Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 19:29

Новый угарный сериал под названием «Соседство» я смотреть не хотела, тем более онлайн была только одна первая серия поначалу. Думалось – подсяду, понравится, а где остальные серии буду брать и находить.

Дождалась в прокате всех 7 серий. Теперь я знаю, что такое американский ситком, будто наших я сто раз не видела весёлых таких коротеньких сериалов на 22 минуты каждый.

Основные персонажи – это семья Джонсонов – мама, папа и их малой сынок, которые переехали в новый чёрный район, где живут одни афроамериканцы.

- Вы переехали в этот район из Мичигана и если вы не придёте к нам, все вас будут считать расистами.

Самый страшный людской порок – навязчивость к чужим людям и в этом плане я очень хорошо понимаю одного здесь героя.

И их соседи, как помазки товарищи – соседи Батлеры – папа, мама и их взрослые два сына.

- Я люблю свой район!

Вот и вся съёмочная основная группа.

Место действия – это два дома двух семейств, между которыми даже нет забора. Удивительное явление для нашего общества и соседских построек.

Кроме отсутствия всяких ограждений удивило еще их ничегонеделание. В семье Джонсонов маму Джэму назначили сюда директором школы, только не понять какой и с какими детьми. Очень хотелось же это увидеть, но так и не показали столь эпичный момент её основного вида педагогической деятельности.

А папа Дэйф – с очень специфической профессией и, по моему мнению, востребованной – он психолог со знанием конфликтологии. Как и у нас в России там каждый третий псих и помощь каждому второму нужна. Но воспользоваться своими знаниями на практике здесь у чрезмерно общительного папика как-то не получается.

Хорошо когда хочешь всем понравится, но никому таким ты не показался.

В чем тут загвоздка хотелось же мне понять.

Очередной белый пытающийся решить проблемы чёрных. Чужую беду руками разведу, а свою никак не пойму.

- Людям хорошо жить в разнослойном обществе. Кто это сказала, да и бабушка наша так не считает.

В психологии есть два магических слова – «теперь» и «здесь»». Вот и надо сосредотачиваться как раз на этих чувствах, возникающих в настоящий момент, а не на том какими они были ранее. Так вот этого как раз и не получается у нашего очень дружелюбного, общительного и острого на язычок главного героя.

Сюжет, конечно, как бывает в таких коротюсеньких побасенках, очень притянут за уши. Думаю, в реале такое бы не прокатило, но для недолго и ненавязчивого просмотра пойдёт, тем более, валяясь на кресле с вышивкой в руках.

Съёмки проходят все на одном месте – дом, улица и двор между домами, ещё чуть кафешка и всё общество. Но вот что удивительно, снят серила на какую-то качественную и очень яркую плёнку, как бывает сейчас в современных мультиках кадры красочные. Так что хорошо смотрелось не только чёрное на светло-белом, но и другие плюс сочетания цветов как в радуге.

Артисты малость мне были тут некоторые знакомые по другим фильмам, но не очень запоминающиеся лица.

Сериал от режиссёра Джеймса Берроуз «Соседи» с нормальной многоголосой озвучкой каждого героя, а не как бывает – один за всех озвучивает.

Диалоги составлены все грамотно, не закручены словечками или тяжёлыми фразами. По ушам не катались. Приятно и легко слушать и с закадровым смехом веселиться над прибауточками и высказываниями некоторых героев.

Посыл – услышь и пойми своих не простых соседей был мною услышан и за подвешенный язык был одобрен. Можно разочек глянуть для расслабона и поднятия настроения.

Достоинства
  • Американский весёлый ситком
Недостатки
  • Серии идут очень мало
Алёно4ка_ярекомендует