Опубликовано 26 Май, 2017 - 10:50

Добрый день!

Расскажу о своих впечатлениях от использования био маски для лица Добрые травы источник фито-витаминов с соком облепиховых ягод. Какова ее эффективность? Что у нее в составе?

Бренд Добрые травы – новинка для меня, ранее нигде не встречала их продукцию. Цены очень бюджетные. Решила прикупить несколько средств ради тестирования, чтобы узнать, рабочая эта косметика или нет, стоит ли ее покупать в дальнейшем.

Цена маски 56 рублей, место покупки Парфюм-Лидер.

Время применения: 3 недели.

Упаковка в форме мягкой тубы, яркая и красочная.

Описание:

Активная формула био маски для лица обеспечивает кожу необходимыми витаминами и питательными веществами, освежает и заряжает энергией. Входящий в ее состав настой из целебных трав увлажняет и успокаивает кожу, защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Сок облепиховых ягод — это источник витаминов и редких аминокислот, которые придают коже здоровье и красоту. Масло красной смородины и фито-экстракт морошки являются эффективными природными антиоксидантами, они восстанавливают структуру кожи, придают ей гладкость и природное сияние.

Проверка на наличие натуральных и синтетических компонентов:

Результат отличный, что удивительно для такой бюджетной цены, в составе всего 1 компонент с низкой оценкой:

Sodium Polyacrylate - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости.

ОПАСНОСТЬ: Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

В остальном все хорошо, парабенов нет, красителей нет, консерванты безопасные, растительные экстракты идут в самом начале списка. Только вот цена действительно уж больно низкая, поэтому я сомневаюсь, что сырье для маски было использовано высококачественное.

Горлышко тюбика было защищено наклейкой.

По текстуре маска представляет собой легкую кремовую консистенцию.

Цвет персиковый. Этот оттенок натуральный, его дает сама облепиха, поскольку в составе она на втором месте, а красители не применялись.

Аромат – 100% облепиха. Остальных трав не ощущаю.

Маска распределяется без усилий. После нанесения смотрится как очень плотный крем, но на деле это не так. Впитывается в кожу незначительно.

Эффективность применения.

Тип моей кожи – нормальная. Но в последнее время стала склонной к сухости и мелким шелушениям. Цвет лица неравномерный. Есть несколько прыщиков.

Чего хотела от маски? Глубокого питания, увлажнения, ну и в целом, полезного влияния на кожу лица, на которое способна эта маска.

Маску использую 2 раза в неделю. Наношу на очищенную кожу на 5-8 минут.

Кремовая текстура постепенно впитывается в кожу, но не вся, а процентов так на 50. Остатки потом смываю спонжем.

В первые минуты маска щиплет мне кожу, потом перестает.

Оставляю я ее не больше чем на 8 минут. Так как один раз продержала чуть больше 10 минут, и когда начала смывать, кожу очень сильно зажгло, и она была красная-красная, как помидор. И эта краснота не сходила около 3 часов. Выглядела как ожог.

Да даже и спустя 5 минут кожа все равно краснеет, но не так сильно.

Какие же ощущения я испытываю после применения маски?

Если честно, что-то я вообще ничего не испытываю.

Никакого увлажнения, питания, гладкой и мягкой кожи нет и в помине. Словно я нанесла на лицо непонятную кремовую субстанцию, которая вообще никак не работает, смыла и все... Словно ничего и не было.

Кожа хоть и розовая, но ее стягивает и даже несколько сушит! После маски я не могу не воспользоваться кремом. Хотя думала, что он мне не понадобится.

За все время применения могу точно сказать, что ничего хорошего это маска для кожи не сделала. Она не работает! Серьезно.

Увлажняет и успокаивает? – Нет.

Придает здоровый цвет лица? – Нет.

Питает кожу? – Нет.

Восстанавливает структуру, придает гладкость и сияние? – Нет!

Одно бесконечное нет...

Сейчас уже вообще не понимаю, зачем продолжаю ей пользоваться. Эффективности все равно ноль. Радует, что она уже скоро закончится, так как расход у нее неэкономичный.

Как вывод – дешевая маска оказалась дешевой и по эффективности. Нет от нее никакой пользы. Sad

Рекомендовать не буду.

Благодарю за внимание, всем удачных масок!

Достоинства
  • Аромат облепихи
  • Компания помогает монастырю
  • Очень низкая цена
  • Хороший состав
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Вызывает красноту
  • Щиплет кожу
  • Эффекта нет
Lady-Sweetне рекомендует
26.05.2017
Что-то какая-то сомнительная марка, вот и средство такое Puzzled
26.05.2017
очень жаль, хотя выглядит маска безобидно и стоит бюджетно...
зато какой состав )))
26.05.2017
У меня на полке несколько таких же бесполезняшек стоят, надо хоть выкинуть, хорошо, что напомнила)
Странная маска.
26.05.2017
Ничего не привлекло а этой маске, даже аромат облепихи не люблю
26.05.2017
Состав хороший, а толку нет(
Да уж, и на что она такая нужна!
26.05.2017
Моим волосам нужно более сильное средство)
Такую биомаску пробовать не буду Puzzled
26.05.2017
А причем здесь волосы, если эта маска для лица?
26.05.2017
Очень запоминающаяся упаковка, а в остальном посредственный продукт
26.05.2017
да уж, жжение после маски это не нормально Stare
27.05.2017
Какая разочаровашка.. Хорошо хоть, стоит недорого