Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 12:19

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про деревянные пазлы от фирмы Woodlandtoys.

Пазл для малышей, Дикие животные, Woodlandtoys

У сына есть интерес к пазлам и мы периодически пополняем его коллекцию. У нас ест картонные и мягкие пазлы, а вот деревянные появились впервые и нам они очень понравились.
Мы выбрали тематику с дикими животными. Что меня очень порадовало , так это то, что в наборе идет 4 варианта картинок - волк, лев, ежик и белочка. Пазлы состоят из 4 деталей, размер одной детали 5*5 см, очень удобный размер для детей. Толщина 3 мм.

Толщина деревянного пазла
Пазл из 4 деталей

Все 4 детали имеют одинаковую форму, поэтому картинку можно собрать и правильно и не правильно. Сначала мне показалось это не удобным, ведь в других пазлах все детали рассчитаны таким образом, что имеют только один единственный правильный вариант сборки. Но потом я заметила, когда ребенок собирает картинку не правильно, он смотрит на полученный вариант и делает вывод, что собрал не правильно и начинает собирать по другому. Тут развивается мышление.

Вариант НЕправильной сборки
Вариант НЕправильной сборки

Пазлы сделаны из березовой фанеры. Детали качественно отшлифованы и не имею заноз. Сверху приклеено бумажное изображение.
За счет толщины, деревянные детали хорошо крепятся между собой и не распадаются при сборке. Этим они выигрывают у обычных картонных пазлов, которые при сборке разваливаются.

Детали пазлов

Все изображения очень милые. У каждого зверя свой фон, который не похож на других.
Пазлы к сожалению не имеют никакой коробочки для хранения, поэтому мы храним их в зип-пакете. Это можно было бы отнести к недостатку, но у этих пазлов низкая стоимость, поэтому на это можно закрыть глаза и радоваться бюджетной развивающей игре.

Кроме выше описанных достоинств пазлы помогают в развитии мелкой моторики, мышления, воображения, тактильного и зрительного восприятия. Развивается так же терпение, усидчивость и внимание.

Кстати во время занятий я всегда кладу ребенку на стол белую бумагу, чтобы его внимание было сосредоточено только на пазлах. Стол у нас разноцветный и детали на нем просто теряются и повышается напряжение на глаза.

Эти пазлы отлично подойдут для тех детей, которые научились складывать картинки из двух деталей, с помощью них удобнее показать ребенку принцип крепления деталек (замок) и уже после того когда ребенок отлично научиться складывать деревянные пазлы можно переходить к картонным.

Рекомендую деревянные пазлы фирмы Woodlandtoys!

Достоинства
  • 4 вида пазлов в 1 наборе
  • Доступная цена
  • Качественное изделие
Недостатки
  • Нет упаковки для хранения
Белка_в_колесерекомендует
02.10.2019
Я в детстве тоже любила собирать пазлы Smile
О я тоже, это было практически единственное развлечение
хорошие пазлы)) понравились)) Love