Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 08:13

Доброго дня любителям интернет-шоппинга! 😊

 

На интернет-магазин [ссылка] я вышла по поиску, очень желая купить хороший финский мусс для укладки волос, который брала дважды в ИМ Суомисэйл.

Но поскольку в Суомисэйл сумма минимального заказа вдруг выросла до 2000р, я на них обиделась и пойду им в отзыве звезд уберу решила поискать другой ИМ.

 

В интернет-магазине LUSTO-SHOP желанный мусс стоит к тому же дешевле, чем в других местах. Минимальной суммы заказа нет. Это и решило дело.

 

Сайт магазина обычный, ничем не примечательный.

Я не стану утомлять Вас долгим рассказом с картинками о регистрации и о том, как здесь чего купить. Это же просто, чего разводить канитель. Буквально в нескольких словах

об особенностях ИМ:

Сортировка только по видам товаров. Никаких вам изысков вроде поиска по брендам или сортировки по цене. Что, в общем, объясняется спецификой и ассортиментом магазина.

Ассортимент обычный для подобных магазинов – продукты разные, бытовая химия, одежда, игрушки, средства личной гигиены - то, что обычно возят из Финки.

Информация о товарах где подробная, а где ее и нет практически. О составах средств особо не распространяются. Разве что о продуктах питания подробнее в этом смысле отписались. И то не о всех.

Правда, несомненным удобством ИМ считаю наличие прайс –листа, который можно быстро пролистать.

Уходовой косметики совсем чуть-чуть, и она тоже в разделе «средства личной гигиены». В общем, сотрудники рассуждают, видимо, так: кому надо, тот найдет.

 

Мне надо, я нашла и сделала заказ 14 апреля.

Ждем – пождем, когда с Нами свяжется менеджер. Через неделю примерно написала в службу поддержки, поинтересовалась , как там мой заказ и где обещанный менеджер. В ответ тишина.

 

Решила было забить на это все и поискать то, что мне нужно, в других местах, но заглянув на их страницу ВК, увидела, что не одна я в брошенках у этого магазина.

Стало интересно. Подумала, ну мало ли, что там у людей…

Жду дальше.

И вот, после второго моего обращения, 12 мая, аллилуйя! Получаю письмо следующего содержания:

 

Спросила у них, нельзя ли как-то иначе заплатить, чтоб не идти в банк. Мне любезно пошли навстречу и дали номер кошелька ЯД.

Далее менеджер отписался, что средства поступили, обещал трек-номер.

Но обещать – не значит… ну, вы понимаете. Трек-номера мне никто не прислал, но посылка пришла.

Пришла она в таком странном виде, что я была, мягко говоря, удивлена. И хотя работник почты сказала, что и так тоже посылают, это не исключение, но я, активный покупатель интернет-магазинов, впервые с таким сталкиваюсь.

Флакон с муссом и банка с бальзамом для ног были просто положены в полиэтиленовый почтовый конверт и отправлены первым классом.

Вот в этом пластиковом конверте все и болталось при пересылке

Никаких вам «пупырышек» и прочего, что как-то бы защищало вложение от повреждения. Видно, что даже их фирменный пакетик сильно измялся - все просто болталось внутри пластикового мешка.

На удивление все дошло почти в целости, за исключением разбитого колпачка на баллоне с муссом и небольшой вмятины на нем же.

Банка с кремом и колпачок на баллоне были замотаны липким скотчем. Пришлось оттирать все это дело спиртом, чтобы не противно было в руки брать.

Пересылка вместе с наложкой обошлась в 467р. Недешево, надо сказать.

 

Учитывая все перипетии моего заказа, не знаю даже, буду ли я еще что-то покупать в этом магазине.

 

Оценка пока однозначна – садись, LUSTO-SHOP , два (неудовлетворительно).

Единицу не поставлю, т.к. желаемое я все-таки получила. И потом, мне же пошли навстречу с формой оплаты… Но до 3 звезд этот интернет-магазин все равно не дотягивает.

Ну, и рекомендовать его пока не стану.

 

Может, приспичит мне опять, сделаю второй заказ, и если все пройдет иначе, тогда и порекомендую, и звезд прибавлю.

Как-то так.

 

Всем удачных покупок и хорошего настроения! 😊

P.S. А закупщик тут симпатичный

 

Добавляю:

Заглянула тут недавно к ним. На сайте наблюдаются изменения в лучшую сторону. И дизайн улучшился, и сортировку товаров по бренду, по цене и т.д. добавили. Это несомненный плюс.

Возможно, рискну как-нибудь еще раз сделать заказ. Посмотрим, насколько изменения коснулись качества обслуживания.

