Опубликовано 28 Май, 2012 - 11:34

Это мороженое у нас продают в ближайшем небольшом магазине, стоит 12 руб. за 70 грамм. Я впервые вижу такое мороженое, раньше не встречала нигде в продаже. Поскольку люблю ванильный пломбир и не было выбора стаканчиков, то купили всем попробовать.

Вафельный стаканчик вполне прилично выглядит в отличии от стаканчика "Снежное лакомство", на вкус обычный, ничего особенного. По поводу самого пломбира: вроде ничего так, молоко ощущается,но оно какое-то не такое, видимо все же сказывается, что изготовили из сухого молока, тает очень быстро, вкус приятный.

По поводу технологии изготовления, то изготовлен по ТУ(номер и информация о производителе есть в описании товара). Срок годности большой, не 6 мес., а 12. Меня настораживает, что М.д.ж. 10%, из них 50% молочного. Это как это? скорее всего опечатка и 5% молочного жира.

Вывод: есть лучше пломбиры и по вкусу, и по составу. Но рекомендовать буду, как удовлетворительное и недорогое мороженое.

молоко коровье цельное сухое,сухое обезжиренное молоко,сухая молочная сыворотка, вода питьевая, сахар, заменитель молочного жира, стабилизатор-эмульгатор палсгаард, ароматизатор ванилин), вафельный стаканчик(мука пшеничная, масло раст., яичный порошок, натрий двууглекислый, соль, вода питьевая).

Пищевая ценность в 100гр.:
жир 9,8
белок 3,5
углеводы 17,5, в т.ч. сахарозы 14
171,5 ккал
Достоинства
  • Недорогой
Наталия31рекомендует
+++++++++++++++++++++++++++СЛАДКОЕЖКА
+.Надо посмотреть у нас в магазине.
28.05.2012
ммм, тоже посмотрю у себя!
28.05.2012
Не встречала такого в продаже,это наверное,вашего местного производства.+
28.05.2012
Не встречала еще такое мороженое.
28.05.2012
Да,стаканчик такой ровненький,красивый.У нас точно такого не найду!+
29.05.2012
Все же не хочется есть морожку с растительным жиром, наверняка какой-нибудь положат неполезный пальмовый...
29.05.2012
Верона, нет не нашего местного, это в Пензе делают, у нас в Ульяновске есть "Три богатыря" и "Пломбирная семейка"(мое любимое и с хорошим составом).
Всем спасибо за обсуждение. Smile
Когда через Ульяновск проезжали - покупала себе такое. Cъедобельно, но не в восторге Smile ++