Опубликовано 17 Июль, 2018 - 15:10

Фотографии - это неотъемлемая часть хороших и объективных отзывов на большинство товаров, я считаю. Поэтому так или иначе не обойтись без относительно качественной камеры телефона или фотоаппарата. У меня второй вариант, и недавно друг за другом у меня умерли сначала старый картридер, а потом USB-кабель для фотика. Пришлось срочно бежать покупать новый картридер.

Выбор пал на фирму Transcend, модель TS-RDF5K. Обошелся он в 650 руб. в магазине DNS, но найти его можно и в других сетевых магазинах электроники:

Сзади упаковки есть описание и инструкция:

А внутри на задней части картонки есть сведения о гарантии (гарантия 24 месяца, кстати):

Внешний вид:

Дизайн классический, глянцевый черный корпус (отпечатки и царапины обеспечены), ничего лишнего:

Сам разъем и корпус не выглядит хлипким, некоторые устройста боишься брать в руки, потому что кажется, что оно сейчас развалится, с этим такого ощущения нет.

Крышка сидит плотно, не шатается, не сваливается:

Я читала отзывы на других сайтах, и среди минусов обнаруживала "крышку легко потерять" Laughing out loud Это все равно, что в отзывах о котах писать "минус данного кота - может легко попасть под машину". Так следите за крышкой, ну Laughing out loud Голову тоже можно легко потерять)

Физические характеристики:

Страна производства: Китай.

Количество слотов: 2 (SD, microSD)

Габариты:

Длина: 56 мм., ширина: 24 мм., толщина: 8.9 мм.

Вес: 18г.

Довольно компактный и легкий картридер.

Технические характеристики:

Интерфейс подключения: USB 3.0, совместимый с более ранним USB 2.0.

Поддерживаемые форматы карт памяти: SD, microSD, microSDHC, microSDXC

Максимальная скорость записи информации: 90 МБ/c.

Поддерживаемые ОС:

Linux Kernel 2.6.3,
Mac OS X 10.2,
Windows 7,
Windows 8,
Windows Vista,
Windows XP

Передача/копирование файлов по заявлению довольна быстрая, а в других отзывах люди пишут, будто скорость даже выше.

Есть синий LED-индикатор активности, который сигнализирует об успешном подключении устройства к компьютеру. Загорается в том случае, если флешка вставлена в картридер.

Картридер подключен, но без карты:

Картридер подключен и с картой:

Использование:

Я пользуюсь этим картридером довольно часто. Чтобы вы имели представление насколько часто и долго я его обычно эксплуатирую, опишу процесс типичных фотосессий для новых отзывов (думаю, кому-то будет жизненно): "Так, прислали посылочку, сфоткать все новенькое сейчас или потом, чтоб было видно, что поюзанное? Ладно, сфоткаю и сейчас на всякий случай, и потом, и лучше каждую банку с 4 ракурсов, чтоб потом можно было выбрать лучший кадр, и дно тоже, там же срок годности, черт, автофокус шалит, надо пожалуй по несколько раз фоткать, а тут что-то блик появился, надо перефоткать, так, намазала - сфоткала, размазала - сфоткала, смыла - сфоткала, впиталось - сфоткала, не впиталось - тоже сфоткала, так, вспомнила, что у меня есть еще похожая банка, на которую никак не напишется отзыв, надо ее тоже зафоткать и создать черновик, повторяем сто фото, подключаем флешку - блин, забыла сфоткать как пенится, надо сфоткать еще раз. Так, а еще надо сфоткать спустя час, спустя два, к вечеру как выглядит." Спустя месяц: "блин, пора писать отзывы, аааа, не помню в какую папку засунула фотки, проще поискать на флешке, блииин, капец сколько фоток, проще сфоткать все заново." Laughing out loud Отзывы стараюсь писать по несколько штук в неделю, то есть вы понимаете, что картридер у меня явно не успевает покрыться пылью.

При таком режиме картридер не глючит, быстро распознается компьютером, никакого дополнительного программного обеспечения не требует. Копирует файлы довольно быстро, как и заявлено, нареканий к этому никаких нет. При длительном использовании чуть-чуть нагревается, но не критично, да и многие устройства обычно нагреваются при эксплуатации. Флешки вставляются в слоты легко. Пока что никаких сбоев при копировании файлов не происходило (срок пользования около 2 недель), хотя фоток уже сделано куча, и за эти две недели я пользовалась картридером каждый день по нескольку раз.

В других отзывах люди пишут, что скорость записи больших файлов даже выше заявленной, но я не проверяла это, мне лень захламлять комп подобными прогами, да и копирую я только фотки.

Итог: отличный удобный скоростной картридер, соответствующий всем моим скромным требованиям, прост в эксплуатации, пока минусов не обнаружено, но если вдруг будет шалить - отзыв обязательно дополню Smile
За небольшие огрехи вроде маркого глянцевого корпуса оценку снижать не буду, мне же его не на конкурс красоты картридеров выставлять, но эстетам однозначно не понравится вид пыльного поцарапанного пластика, а мне все равно, главное чтоб фоточки передавал Smile

Рекомендую присмотреться к этому устройству.

Достоинства
  • Быстрый
  • Компактный
  • Не глючит
Недостатки
  • Глянцевый корпус
Inna Shredingeraрекомендует
Удобно! У меня почти такой же
18.07.2018
У меня тоже такая есть, хорошая штука).