Опубликовано 23 Январь, 2018 - 15:27

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать вам про такую необходимую вещь для автомобиля, как зимняя резина.

У меня это Nokian Nordman RS R13.

Уже 5й год езжу на Нокиан и не жалею! Год покупки:2013. Цена за 1 баллон 2100, за 4 - 8400.

Нокиан одна из популярных и надежных фирм-производителей резины. Цена/качество соответствуют. В принципе доступна каждому.

Резина имеет протектор с водо-снегоотводами типа "елочки".

Резина мягкая! Просто шикарная. Зимой работает народный гидроусилитель - снег/лед)))

Шума не замечаю. (Может потому что езжу на семерке?)

Проходимость хорошая. Машина идет по снегу как маленький танчик. Заносит все равно. Но это дело в заднем приводе. Мужа и на переднем заносит. Не в резине дело.

Так смотрится на машине:

Фото сделано 3 года назад за городом в -19 градусов. И толщину снега видно.

В 2016 году случилась беда( Я соскочила с дороги и колесом задела рваный край асфальта. Итог: рваная дырка. Колесо спустило до обода. Хорошо, что есть знакомый шиномонтажник. Я поехала к нему. Чтобы не паять дырку, он поставил мне камеру! Сначала было боязно, но потом я про это забыла и стала ездить как ни в чем не бывало. Каждый день ездила на работу за 30 км от города. Все было хорошо.

Но вот в 2017 году, через год эксплуатации у меня начало спускать колесо. И какое бы вы думали? Да, то самое, которое "ремонтировали". Опять поехала к этому же шиномонтажнику. Оказалось, что там, где была дырка, камера протерлась. Сделали вот что: поставили новую камеру, а дырку заклеили какой-то очень хорошей латкой. Мастер сказал, если подождать 4 часа, чтобы высох клей, то можно было бы обойтись без камеры. Но времени ждать не было. И вот я снова езжу с камерой в бескамерной шине)))

Летняя у меня тоже Нокиан

Моя машина

Удачи на дорогах!

Достоинства
  • ! качество и цена адекватны
  • Мягкая
ЮляшкаЯрекомендует