело, зато это одна из самых симпатичных картинок в данной серии мыла, там остальные - тоска тоской. Или жуть вроде купающихся в бочке монахов Smile
02.08.2015
Люблю мыло, если увижу такое, обязательно куплю. Спасибо за отзыв Smile
20.08.2015
Монах похож на золушку, которую злая мачеха заставила перебирать крупы, в то время как другие пошли на бал Big smile