Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 06:18

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! О фильме "Жертва", до того момента пока мне его не порекомендовала подруга, я ничего и не слышала. Хотя рейтинг у него вполне достойный на многих киносайтах. Прочитав описание, а потом и посмотрев, что главную роль играет Рада Митчелл, я решила точно смотреть. Нравится мне эта актриса, даже несмотря на то, что последний просмотренный с нею фильм "Темнота", мне не понравился.

Если Вы не любите занудные фильм, а любите интриги, загадки, и быстрое развитие событий, тогда Вам нужно посмотреть фильм Жертва!))

СЮЖЕТ:

Тора - успешный врач гинеколог-хирург, живет в Америке, работает, есть любящий муж, с которым они уже давно вместе. Не все так в жизни у них хорошо, они уже несколько раз пытались завести ребенка, но каждый раз это заканчивается выкидышем. В последний раз, это так подкосило Тору, что они с мужем решают переехать на Шетландские острова, и начать жизнь заново.

Тем более, именно там прошло детство ее мужа.

Сама природа, горы, океан успокаивают женщину. К тому же, именно на острове расположен огромный детский дом, где можно усыновить совсем младенца, и это будет анонимно.

Но прежде, чем паре разрешат усыновить ребенка из этого приюта, они должны устроиться у них на острове на работу, и подождать около года. Такие правила.

Поэтому Тора устраивается работать гинекологом в местную больницу. Жизнь идет своим чередом, пока она не находит на своем участке закопанный труп женщины с вырезанным сердцем, и судя по внутренним органам недавно родившей.

А на теле бедняги, какие-то странные знаки...

Торе придется со многим столкнуться и выяснить, что случилось с бедной женщиной...

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Начну с того, что актриса Рада Митчелл прекрасно справилась со своей ролью. За ней интересно было наблюдать, ее игра вообще не вызвала никаких вопросов, никакой наигранности, да и внешне она достаточно приятная. Думаю, она во многом не то что вытянула фильм, но однозначно его украсила!

Все остальные актеры немного померкли на ее фоне.

Признаюсь честно, фильм произвел на меня положительное впечатление. Я с первой минуты смотрела не отрываясь, в этот момент не хотелось отвечать на сообщения, пить кофе, отвлекаться на что-то другое, все внимание к экрану. Фильм шел полтора часа, и это оптимальное время, я не устала от просмотра, и все время пребывала в напряжении.

За главную героиню я очень переживала.

А еще мне понравилось, что я до конца не знала, как развернется ситуация в фильме, что на самом деле произошло, и чем все закончится.

Сама атмосфера, декорации, виды природы, мне понравилось все!

По поводу съемки, вот этот небольшой момент, который мне не особо понравился. Почему-то сложилось такое впечатление, что я смотрела фильм 2008 года, ну вот вообще не скажешь, что он 2016! Хотя смотрела я его в хорошем качестве. Возможно это из-за ужасной озвучки сложилось такое впечатление (хихидок).

По поводу интриги, мне понравилось, даже очень понравилось, что она реалистичная, как и все события в фильме, здесь нет никаких призраков, или чего-то подобного, хотя уклон в мистику есть, но это лишь добавляет особого антуража фильму!)

И немного о развязке фильма, хотелось бы тоже сказать. Здесь, такое впечатление, что немного слили фильм. Я могу простить нелогизм в поступках главной героини, и некоторых персонажей во время всего фильма. Но, вот развязка получилась какой-то явно быстрой, невнятной, и оставила вопросы. И вообще мне не понравилось, что конец будто оборвали, и не рассказали что произошло дальше, хотя предугадать можно.

ВЫВОД:

Это был бы шикарный, напряженный детективный триллер, но подвела концовка. Но это лично мое мнение, возможно кому-то такой конец наоборот понравится.

В целом, этот фильм достоин того, чтобы его порекомендовать! Лично, я рада что его посмотрела. Твердая четверка от меня! )

Спасибо за внимание! Смотрите только качественные фильмы! Ваша, Книголюбка! Smile

