Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 05:49

Итак, вот авторитетный отзыв на данный фильтр.

Не смотрите на то, что я девушка.

Уже пятый год во владении в нашей семье автомобиль марки Nissan c дизельным двигателем, где устанавливается сразу ДВА масляных фильтра.

Данный отзыв, скорее направлен на бренд вцелом, так как я видела очень (ОООЧЕНЬ) много фильтров от этого производителя и не только.

Начну с фильтров своих. в личном использовании. Устанавливали этот фильтр при мне, масло используется разнообразное, но подходящее по характеристикам, не о нем сейчас речь.

Срок эксплуатации 1 партии фильтров (в подавляющем большинстве авто он один на срок службы масла) в нашем случае не более 6 тысяч километров между заменами. Масляного голодания по причине непроходимости фильтра замечено не было. Сейчас пробег машины уже далеко за 350 тыс.км.

Клапан перепускной работает также исправно.

Антидренажный зимой не примерзает и не дает вытекать маслу из фильтра (на нашей машине они расположены вверх дном) и давление масла при средней температуре нагоняется так как положено.

Что хочу сказать про бренд вцелом. Огромный производитель с большим количеством заводов, основной находится а Германии, они крайне строго следят за качеством и рекламациями. мой фильтр сделан на заводе в Южной африке. Основные на маленькие машины делают именно германский завод. Это не просто разрекламированый бренд, а те, с кем работает завод фольксваген, ауди, мерседес. То есть, они с завода стоят там такие.

Фотографий использованого фильтра у меня нет, есть фото нового.

Ой, господа и дамы Дальневосточники.

отмечу, что на данном рынке автозапчастей качество фильтров сильно отличается от германских.

Поэтому если вы взяв в руки фильтр от MANN увидите не круглую резинку уплотнитель, а квадратную, не пугайтесь, она работает во много даже лучше привычных нам круглого сечения. Вся европа ездит на них.

В воздушных фильтрах сильно увеличена площадь фильтрующего материала, что говорит о лУчшей грязеемкость.

Обязательно учитывайте, что подбор осуществляется исключительно по каталогу, по размерам нельзя.

Если буду вопросы, пишите в личку или в комменты, отвечу всем.

Достоинства
  • Качество
  • Производитель
Недостатки
  • Не на все японки есть
  • Сравнительно высокая стоимость
Nipparts1989рекомендует