Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 15:09

несколько раз
    79 руб

Приветствую всех любителей сладостей! Также хочу поздравить всех с наступающим Новым 2022 годом!

Перед новогодними праздниками у всех взрослых возникает вопрос - как поздравить детишек с Новым годом, что подарить, как порадовать? Что любят все дети без исключения? Правильно - сладости!

Магазин Фикс Прайс это знает уже в начале декабря выставил на витрины подарочные кондитерские наборы. Давайте вместе посмотрим, получится ли порадовать детей этим сладким подарком или лучше оставить его на полке магазина и поискать более достойную альтернативу.

Итак, сегодня в обзоре - Набор подарочный кондитерский из магазина Фикс Прайс в форме Конфеты. На ценниках в магазине он так и называется Конфета. Масса нетто 300 гр. Цена 79 рублей.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

В продаже есть 3 конфеты разного дизайна. Красные, синие и желтая. Я купила две из них, почему то решила, что конфеты могут быть разные. Но конфеты одинаковые, сейчас расскажу про кондитерский набор в красном оформлении.

Итак, я выбрала кондитерский набор в красной картонной коробочке в форме большой конфеты. На лицевой стороне красивая яркая новогодняя иллюстрация, по бокам информация о производителе конфет и об изготовителе данного кондитерского набора, кстати им является ООО "ХИТ" г. Иваново Московской области. Там же указан срок годности набора 01.10.21 по 30.04.22г. Срок изготовления конфет, входящих в состав набора - тайна за семью печатями. Хотя, наверное все же должны были это указать отдельно.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Также, на обороте красивой красной коробочки есть игра лабиринт, нужно помочь милому котенку скорее добраться до снеговика. Я в детстве любила такие лабиринты в детских журналах проходить.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Еще на коробочке с кондитерским набором из магазина Фикс Прайс есть код для перехода в 4D игру. Не переходила, сказать ничего не могу.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

На упаковке с кондитерским набором также перечислены конфеты, которые входят в сладкий подарок Конфета из магазина Фикс Прайс. Это Дюшес - 2шт, Софит - 2 шт, Слива - 2 шт, Яблоко - 2 шт, Молочная - 2шт, КотоВасия - 2шт, Лимон - 1 шт, Зеленое яблоко - 1 шт, Печенье 50 гр. - 1шт, Помадкин со вкусом темного шоколада - 6 шт.

Откроем, посмотрим, оценим. Куча недорогих карамелек, дешевое печенье, и прошу обратить внимание конфета Помадкин - 4 штучки, а не 6, как заявлено на упаковке.

Помадкиных недоложили!

Давайте пробовать конфеты, может они будут настолько вкусные, что фиг с ним, с этим Помадкиным.

Начнем с конфетки под названием Лимон. В принципе, неплохо. По вкусу сильно напоминает конфеты, типа цитрон. Плюс еще немного жидкого кисленького наполнителя с ароматом и вкусом лимона. Мне понравилась эта конфета. Но вкусы меняются, не знаю, насколько такие конфеты популярны у детей. Мне в детстве цитрон не нравился.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Следующая конфета Зеленое яблоко. По консистенции такая же, как и Лимон, только внутри зеленая и с ярким яблочным вкусом. Эта конфетка мне тоже понравилась.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Попробуем теперь конфету Молочную. В наборе их 2 штуки. На сайте производителя эта конфета заявлена как "а-ля коровка". Все помнят вкусную конфету "Коровка" из детства? Это такая сливочная конфета без глазури, внутри которой мягкий тягучий ирис. Это когда они свежие. А вот когда они уже "совсем не очень свежие" то ирис засыхал, кристаллизовался и конфета становилась уже не очень вкусной. В кондитерском наборе из магазина Фикс Прайс Молочная конфета давно потеряла свою тягучесть. Внутри все безнадежно засохло. Что же с ней будет еще через месяц, во что она превратится к новогодним праздникам? А ведь срок годности вообще указан до 30.04.2022 года..

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

На очереди конфета КотоВасия. В наборе также их 2 штуки. Производит их тот же производитель, что и Молочную конфету - ООО "СВИТ ЛАЙФ". И также, как и Молочная это должна быть сливочная конфета без глазури, с тягучим ирисом внутри. И она также давно и безнадежно засохла, как и Молочная. Грусть, тоска. Что же это за лакомство для детей?

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Помадкин со вкусом темного шоколада, на тебя вся надежда - спасай ситуацию!!! Вот Помадкин оказался действительно мягким, по консистенции как мягкая помадка, даже прям слишком мягкая. Не помадка, а суфле какое-то. Шоколадного вкуса нет, это скорее кофейная конфета. Скажем так, не предел мечтаний.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Вот практически весь кондитерский набор и затестила. Осталась маленькая пачка печенья и карамельки.

Давайте посмотрим печенье. Маленькая синяя пачка. Печенье Сормовское сливочное. Масса нетто 50 гр. Сделано по ГОСТу. Очень простенькое печенье, уровень супер-мега-эконом. Внутри 5 печенек. Из плюсов - очень милые коровки изображены на каждой печеньке.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

И вот на что обратила внимание. В этом кондитерском подарочном наборе из магазина Фикс Прайс это единственный продукт, на котором указана дата его производства и срок хранения. Дата производства печенья Сормовское 09.09.2021г., срок хранения - 6 месяцев.

