Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:45

Приветствую, Друзья!

Сегодня хочу поделиться мнением о своей немного не удачной покупке, в виде набора чашки и блюдца из известного магазина Fix Price. Расскажу Вам почему не удачной, ведь этот набор так очарователен внешне, думаю большинству из Вас, увидев его впервые захотелось и себе такой прикупить. Обо всем расскажу по порядку…

♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°Предыстория (можно пропустить)`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-

Совсем недавно в моей жизни произошел переломный момент. Ведь выход замуж можно так назвать? И сразу после свадьбы мы с мужем заехали в свою квартиру. До нас там жили квартиранты, и понятно дело, что уютом там и не пахло. А пахло там сыростью, грустью и тоской. Конечно, мы сделали не большой косметический ремонт, купили самую необходимую мебель, приобрели нужную бытовую технику, но вот создавать уют мне приходится в процессе проживания. Как оказалось это тяжелый труд. Хочется всего и сразу. Хочется подушечек в горошек сегодня, а завтра мнение резко меняется, и уже тебя привлекают пташки на покрывале. Желание - желанием, но пташки и горошки в данном случае не сочетаются. Эх, если с обустройством комнаты я справляюсь мелкими шагами( 100500 раз обдумываю, что же мне нужно), то кухню нужно обустраивать стремительно, т.к. к молодой семье гости любят ходить ой как часто.

Единого стиля на кухне у меня пока что нет, ремонт еще в ней не закончен. Мы живем со старой мебелью. А я Вам уже рассказывала , что приоритеты в дизайне у меня меняются стремительно(благо муж со всем соглашается в данном плане, и на уступки не надо ни кому идти), поэтому посуду я приобретаю в нежном стиле. Вообще я вижу свою кухню в таких оттенках: бежевый, розовый и голубой. Можно еще добавить нежно- зеленого(мятного). В общем, стиль кухни будет «девчачий»! И когда я вижу что-то, что может подойти к моей мечте, я сразу же это хватаю и бегу на кассу. Так случилось и в этот раз.

♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.-•♥♥•-.,.-•♥°`♥•-.,.-•♥°`♥•-.,_,,,.-•♥°`♥•-.,.

=====================Место покупки, краткая характеристика.====================

Место покупки: Fix Price (г.Самара)

Цена: 90 руб (отдельно нужно заплатить за блюдце, и за чашку. Вот такой набор )

Упаковка: Картонная коробка

Материал: Керамика

Объем: 200 мл

Вот в такой непрезентабельной коробке находился мой милый наборчик

======================Почему мой выбор пал на этот набор?======================

Мне хочется собрать один набор на 6-8 персон, для гостей. Ищу подходящие варианты. Когда я увидела именно эту чайную пару, то подумала, что по оформлению она мне прекрасно подойдет. Ведь такие вещи в моем вкусе. Т.к. один набор обходился мне в 90 руб., то я решила не торопиться, и взяла всего 2. Для пробы. Хотела посмотреть , как он поведет себя в эксплуатации.

===========================Внешний вид.=========================================

Кстати, я предполагаю, что этот наборчик приглянется многим девушкам, ведь он выполнен в нейтральном оттенке. Цвет нежно бежевый, даже кремовый я бы сказала. Не смотря на свой «блеклый» цвет (как может многим показаться), он имеет очень красивые орнаменты на кружке и блюдце. По кромке чащи идут интересные изгибы, которые делают чайную пару такой изящной. Подходит ко многим цветовым решениям в кухнях, и, как мне кажется, придаёт им модную нотку (прим. про модную нотку-это я имею ввиду , что в последнее время многим нравится винтажный стиль не только в одежде, но и в декоре дома).

Со стороны чаша кажется такой маленькой, и я побаивалась, а напьюсь ли я чаем из нее, но когда делала фото для данного отзыва, сфотографировала ее в руках. При обработке фото была удивлена, какой все же огромной она кажется со стороны.
Хочу отметить, что ручка чаши очень удобная. Но вот долго держать навесу мне тяжело. Вес керамики дает о себе знать.

============================Применение=======================================

Когда я налила первый кипяток для заваривания в чаше, то очень насладилась визуально тем, как прекрасно смотрелся мой чайный напиток. Мята издавала приятный, пробуждающий аромат. Бутоны чайных розочек всплывали наверх. Бадьян красиво завершал внешний вид. Я очень радовалась.

Увы, счастье продлилось совсем недолго. После первого же использования, чаша покрылась паутиной. Нет, в ней не завелся паук, это всего лишь керамика начала давать трещины.

================================Вывод.=========================================

Жаль, что проверку набор не прошел, я бы была рада иметь такой чайный сервиз для гостей. Ведь внешний вид так привлекателен. Но качество товара очень низкое. Поэтому, покупку данного набора я не рекомендую.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Девушки, если Вы знаете, где купить или заказать красивую посуду, то пишите в ЛС или в комментарии, с удовольствием приобрету что-то интересное.

Приглашаю в мой подробный отзыв о покупках из Fix Price.

