Опубликовано 8 Январь, 2017 - 21:41

Творчество Е.Михалковой я просто люблю. И хотя мой читательский опыт позволяет почти сразу угадывать преступника, это меня не останавливает: я читаю и буду читать книги данного автора.

"Время собирать камни" - не является лучшим произведением. Но, мне нравятся описание жизни в деревушке, в которой прошло детство мужа главной героини, знакомство с надеждами Тони на счастливую жизнь с любимым человеком в своем доме. И когда эти надежды начинают рушиться с появлением покойника... Невольно начинаешь сопереживать, когда постепенно иллюзия счастья начинает таять словно дым.

Если знакомство с творчеством Елены Михалковой начнется с этой книги, то здесь есть все: и напряженность в сюжете, и любовная линия, тайна... которую захочется обязательно раскрыть. Единственное, мне не понравилась концовка. Злодея мне было откровенно жаль. Но у этого персонажа, был все же определенный выбор. Он выбрал месть, но эта месть затрагивала и невиноватых в его исковерканной жизни людей.

Эта книга написана женщиной, и мне, думается, что женская аудитория оценит ее достоинства.

Достоинства
  • Детектив
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • До последнего не знаешь, кто убийца
  • Отлично описана психология
  • Хороший слог автора
Недостатки
  • Я догадалась, кто убийца
сержантМарусякрекомендует
08.01.2017
В какой-то момент я прочитала кажется всю серию про Илюшина с Бабкиным)) благо книги читаются чуть не ща пол дня)) она хорошо пишет, да) кстати не помню про что эта конкретная книга, но точно помню что читала))
Сюжет описывать не буду, напомню некоторые моменты: наркоман, которого лечит местная знахарка, кампания ребятишек, среди которых похожая на пацана девочка и маленький гаденыш - другого слова не нахожу, из-за которого столько судеб было поломано, столько смертей, в конечном итоге...
09.01.2017
А, все!) Вспомнила)) Спасибо!