Опубликовано 6 Май, 2019 - 15:51

полгода или более
    35 грн (около 95 рублей)

С кинетическим песком мой двухлетний ребенок познакомился еще пол года назад. Впечатлений была масса, причем и у малыша, и у родителей)))

В одном из интернет-магазинов мне попался тягучий песок от той же марки, что и кинетический. Посмотрев видео, я ОЧЕНЬ заинтересовалась.

Ближе к делу.

По сути это был тот же киненитеский песок, НО не такой рассыпчатый. На ощупь тягучий песок чем-то напоминает опару или капрон. Приятный. Он тянется очень хорошо, не рассыпается, но в то же время его легко можно порвать на кусочки, как пластилин или полимерную глину. С тягучего песка очень хорошо получаются пасочки, причем их даже можно брать в руки без повреждения.

В то же время тягучий песок можно скатывать в шарики, колбаски, лепить из него простейшие фигурки, подобно пластилину. Для деток примерно 2-3 лет - это очень крутое занятие для развития мелкой моторики.

Самое главное преимущество тягучего песка, что он не будет валяться по всему ковру, как песок. На крупинки он не распадается, а если и упадет кусочек на ковровую поверхность или плед, то его запросто можно поднять двумя пальцами. К этому, признаюсь, я долго привыкала и вспоминала о таком приятном моменте уже по пути за веником.

В отличии от кинетического песка, одной пачки тягучего песка в 350 грамм достаточно, чтоб игрались и мама, и папа, и малыш. Кинетического нужно минимум килограмм.

Поиграть с тягучим песком при помощи лопатки не получится. Консистенция не позволит.

К рукам данная субстанция не липнет, не оставляет неприятных ощущений на руках после игры, не пахнет, не окрашивает руки и ткань.

Тягучий песок не сохнет.

Очень классная игрушка для всей семьи. Рекомендую!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сохнет
  • Тягучий
anutka103рекомендует