Опубликовано 12 Май, 2019 - 15:36

Все добрый день!

Я, незамужняя девушка 30-ти лет от роду, конечно же мне интересно - почему все выходят замуж,а я все в девках сижу?

Попалась мне эта книга. Название "Секс большого города". Ну, думаю, прочитаю, лишним не будет.

Несмотря на название в которых есть "секс" и "интим", конкретно про это в книге практически ничего нет. Книга о вопросах, которые больше всего беспокоят женщин. Всего рассмотрено 11 животрепещущих вопросов - об отношениях с мужчинами, женщинами, старении и т.д.

Книга написана в соавторстве с журналисткой Шекией Абдуллаевой и построена в виде интервью. Шекия задает вопрос, а Курпатов отвечает. Шекия записывает ответ ( по сути она пишет книгу) сопровождая ответы доктора своими замечаниями. Вместе они разбирают вопрос а в конце каждый пишет небольшое послесловие, подводя итог.

Из-за такой специфики написания книга получилась очень "женской" и несколько субъективной. Шекия сопровождает темы примерами из своей жизни, своих подруг, а также своим субъективным мнением, и это раздражает. Я привыкла читать книги по психологии, написанные только профессионалами, которые сохраняют нейтральный тон, а здесь журналистка добавляет свое, предвзятое и зачастую лишнее слово. Вот и получается, что то сказано Курпатовым интересно читать, а Шекию с ее вбросами хочется выбросить из книги.

Но если отбросить этот раздражающий момент, книга безусловно интересная и полезная. Некоторые моменты стали для меня откровением, некоторые и так понимала.... Расскажу чуть подробнее о рассмотренных вопросах и что можно из них почерпнуть:

1. Тебя постоянно спрашивают - почему ты не замужем? Что отвечать и почему тебя беспокоит этот вопрос.

2. Мужчина и женщина говорят на разных языках. Ответ на вопрос - почему я так стараюсь для него, а он не замечает?

3. Стоит ли проявлять инициативу при знакомстве, если да, как правильно это сделать?

4.Не родись красивой. Насколько важна внешность.

5."В вашем возрасте это неприлично". Развеивают стереотипы о возрастных ограничениях.

6.Любит - не любит. Почему он был так заинтересован в отношениях и вдруг исчез. В чем вина женщины и есть ли она.

7.Ты его любишь, а он тебя нет. Способы влюбить в себя, их последствия.

8.Мезальянс. Он младше - она старше, он слабее-она сильнее, он меньше зарабатывает - она больше. Рассматривают нетипичные пары и есть ли у них шанс.

9. Одиночество - как правильно к нему относиться.

10. О женской дружбе. Бывает ли она, ее виды и как выживать в женских коллективах.

11. Старые девы. Самая непонятная глава для меня осталась почему-то. В целом она о требованиях к мужчинам.

Рекомендую прочитать всем незамужним и замужним дамам. Поможет лучше понимать мужчин.

И возвращаясь к своему личному вопросу - почему я не замужем. Я нашла в книге свой ответ. Он меня не радует, но я понимаю что так и есть(.

Также успела прочитать:

21 правдивый ответ - Как изменить отношение к жизни.

Ева Литвинрекомендует
12.05.2019
А вы нашли ответ, почему не замужем?))). Я бы вам посоветовал "Сцены семейной жизни" Франца Вертфоллена. Художественная книга, а мозги вставляет лучше, чем гора книг "7 шагов к... "
12.05.2019
Да нашла. Но книгу что вы советуете прочту, люблю мозги себе вправлять
12.05.2019
Ждите на этой неделе у меня выйдет отзыв на эту книгу. На другие этого автора уже есть парочка). Честно говоря, я безумно влюбился в стиль, изящество, мудрость которые просто захлестывают тебя из каждой странички его книг. Молодой гений, я бы сказал. Но лучше самому один раз попробовать, чем сто раз услышать))). Гуглите сайт автора - там все найдете, если что.
Wink
13.05.2019
Тоже возьму на заметку, спасибки Love
13.05.2019
Тоже ищу ответ на этот вопрос Smile
13.05.2019
Для приобретения гуглите официальный сайт Франца Вертфоллена.?. Если говорить о мужчинах, то мне здорово вправила мозги другая его книга - "заурядные письма священника своей мертвой жене". Само название - шедевр. А про содержание, так я вообще молчу)))
14.05.2019
Спасибо поищу