Опубликовано 5 Август, 2014 - 22:54

Заказаны они были осенью того года, в подарок МЧ. Ссылка уже понятное дело сгорела. Нашла другого продавца с примерно такой же стоимостью, Вот он, покупались они примерно за 1000 рублей. Кто-то скажет, что за 1000 можно было и купить в обычном магазине, но у нас за такие деньги реально было купить простые часы без всяких дополнительных опций. А мне в силу работы МЧ нужны были обязательно с будильником и с подсветкой. Отзывов на данную модель, да и в принципе на Марку Shark, было очень мало, и покупала я по факту кота в мешке. Страшно было, но рискнула, и в общем-то не пожалела.

Все пришло в фирменной коробочке, была инструкция на английском, брелок и календарик. Упаковано все было хорошо, ничего не помялось, не повредилось. Вид очень даже подарочный.

Характеристики часов:

Материал: Нержавеющая сталь.

Часовой механизм: Кварц

Тип: Спорт.

Вес: точная масса мне неизвестна, но они тяжелые. Тяжелый именно сам циферблат, а браслет почти ничего не весит.

Параметры:

Толщина - 1см было заявлено у продавца, по факту 1,5.

Длина браслета 23 см (Убирали по 2 звена с каждой стороны, для полной руки такой браслет будет только плюсом).

Диаметр- 4,4 см.

Ширина браслета - 2 см.

Функционал: У часов есть будильник, подсветка, цифровой и аналоговый дисплей (можно установить 2 времени), тахометр, дата, месяц, день недели, секундомер, ну и водостойкость (правда не сильная, но от дождя спасет). Вполне неплохой набор.

И надпись на обратной стороне: Japan mov't (Механизм японского производства в китайском корпусе).

Что же с ними стало через год: Да, собственно говоря, ровным счетом ничего! Как шли, так и идут, ничего не развалилось. За весь год их ни разу не подводили. На самом циферблате ни единой царапины. А вот на браслете и застежке появились мелкие царапинки, на застежке особенно. Если, царапины на браслете в глаза не бросаются, то на застежке видно все невооруженным взглядом. Но и носились они весь год и на работу и в любимый гараж, в общем везде и всюду. Так, что тест-драйв прошли более чем хорошо.

Видны царапины на застежке и ремне.

Один минус, который отметил МЧ, это их толщина, ни под кофту, ни под куртку их не спрятать, из-за своей массивности, появляется «шишка».

Мой вердикт: Ставлю им твердую 4. Балл сняла за толщину и за царапины. Через год браслет уже точно нужно будет менять.

Прикладываю фото на своей руке.

Kris14рекомендует