Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 16:47

Доброго времени суток!

Каждая хозяйка, чуть ли не ежедневно, сталкивается с мытьём зеркал и стёкол. И каждая хочет чтобы средство не оставляло разводов, и "отъедало" самые сложные загрязнения. Я свой отзыв хочу посвятить средству с ароматом лимона от торговой марки Delamark. А помог ли он мне вымыть все окна, которые копили на себе грязь все холода, узнаете дальше.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объём: 0,5л.
  • Срок годности: 24 месяца от даты изготовления.
  • Дата производства: март 2019г.
  • Производитель: Украина
  • Цена на сайте: 106грн. - 256руб.
  • Адрес сайта: [ссылка]
  • Прямая ссылка на товар: ТУТ

ВНЕШНИЙ ВИД:

Выглядит флакон достаточно привычно. Плотная, белая, пластиковая упаковка с выемками для пальцев в районе узкой части, для более удобного использования. Наклейка такого же цвета как и флакон, белая. На ней данные в виде производителя, названия средства, объёма и трёх "Э" - экологичность, эффективность и экономичность, которые я обязательно разберу.

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон

Обратная сторона также имеет наклейку, уже с более подробной информацией, которая включает в себя штрих код, безопасность, условия хранения, способ применения, состав, производитель, объём, срок хранения и дату производства. Все эти данные повторяются на трёх языках, украинском, русском и английском.

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон

Крышечка пластмассовая, откручивающаяся. Оснащена помповым дозатором, кнопка у которого выполнена в виде "лапки". Нажимается она, в свою очередь, хорошо и не заедает. Трубочка, через которую поступает средство прозрачная, тонкая и длинная, до дна достаёт спокойно.

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон
На распылителе есть пометки ON и OFF (с этим всё понятно). Регулируется с помощью поворота наконечника.

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон

Так же на нём имеется сеточка, "окошко" с которой можно открыть. В таком положении средство распыляется не образовывая пены.

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон

Для любителей пены рекомендую использовать вот так:

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон
Цвет: жидкость прозрачная, слегка желтоватая

Консистенция/текстура: жидкая, однородная.

Запах: приятный, свежий, лёгкий, лимонный.

Средство немного пенится даже при незначительных колебаний флакона. Пена белая.

СОСТАВ:

Вода очищенная, Анионные ПАВ, Неионогенные ПАВ, Комплексообразователь, Ацетат аммония, Растительные экстракты ЭГО, Парфюмерная композиция, Консервант.

Описание каждого из компонентов в этой цитате:

Вода очищенная - Универсальный растворитель.

Анионные ПАВ - Удаление загрязнений.

Неионогенные ПАВ - Улучшение смачиваемости, удаление жировых загрязнений.

Комплексообразователь - Связывание солей жесткости, предотвращение образования белого налета и разводов.

Ацетат аммония - Регулирование рН.

Растительные экстракты ЭГО - Гидрофобный эффект, придание блеска стеклянным, фарфоровым и фаянсовым поверхностям.

Парфюмерная композиция - Безопасный ароматот.

Консервант - Защита средства от микроорганизмов

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Использую так как и советует производитель, с помощью распылителя наношу средство на загрязнённую поверхность и протираю сухим полотенцем. Я больше люблю пользоваться пеной и потому рамочку с сеточкой держу закрытой.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

Первое, на что нужно обратить внимание, средство не вызывает аллергических реакций. Я не умею работать в перчатках и потому для меня важно, чтобы то, что я используюсь во время уборки было экологическим и не имела вредного состава. Это средство именно такое.

Второе- это аромат. Не каждому понравится ядрёный запах хлорки или перебор с ароматизатором. Тут всё более чем в порядке. Аромат лимончика совсем не противный, еле ощутимый и он быстро выветривается.

Третьим пунктом будет пена. Она белоснежная и густая. Мне всегда хочется, чтобы она в ту же секунду не сползала со стекла и не падала на пол. Пена этого средства и не сползает, потому что достаточно лёгкая. Тут точно плюс.

Четвертое- это чистота и разводы. При использовании данного средства окна точно будут чистыми и не нужно прилагать больших усилий, чтобы добиться такого результата. Оно мгновенно справляется даже с самой грязной и "залапаной" поверхностью, растворяя грязь просто на глазах. Что касается разводов, то их нет. Трите полотенцем хоть то вдоль, то поперёк, всё равно разводов Вы не получите).