Не знаю, видно-не видно, цифры выдавлены на упаковке -09.09.2021

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр

Получается, что срок годности у него чуть больше, чем до конца февраля 2022 года. Но при этом изготовитель данного кондитерского подарочного набора (ООО "ХИТ") указывает на упаковке срок годности до 30.04.22 г. Это как вообще? Официальные сроки годности будут давно нарушены и что вообще будет с этими конфами, засохшими уже в первых числах декабря??

Остальные конфеты из кондитерского набора за 79 рублей из магазина Фикс Прайс - дешевые карамельки. Даже не буду на них подробно останавливаться. Лично я считаю, что карамель не стоит того, чтобы ради сомнительного удовольствия портить зубы себе и детям. Но это мое личное мнение.

Набор подарочный кондитерский Магазин Фикс Прайс Конфета, 300 гр
Такой вот сладкий подарочный кондитерский набор Конфета можно купить в магазине Фикс Прайс.

Понравился он вам?

Меня удивляет другое, я пару раз наткнулась в интернете на обзоры этого сладкого подарка. Там люди открывали эти конфеты и они также были засохшие, потерявшие товарный вид и вкус. И их вывод был - хороший вкусный набор по доступной цене. Я не считаю, что себя избалованным человеком, НО вы что? в своей жизни ничего слаще моркови не ели что-ли? Занавес.

Моя оценка 1 из 5 баллов. Поставила бы меньше, но упаковка красивая.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Конфет меньше, чем заявлено на упаковке
  • Конфеты с мягкой серединкой давно засохли
  • Самые дешевые конфеты и печенье
Лисичkане рекомендует
Да уж)
05.12.2021
Я две упаковки купила, думала вечером почаевничать. В итоге, мужу досталось очень много "вкусных" конфет.
18.12.2021
у меня был тот же комментарий Big smile
Спасибо, буду знать
05.12.2021
От набора за 79 рублей вряд ли можно ожидать чего-то хорошего...
05.12.2021
Абсолютно согласна. НО, конфеты могли бы свежие положить, тогда вообще без претензий. Засохшие конфеты в детский подарок...
08.12.2021
да, это ужасно. Сделали бы тогда формат меньше, а то мало того что не доложили так еще и старье положили.
05.12.2021
Жесть! Спасибо за отзыв, не буду покупать
Это же точно нарушение
Однозначно!
05.12.2021
Эти конфетные новогодние наборы всегда какие-то такие мне попадались, что было ощущение, что вот просто все остатки конфет, которые на складе завалялись, расфасовали по этим "подаркам" и продают.
05.12.2021
Я вот первый раз столкнулась. Но я раньше особо и не покупала такие наборы. Помню только из своего детства. Но именно этот - дно полное.
Ерунда
05.12.2021
Очень жаль, что такое качество. Спасибо за предупреждение!
05.12.2021
Предупрежден, значит - вооружен!
05.12.2021
Ну при таеой цене мложно ожидать шедевра и всё равно обманули
05.12.2021
Я вообще такие подарочные наборы избегаю и перестала даже на елках покупать ребёнку. Делаю проще, покупаю коробку новогоднюю и конфеты покупаю те которые вкусные и любит ребенок. И беру с собой на едку, в рюкзаке, сумее, потом отдаю, как будто отдали на ёлке, обыграть не тяжело откуда. Мы с ним капризные к конфетам, особенно к шоколадным, в меня пошел)))))
05.12.2021

Слабовато, конечно... Но, "какая музыка - такая и песня(( Какая цена - такое и наполнение
06.12.2021
Да уж. Я вообще не люблю готовые наборы. Даже не так, я вообще не покупаю такие готовые наборы, потому что чаще всего половина, как минимум, выбрасывается. Уж лучше купить одну хорошую шоколадку.
Неудачная покупка
07.12.2021
Вот так вот...все конфеты "слопали", попробовали тока 1 звезду Wink . Понятное дело-79 руб., но тоже имеет право такой набор быть для совсем бюджетного варианта-кото-то спасёт, но знать надо. Зариться не буду, не куплю, хотя каждый день со сладким-сладкоголик.
07.12.2021
Smile у меня был научный эксперимент. хочешь - не хочешь, а пришлось попробовать.
Вопрос не в том, что конфеты дешевые, а в том, что они благополучно засохли уже за месяц до праздника. А все почему то считают, что я именно цену конфет обсуждаю, что вот за 79 рублей дешевые конфеты. Нет, я совсем про другое. Ладно, что теперь.
07.12.2021
Они не "засохли", они "засахарились", чтобы раньше праздника не съели. Big smile
12.12.2021
Что-то разочарование от такого подарка и никакой радости.
14.12.2021
Буду знать...
20.12.2021
Ого, неудачный подарок.. я вообще наборы предпочитаю обходить стороной и покупаю отдельно конфеты.
12.01.2022
За эти деньги поприличнее по акции видела наборы)