Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 21:05

Как обычно, «дело было вечером, делать было нечего», точнее нужен был на вечер фильм, чтобы шёл фоном, но чтобы было что-то лёгкое и ненавязчивое, в идеале ещё и забавное. Не особо я любитель отечественных комедий, ну да делать нечего, посмотрели новинку 2024 года “Неприличные гости “.

Жанр - Комедия

Режиссер:

Гога Мамаджанян

В ролях:

Максим Лагашкин, Екатерина Стулова, Павел Прилучный, Зепюр Прилучная-Брутян, Владимир Сычёв, Янина Студилина

Сюжет:

Преподаватель в институте Виктор, его играет Максим Лагашкин, и его жена Ольга, в исполнении Екатериной Стуловой, живут размерной, даже скучной жизнью. Женаты давно, детей нет, ипотеку закрыли, рутина, поговорить особо ни о чем, да в целом Виктор ещё тот зануда.

И вот однажды вечером скучающая Ольга решила позвать в гости их новых соседей. Чем только вызвала бурю недовольства у Виктора, так как соседи эти его особо нервировали страстными звуками за стеной.И вот на пороге квартиры Виктора и Ольги появляется страстная семейная парочка Дима и Лина, в исполнении Павла и Зепюр Прилучных. И вечер перестаёт быть томным. Заносчивый Виктор активно раздражает своими шутками Виктора, а его жену Линой он его все считает пустышкой, так как она “цифровой психолог “. Но определённая доля горячительного немного раскрепощает героев, Дмитрий предлагает Виктору с Ольгой в качестве решения их проблем делает недвусмысленное и не совсем обычное предложение. А чуть позже в гости приезжает еще одна пара друзей Дмитрия, которых играют Владимир Сычёв и Янина Студилина.И обстановка ещё больше накаляется.Мои впечатление от просмотренного:

Этот фильм многим может напомнить испанскую комедию «соседи сверху. Также все действие происходит в одной квартире, где встречаются совершенно разные люди и происходит много комичного.

Прилучный большую часть фильма играет опять альфа-самца, немного, правда, быдловатого и туповатого, что для меня даже не совсем органично смотрелось, но финал всё объясняет.

Сычёв предстал ровно в той же роли, что он играет все последние годы в каждом сериале, все такой же сексуально озабоченный бандюган. Даже интересно, когда ему надоест такое амплуа и сможет ли он вообще что-то изменить. Студилина здесь себя никак особо не проявила, а вот Екатерина Стулова, возможно, потому что она является реальной женой Максима Лагашкина в жизни, очень хорошо и достоверно здесь отыграла. К слову, Зепюр я не видела в других фильмах, но в роли очередного продавца воздуха из интернета она очень органично смотрится.

В начале фильма много дерзких, туповатых и даже пошловатых шуток, а финал многих заставит кое над чем задуматься.

Рекомендовать фильм никому не стану, но по крайней мере после его просмотра я не плевалась, хотя повторно не посмотрю.

Достоинства
  • Актеры
Недостатки
  • Тупые шутки
OxanaKsuрекомендует
23.06.2024