Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 10:05

Что-то как-то эта осень не очень хорошо сказывается на коже моего лица - от резких перепад температур она у меня сильно шелушится и покрывается прыщиками. Шарф еще этот - из-за него весь подбородок покрылся прыщиками, которым ну очень уж понравилось жить на моем лице... Как-то вечером, от нечего делать, пошла в любимый Магнит косметик и купила этот гель для умывания в общем-то не надеясь на какие -то чудеса, просто хотелось чего-то нового и приятного.

Итак. Сначала технические характеристики Smile Средство содержит салициловую кислоту, оно очень нежное и мягкое при использовании, помпа выдает оптимальную порцию для умывания, средство приятно пенится и отлично смывается. Не стягивает. Не сушит.

А теперь, собственно, эффект. После нескольких дней использования я обратила внимание, что гель отлично очищает поры, подсушивает прыщики (он это делает деликатно, без ударного наступления), новые воспаления не появляются. НО самое главное! Кожа становится здорового приятного оттенка, словно вы спортсменка и живете в экологически чистых районах земли Smile Единственное что посоветую - его не надо активно втирать в кожу, достаточно распределить по лицу по массажными линиям и сделать легкий массажик БЕЗ НАЖИМА. И смыть. А особо вредные прыщики - после умывания лица ТОЧЕЧНО обработать небольшими капельками геля и оставить примерно на полминуты, а затем смыть.

Гель хорошо вытягивает белые точки на поверхности кожи. Их можно легко удалить скрабом.

Более того, он очень приятно пахнет грейпфутом!

Касаемо матирования. Да, само средство это делает. При чем достаточно неплохо и надолго. Жирный блеск, словно вы вытирались блинами, больше беспокоить не будет. Но рекомендую для поддержания эффекта использовать крем-сорбет серии "живительное увлажнение" (его многие не поняли, но можете почитать мой отзыв о нем здесь http://irecommend.ru/content/s-nim-stoit-podruzhit... )

Рекомендую. Хорошее средство. Деликатное и в то же время очень действенное!

Достоинства
  • Бережно моет
  • Борется с жирной кожей
  • Борется с черными точками
  • Легкий аромат
  • Не раздражает кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
ЧерноРыжаярекомендует