Опубликовано 17 Март, 2017 - 14:30

✨?✨ Доброго времени суток, дорогие друзья! ✨?✨

Наконец-то до меня дошел тренд нынешнего сезона - ЧОКЕР!

Думаю, многие наслышаны про это украшение, но все ли знают его историю?

✧✧✧ ИЗ ИСТОРИИ ✧✧✧

Чокер - это украшение на шею, которое плотно облегает её. Если переводить с английского, то choker означает «задушить»,»душитель». Но, несмотря на такой перевод, такое украшение абсолютно безопасно и очень популярно.

У этого украшения довольно богатая история. Началась она в Северной Америке. Индейцы изготавливали чокеры для защиты от злых духов.

Это украшение прошло многие эпохи: возрождение, рококо, классицизм. Чокеры изготавливались из разных материалов: атласа, бархата, драгоценных камней, жемчуга и т.д.

В Великобритании мода на чокеры была введена принцессой Уэльской, будущей королевой Александрой Датской. В детстве Александра перенесла операцию, оставившую на ее шее небольшой шрам. Чтобы скрыть его, принцесса носила чокеры или платья с высоким воротником. Специально для неё начали изготавливать очень высокие бусы, которые тесно окружали шею до самого подбородка. Такое необычное украшение быстро положило начало новой моде. Вместе с высоким чокером в моду вошел сетевой чокер. Бусы изготовляли не только из ажурной ткани, но и из драгоценных металлов.

Украшение чокер имели в своем гардеробе такие культовые женщины, как Мерилин Монро, Софи Лорен, Бриджит Бардо и другие.

Драгоценные камни и жемчуг позволяют сделать украшение по-настоящему роскошным и достойным царских особ. Примером тому может послужить принцесса Диана.

Безусловно, в наши дни это дамское украшение стало особо популярным.

Вообще слово "чокер" у меня ассоциируется с Матильдой из старого фильма "Леон".

Сейчас существует огромное множество вариаций чокеров - на любой вкус и цвет, стиль и цену.

Я решила приобрести необычный чокер - с нитью из кристаллов, которая эффектно подчеркивает декольте.

✧✧✧ ГДЕ КУПИТЬ ✧✧✧

Заказ я оформила 16 февраля на сайте Aliexpress - прямая ссылка на чокер.

Получила 14 марта. Как видите доставка заняла около месяца - что в принципе нормально для посылок из Китая.

✧✧✧ УПАКОВКА ✧✧✧

Меня очень сильно обрадовала упаковка! Чокер был упакован в целлофановый пакетик, все это - обернуто в пупырчатую пленку.

И для сохранности украшения продавец положил чокер в картонную коробку - увидев ее я была уверенна на все 100 %, что с чокером все в порядке.

✧✧✧ ОПИСАНИЕ ✧✧✧

• Производитель:FNQUFUJ
  • Вид цепочки:Цепочка звеньевая
  • Материал:Горный хрусталь
  • Форма / рисунок:Круглая
  • Тип металла:Цинковый сплав

Я выбрала цвет silver color.

Также у продавца есть и другие варианты:

• gold color
  • black color
  • red color

Не уверенна, что в этом украшении горный хрусталь, но блеск и сияние, которое можно наблюдать от этого украшения, очень сильно впечатляют.

Все выполнено очень качественно, все кристаллики на месте.

Фурнитура надежная. Обхват на шее регулируется с помощью цепочки.

✧✧✧ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✧✧✧

Я очень довольна товаром. На мой взгляд, это тот вид украшения, который может привратить самую обычную вещь в праздничную и необычную.

Чокер подчеркивает красоту женской шеи и создает утонченный образ!

За счет тонких нитей, отходящих от чокера, он смотрится очень оригинально!

???

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Будьте обворожительны и прекрасны!

Достоинства
  • * низкая цена
  • Дорого смотрится
  • Отличное качество
  • Потрясающий блеск
Недостатки
  • Недостатки отсутсвуют
eva_officialрекомендует
Очень шикарный ❤❤❤❤
Красота какая! Мне особенно понравились нити, спускающиеся от шеи к груди Love
27.11.2017
Для вечернего варианта очень даже