Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 14:38

Добрый вечер! Сегодня я расскажу об одной замечательной книге на которую я наткнулась блуждая по просторам интернета. Прочитав аннотацию, книга показалась мне интересной, что впоследствии и подтвердилось.

Книга повествует о выживании после катаклизма. Действие происходит в России и главные герои это подростки!

Итак, начнём. Сама концепция постапокалипсиса и её реализация неординарна и интересна. Главные герои естественны, без перегибов, которые часто губят хороший сюжет. Не супер герои, но и не кретины.

В основе сюжета лежит путешествие из пункта А в пункт В. Но боже мой, что это за путешествие! Изменённый мир, в меру жестокий, в меру позволяющий выживать. В этом новом мире подростки могут надеяться только на себя, свои умения и навыки, и на дружбу! В книге от героев зависят все взрослые и будущее всего человечества!

Взаимоотношения героев прописаны просто шикарно! Нет соплей как в женских романах, но и нет жестокости как в мужских. Эмоции и чувства героев настолько достоверно прописаны, что не возникает даже сомнения в них.

Ещё бы хотелось выделить- это очень хороший, яркий и образный язык повествования.

Ну и давайте подведём итоги:

книга интересна и читается влет;

главные герои шикарны;

сюжет затягивает и интерес не пропадает до конца книги;

замечательна персонажами, их взаимоотношениями;

присутствует юмор.

Достоинства
  • Интересная задумка, лёгкий слог, яркие герои
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Нет