Пятое, что хочу отметить- экономичность. Средство хорошо справляется со своей задачей и нет необходимости лить его литрами. Пары-тройки пшиков хватит, чтоб, к примеру, вымыть одно стекло в оконной раме. Я считаю, что такой расход очень экономный.

Хочу показать на примере своих окон, которые я мыла в последний раз в сентябре:

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон

Эта грязь собиралась на протяжении полугода. Наконец у меня появилось время от неё избавится и то, что я получила в результате, меня не могло не порадовать.

Покажу результат:

Средство для мытья и очистки стекла Delamark Лимон

Как видите, стекло идеально чистое и не имеет разводов. Каждый усик, каждый коготок моей модели видно так, будто между ней и камерой вообще нет ничего, выдаёт только отражение руки, держащей телефон.

P.S.Ни одно животное не пострадало, а наоборот, судя по на её улыбку, осталось довольно))).

Разве не такого результата желает добиться каждая хозяйка.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:

"Проверила лично и осталась довольна" - разве эта фраза не говорит сама за себя?

Рекомендую однозначно. Очень хороший помощник в работе по дому. Сделайте уборку немного приятней, облегчив его с помощью средства для мытья окон с ароматом лимона от компании Delamark.

Будьте красотками, экономьте время выбирая эффективные средства и заходите ко МНЕ в гости...

_Kalinka_рекомендует
Отличный помощник в уборке
Полностью согласна Wink
04.06.2019
Отлично справился со стеклом и без разводов ? классная крыска ?
04.06.2019
Сама удивилась, насколько легко мне в этот раз далось мытьё окон
Классное средство!
Бесподобное)
Супер штучка!
О даа)
04.06.2019
Спасибо за отзыв ? надо взять на заметку ?
Рада быть полезной Wink
04.06.2019
Да уж, ароматы у таких средств бывают убойные
04.06.2019
Как ни странно, это средство меня удивило. Аромат оказался вполне приятным
Какой симпатичный хомячок.
Спасибо Laughing out loud
04.06.2019
Хомочка так очаровательно улыбается)
Позирует, старается Wink
04.06.2019
Я даже на фото с помощником не сразу и поняла, что оно через стекло)
Отличное средство, тоже попробовала подобное и больше к химии не планирую возвращаться.
04.06.2019
Стёкла идеально чистые) и запах глаза не выедает?
04.06.2019
Вы мне как раз напомнили про окна- надо бы помыть- таким средством не отказалась бы
04.06.2019
С ним это сделать гораздо проще, справляется отлично
Нужное средство для дома Smile
Согласна с Вами
И я! Я тоже!
Я не умею работать в перчатках
05.06.2019
Хотя понимаю, что так, всё же, безопасней
хороший результат
И я так думаю)
Нужно попробовать
05.06.2019
Отлично справляется со своими задачами)
Вот и я о том же)
06.06.2019
хорошее средство - разводов нет!
И это главное)
Какой милый зверёк)
07.06.2019
Ещё и маленькая модель словно улыбается, видя чистое стекло Wink
07.06.2019
Ей, наверное, тоже очень нравиться результат Wink
07.06.2019
Очень нужное средство в каждом доме.
Согласна на все 100%
07.06.2019
У вас чудесный домашний питомец Love
Средство классное, реально ни пятен ни разводов Smile
07.06.2019
спасибо Laughing out loud А ещё есть кися)
Мульт "Том и Джерри" снимать можно Big smile
Средство обалденное Wink
Отличный результат! И зверушка - прелесть Laughing out loud
О да, она милаха)
09.06.2019
Не пробовала,но отзывы хорошие на эту марку)
Советую попробовать Wink
09.06.2019
Результат и правда радует глаз))
Я тоже довольна)
09.06.2019
Хомячонок знает толк в чистоте Smile
Хозяйственный питомец Smile
19.06.2019
Какая мышка умница - помогает результат уборки продемонстрировать!
19.06.2019
Помощница Wink
20.06.2019
Средство идеально отмыло стёкла! И помощник, конечно, у вас милейший Love
20.06.2019
23.06.2019