Достоинства
  • Красивый,внешний вид
Недостатки
  • - плохое качество
kroshka_01_не рекомендует
красивый) жаль, что растрескался Sad
08.10.2015
Хорошо, что не взяла. А то поглядывала на нее пару раз! Спасибо за информацию!
08.10.2015
Очень жаль, что потрескалась... А внешне очень красивая...
08.10.2015
Очень жаль. Выполнено так красиво.
08.10.2015
Видела этот набор, но покупать не стала, видимо не зря...
А отзыв бесподобен, если бы не оценка, я бы точно купила эту чашку и блюдце.
08.10.2015
красивый, я уж почти захотела его себе..ноо..э...как он так растрескался, жууть. Shock
08.10.2015
этот набор как будто создан для красивых фото
жаль что по прямому назначению его нельзя использовать
Красота, конечно. Внешне очень понравился! Love
Но так и думала, что будет подвох. За такую цену. Sad
08.10.2015
Ну вот.. Правильно сделали, что сразу все не скупили) я точно набрала бы нужное количество Big smile
08.10.2015
Такая красивая чайная пара и такое качество, жаль Sad
уже этот набор за 90р. не купишь. уже всё по 47
у нас в магазинах я на него тоже смотрела, но у нас они были все некачественные. с потёками краски Stare
08.10.2015
Красивая пара, жаль что такое качество, у меня другая прикольная кружка из фикса в куски разлетелась сама по себе
08.10.2015
Брал там чашку и она тоже не прошла проверку. Пошли трещины. Очень качество хромает. Stare
Очень премилые фотографии. Очень жаль, что такая сказочная красота не оправдала ожиданий. Не расстраивайтесь: пару можно использовать для декора с цветами, для соли, сахара и т.п.
08.10.2015
Очень уютный у Вас получился отзыв, набор такой симпатичный,жаль что некачественный.
08.10.2015
У Икеа тоже такое с некоторой посудой из керамики происходит.
08.10.2015
Красивая пара и фото чудесные! Жаль качество плохое, трещинки всё портят!
08.10.2015
У вас, определенно, талант видеть "красивое" во всем, что вас окружает!
А такой красивый(
09.10.2015
Очень красивый, обидно, что качество никакое Sad
09.10.2015
Я как-то покупала "чайную парочку" - набор из двух чашек, очень оригинальный, с мордашками, там чашки, когда вместе составляешь, они типа целуются)) И вот тоже после первого же заваривания чая, все потрескались, причём не только изнутри, но и снаружи. Я сделала вывод, что горячее в них наливать нельзя, ну или вообще просто использовать для красоты)) Хотя лично я, если честно, не сторонник нефункциональных вещей Чашки, которые будут просто стоят в серванте и не использоваться, а просто собирать пыль... это как-то по-мещански что ли...))
09.10.2015
Жаль..Но фото такие красивые у вас Love
09.10.2015
А выглядит и правда очень мило и нежно, жаль, что с качеством беда...
09.10.2015
Ну и дизайн классный!! Жаль,что проверку не прошел!!
14.10.2015
Безумно красивый набор! Жаль, что качество такое(
15.10.2015
Вот это поворот!!!я не ожидала такого Ghost
24.10.2015
Жалко, что потрескался! Красивый наборчик!
28.10.2015
Ничего себе, у меня такого ещё не случалось (((( Красивая чайная пара снаружи и трещащая по швам внутри Crazy
28.10.2015
Я свою посуду заказывала на digibar , но там цены невесёлые .
29.10.2015
Какой же красивый у вас отзыв Smile а вот набор по качеству подкачал, хоть внешне очень красиво он выглядит Cool
30.10.2015
Безумно красивые фотографии, словно открытки из прошлого века.
Я тоже стала обладательницей этого недоразумения, а вот вся посуда в моем доме
это Luminaric
изумительного качества фарфор. Посмотрите какие чашечки. Восторг одним словом.
31.10.2015
какой хороший наборчик!)
Ого...а я на нее так смотрела, думал акупить, а тут вот
09.11.2015
Вот это качество! Ужас! А выглядит действительно прелестно Smile
10.11.2015
ничего себе внутри покрытие порасползалось((( явные трещинки
а так мило и нежно выглядел до эксплуатации...и фото получились нежнейшими
10.11.2015
Девушки,большое спасибо за внимание к моему отзыву. Мне приятен каждый комментарий. Так мило, что кому-то мои фото показались красивыми,нежными. Значит я иду верной дорогой. Очень люблю такой стиль. Party Love

И мне очень жаль, что наборчик оказался совершенно бесполезным(может даже опасным, вдруг во время чаепития раскрошится,читала подобный ужас в группе Фикса)поэтому первую пару после "фотосессии" я отправила в мусорное ведро. А вот второй набор лежит пока в коробке. Страшновато и его начинать использовать по прямому назначению. Поэтому скорее всего, он послужит лишь декором для кухни. Smile

annaMi , полностью с Вами соглашусь. Не вижу смысла покупать какую-то посуду чтобы она стояла в серванте(и такого не имеем Big smile ) . Мне бы было очень приятно использовать что-то подобное для того, для чего оно предназначено.

Triplet, ой , я видела подобную посуду в одном ТЦ нашего города. И тарелочки присмотрела. Еще очень нравятся выпуклые(как будто "прошитые",ох,не знаю как правильно объяснить) чашечки.
Мне кажется за такую посуду не очень дорого, если она прослужит не один год Smile

Кицу Нэ
, согласна , посуда у них хорошая. У родителей такая. "Служит " им давно. Но для меня подобный дизайн уже скучен. Хочется чего-то другого. Smile
13.11.2015
Красивая пара, жаль что такое качество, что в принципе для фикса свойственно
Sad( до чего же обидно , такая красота неземная и такое качество !
15.12.2015
Очень красивая пара!!! Жаль, что качество такое отвратительное! Эта посуда, видимо, только для красоты, а не для использования!
20.01.2016
Пепи Н
Красивая пара, жаль что такое качество, что в принципе для фикса свойственно

_Нита Пепито_
Sad( до чего же обидно , такая красота неземная и такое качество !

Risha82

Добрый день, девушки. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Smile Соглашусь с Вами пара выглядит красиво. И мне очень жаль , что я не смогла использовать ее по прямому назначению. Я считаю, что подобные предметы не должны простаивать в шкафу, поэтому мне обидно, что деньги выброшены зря. Пусть и такие копейки, как 180 руб. Wink
Ещё 4 комментария