knigolub-Kaрекомендует
как посмотришь, в этих фильма все женщины такие бесстрашные
я бы рядом упала, в лучшем случае без сознания Smile
Фильм стоит просмотра )
06.11.2017
Для моей психики фильм тяжеловат будет
Заинтриговали, люблю подобного рода фильмы.
06.11.2017
Захватывающий сюжет у фильма)
06.11.2017
Ох, и любите вы такие животрепещущие фильмы Smile
06.11.2017
Люблю остросюжетные фильмы, этот тоже посмотрю. Спасибо за наводку))
Сюжет заинтересовал, буду смотреть.
Взяла в закладки.
06.11.2017
Боже мой, страсти какие) я побаиваюсь таких фильмов.
06.11.2017
я как-то смотрела этот фильм, очень интересны и закрученный сюжет, но мне понравился
06.11.2017
Я очень люблю фильмы подобного жанра, как и ты, так что мне можно просто открывать твой профиль и пересматривать все фильмы, на которые ты написала отзывы Big smile
"Жертву" обязательно посмотрю, описание заинтриговало)
06.11.2017
вот ты знаешь, пора уже пересматривать самые любимые и на них отзывы писать))) А то, все лучшие фильмы пересмотрены, а отзывов на них нет Glasses
Приятного просмотра)
Спасибо)
Да, буду ждать твои новые обзоры Wink
Не смотрела такой фильм
06.11.2017
Интересный фильм, люблю такие жанры, надо взглянуть
06.11.2017
Я пожалуй посмотрю, интересный сюжет.
Может быть посмотрю.
Не смотрела такой, интересно Smile
06.11.2017
ой, я люблю что-то более позитивное смотреть Big smile
06.11.2017
Ради Рады Митчелл посмотрю, тоже ее люблю. Да и сам сюжет фильма заинтриговал!
Обязательно посмотрю)
06.11.2017
Тоже первый слышу об этом фильме.
Мне нравятся твои отзывы на фильмы Laughing out loud Много посмотрела Shy
По описанию фильм заинтересовал Laughing out loud
А кровища будет? Я просто трусиха, не особо люблю кровавые фильмы смотреть Shy
06.11.2017
Спасибо, приятно такое читать))
Нет, крови там вообще не будет))
довольно интересный сюжет, захватывает Smile
06.11.2017
Я читала книгу, по которой снят этот фильм. И как-то очень побаиваюсь теперь смотреть его))) Был неудачный опыт, когда книга очень понравилась, а фильм по ней оказался провальным, с искаженным сюжетом...
Спасибо за отзыв)
06.11.2017
Книга вроде бы называется Жертвоприношение? Я только вчера узнала, что она вообще есть. Но читала многие отзывы, что книга намного круче Smile
да, Жертвоприношение.
Ну вообще очень редко, когда фильм превосходит книгу по эмоциям, поэтому я и не решаюсь смотреть экранизации) А вот если узнаю о книгах после просмотра фильма, тогда обязательно прочту! Так что у Вас есть удивительная возможность еще раз пережить эмоции от истории, возможно даже более сильны))
06.11.2017
Страшноватый и жутковатый фильм, но все равно интересно расследовать убийство вместе с главной героиней
06.11.2017
Ой, нет, подобные фильмы точно не для моих хрупких нервов Big smile
Такое не хочу смотреть)
06.11.2017
Я бы определённо не стала сама во всем разбираться Big smile Мне даже по телевизору подобное жутко смотреть...
06.11.2017
Оо мне такое нравится, обязательно гляну)
06.11.2017
Люблю, когда хочется досмотреть фильм до конца и узнать истину
в этих фильма все женщины такие бесстрашные
06.11.2017
Умеешь заинтересовать читателя, я уже много чего из киношек отложила в закладки из твоих отзывов Smile Сюжет интересный, люблю подобные истории Wink
06.11.2017
Я твои отзывы тоже люблю на фильмы) Особенно на испанские))
06.11.2017
я точно понимаю, что жанр не мой(
Как я люблю твои отзывы на тему кино, очень часто нахожу чего-то новое, хотя фильмов просмотрено множество, этот фильм не смотрела ,и по описанию он меня заинтересовал Smile
спасибо большое, приятно слышать Innocent
06.11.2017
именно такой фильм я искала недавно для просмотра) надо будет скачать
приятного просмотра)
Какие жуткие вещи...брррр...
Ааааа!
Фильм класс Shock
06.11.2017
Ненавижу слитые концовки, сидишь, переживаешь, надеешься, и тут...Тут что-то мега-очевидное или глупое Sad
06.11.2017
Не поняла, почему концовка слита. Ну может, неправдоподобно немного что такое может вообще происходить, а так... Все понятно вроде в итоге.
06.11.2017
Неправдоподобно, ну и мне странно, что с одной женщиной не мог справится целый клан.
И остались вопросы по мужу, можно ли такое вообще простить...
06.11.2017
Ну да, вот эта последняя сцена с главарем абсолютно киношная, злодей эпически душит жертву, хотя тут нож поблизости - и закончить все дело пяти секунд.

Насчет мужа. Мне кажется, тут уже за кадром - останутся они вместе или нет. В конце ее вместе с мужем не показывают. Это уже не так важно.

А так да, целая клиника построена, чтобы все это безобразие прикрывать в 21 веке. Конечно, совершенно "киношный" сюжет. А из мужиков разумным оказался только муж - типо он один задумался, чо эт ваще такое и нафига б все это надо было?
06.11.2017
Тоже впервые слышу про этот фильм. Рада больше всего мне нравилась в Чёрной дыре Cool
Ещё 65 комментариев