Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 06:15

Всем привет! Данный продукт я приобрела в любимом Перекрестке по акции "Товары за 1 рубль". Я набрала 3 скира: натуральный, клубника, печеное яблоко. Сегодня речь пойдет о клубничном.

По технологии скир больше всего похож на греческий йогурт. В нем используется специальная закваска icelandic skyr, когда молоко сквашивается и превращается в сгусток, его откидывают в специальный мешочек. Имено поэтому продукт такой густой, что ложка стоит.

Стоимость ~85 руб за 250 г (566 руб/кг)

Продукт упакован в симпатичную баночку. Цвет крышки будет зависеть от вкуса. Есть вся необходимая информация о составе и пищевой ценности, написано крупно и четко.

На дне баночки дата изготовления и срок годности.

Под крышкой есть складная ложка, крепкая. Очень удобно для походных условий, легко можно перекусить в дороге.

Открываем, видим продукт бледно-розового цвета, густой, есть небольшое количество сыворотки.

Очень густой. По вкусу похоже как будто творог смешали с йогуртом до однородной, гладкой консистенции. Вкус приятный, не сильно сладкий.

Вкус клубники не такой явный, как в продуктах с ароматизаторами, а более натуральный. Цвет клубники не красный, а коричневатого оттенка, как и положено быть натуральной ягоде.

Мне понравилось😃 продукт достаточно натуральный, вкусный, сытный, приятное послевкусие. Рекомендую👌

Tirramisuрекомендует
14.12.2021
Хороший состав
14.12.2021
люблю подобные продукты - йогурты/творожки... это ещё один продукт, который хочется попробовать