Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 15:25

Многих родителей часто волнует вопрос качества выбранной одежды для своего ребенка. Мне, как и подавляющему большинству родителей, хочется чтобы ребенку не только внешне нравилась одежда, которую он носит, но чтобы он чувствовал себя в ней комфортно. Особенно это касается верхней одежды.

Premont я выбрала благодаря положительным отзывам, внешнему виду и характеристикам материала.

Итак, немного краткой информации.

Наименование: Парка утепленная

Артикул: SP91402

Торговая марка: Premont

Сезон: Весна-осень

Температурный режим: от +10 °C до -5 °C

Цена: На ценнике была заявлена стоимость 119 $, со скидками я приобрела ее за 1640 рублей. Изначальной запрашиваемой суммы она не стоит, как мне показалось. А те деньги, которые я ее приобрела - вполне неплохо.

Расскажу сначала о плюсах данной модели.

1. Материал.

Парка пошита из плотной мембраны, которая не продувается, а также хорошо защищает от грязи и влаги, при этом ребенок в ней не потеет, кожа дышит.

Мембранная ткань обеспечивает надежную защиту от дождя и ветра, позволяет коже дышать и выводит пот наружу. 3 000мм - водонепроницаемость, 3 000 г/кв.м./24ч - дышащее свойство мембраны.

Ткань действительно не промокает под дождем, капли с нее скатываются. Хотя под сильным ливнем мы не гуляли.

2. В куртке не холодно в минусовую температуру и не жарко в плюсовую. Думаю, если надевать под низ джемпер из флиса и термобелье, то и зимой будет комфортно. Не в минус 30, конечно. Утеплитель 100 г/кв.м.

Утеплитель нового поколения - легкий, мягкий, "дышащий", гипоаллергенный. Сохраняет температуру тела неизменной при любой температуре на улице.

3. Есть светоотражающие элементы, что очень важно для безопасности ребенка на дороге.

4. Дизайн. Понравилась яркая оригинальная и в то же время не маркая расцветка куртки. дочке сначала не очень понравились розовые птички на ткани, но потом она буквально влюбилась в эту вещь.

5. Большой съемный капюшон без опушки, для меня это несомненный плюс.

6. Хорошо закрыта шея, манжеты с липучками, на талии кулиска.

Есть внутренний карман.

7. Оптимальная длина. Девочкам можно носить парку не только с брюками, но и юбочкой, очень удобно для школы и прогулок.

8. Цена, за которую я ее приобрела. Сейчас сложно найти вещь подобного качества за такую стоимость. Я покупала не в сезон с большой скидкой.

9. Идет в размер. Я брала с небольшим запасом, куртка не выглядит огромной ( на рост 152 взяла 158)

Теперь расскажу о несовершенствах данной модели.

1. Капюшон постоянно отстегивается, на нем слабые заклепки. Если дочь иногда вешает парку за него, то он обязательно отвалится.

2. Внутри парки нет мягкой подкладки, она только в капюшоне. Это удобно тем, что одежда не цепляется за куртку во время ее надевания. Но если надевать парку без одежды с длинным рукавом, создается не очень приятное впечатление.

4. Не знаю, можно ли отнести это к недостаткам - парка застегивается на замок и липучки, заклепок по всей длине нет. А липучки, как известно, недолговечны. Верхняя застежка немного давит на шею.

5. Несмотря на то, что свойства ткани отличные, качество пошива идеальным я назвать не могу, есть небольшие погрешности, которые сложно заметить невооруженным глазом.

6. Карманы небольшие.

В итоге хочу отметить, что парка мне и ребенку очень понравилась, теперь я буду чаще обращать внимание на этого производителя. Рекомендую к покупке, даже несмотря на несущественные минусы.

Sweet Ameliyaрекомендует
24.10.2020