СъЮне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
да, уж...:(
14.06.2015
Э... понятно. Едем дальше.
У меня второй заказ на сайте НЗ так же потерялся.
Упакована - супер. Все бы так за те же деньги.
14.06.2015
Утро ))Воскресение )) и ты недовольная такая 😁
Да )переплата - обдираловка !
Я давно уже ничего не заказываю в и. м. ) Вживую все покупаю )!
14.06.2015
спасибо буду знать про этот сайт!
14.06.2015
Арсюша, вот-вот 😊 Именно так я и сказала, когда вскрыла посыль 😁

Аления, надеюсь, без предоплаты потерялся заказ? А упаковка - ага, супер. Я даже удивилась, что это, оказывается, обычное дело, как мне сказали на почте. Странные какие. 😊

SVET5S, да нет, Светулик 😊 Я сегодня всем довольна. Просто отзыв был готов, а сегодня отправила, пока делать нечего 😊 Вживую покупки - оно, конечно, лучше, кто б спорил. Но вот не продают у нас эту пену для укладки. А Вэлла мне, зараза, все нервы вымотала - нииитааак! Правда говорят, что лучшее враг хорошего 😊

Фифи, думаю, что в Питере они работают лучше. Просто с регионами не очень хочется заморачиваться.

Спасибо, девушки! ❤️
14.06.2015
Черепашки-не нинзя прям) медленно и все равно им на повреждения упоковки ...
Да уж... мне такого сервиса и даром НЕНАДЬ... 😊
14.06.2015
Такая дорогая доставка за посылку в почтовом пакете 😕 Хоть бы в коробочку положили.
14.06.2015
Видимо, товарищей мало заботят новые клиенты - так работать-то...
14.06.2015
Долго они так не проработают. Жаль, что крышка разбита 😕
14.06.2015
Ushka-Nadjushka, точно! черепашки не ниньзя 😁
Наталья Гаврилова, и с деньгами тем более не надь 😊
Lena-Luna, ну, это первый класс (о котором никто не просил) и еще наложенный платеж, вот так и вышло. Но если была бы предоплата и месяц ожидания в тишине - вообще было бы чУдно 😊
Medio, да кто их знает. Скорее всего, у них главный оборот с курьерской доставки по Питеру. Но с другой стороны, их же за язык никто не тянул говорить, что работают с регионами.
funny face, да крышка ерунда. Мелочи 😊 А вот если бы пластиковая банка с гелевым бальзамом разбилась, было бы гораздо неприятнее.

Спасибо большое всем за внимание к отзыву! ❗
14.06.2015
Да уж. В пакете косметические средства мне ни разу не приходили. Пока нет желания знакомиться с этим ИМ....
14.06.2015
Мне ОЧЕНЬ не нравится метод такой посылки. Мне недавно тоже прислали в таком пакете, так одно средство сломалось, пролилось и все остальное было в нем. Фу, ну кто так отправляет косметику? Книги, еще что - куда ни шло, но косметические средства..
14.06.2015
Надеюсь ваш отзыв убережет нервы многих людей!
14.06.2015
Мдааа, упаковка оставляет желать лучшего(
Нет желания здесь заказывать(
Получала наша семья что-то в такой упаковке, неприятно. Но узнаёшь об этом обычно по приходу посылки.
14.06.2015
Какои то муторный саит я с такими ленюсь дело иметь.
14.06.2015
Вот это ужасно! И очень обидно, вот Вам и низкие цены 😕
14.06.2015
Предоплаты не было, потому что мне не перезвонили и не выставили счет. А я ждала, как дурак... 😕
15.06.2015
yana.87, мне приходили в маленьком пакете пробники и малюсенькие баночки из магазина минеральной косметики. Но там разбиться-то нечему. Но в таком виде, конечно, первый раз получаю посыль из ИМ 😊
Бобби, оказывается, этот магазин не оригинален? А где Вы делали заказ? Напишите коротенький отзыв, если время будет, чтоб другие не попали так же. Это на самом деле неприятно. 😕
Nadya Smith, я тоже надеюсь.
Тайра , вот и у меня желание не появится, если найду в следующий раз свой мусс в другом ИМ 😊
Света Черепашкина, нет, ну что-то вполне возможно так посылать. Мне одежда всегда приходит в таких пакетах. Это нормально. Но пластиковвы банки так посылать - перебор. А чтобы узнали клиенты ДО того, как заказать, нужно написать отзыв на каждый такой магазин 😉 😊
MiaRed, да я, в общем, тоже. Но позарез нужна была эта пена и интересно было, получу я в конце концов что-то или нет 😊
PKV7772, кстати, да. Цены у них неплохие. Еще б с доставкой дела уладили и клиентов не игнорили - цены бы не было магазину 😊
Алена,, ну хоть так. Но мне тоже не позвонили. Это они ответили на третье мое обращение. Настырный я товарищ 🤪
15.06.2015
Знакомится с сайтом не хочется(
15.06.2015
Ничего себе отношение к клиентам. Странный конечно подход, нужны им вообще покупатели или нет 😕
Да уж им нужно расти и расти, вот думаю если бы на месте колпачка было бы что-то другое, более нужное и ценное.
16.06.2015
Мда... "гостеприимный" магазин, нечего сказать. Интересно, с таким сервисом хоть кто-то у них во второй раз заказывает?
16.06.2015
OlyaRa , Вы правы. Такой опыт не располагает ни к первому знакомству, ни к последующему общению 😊
KoshkaPuma, да я вот уже предполагала, что скорее всего, у них главный оборот с продаж в Питере, а с регионами не очень им хочется работать.
Оксаночка..ksuxa , да, было бы совсем неприятно, если б банка с кремом разбилась, к примеру. И у нее были к этому все шансы 😊
Purple, Таня, сама удивляюсь 😊 Видимо, очень нужно людям. Вот как мне. Ну, очень мне нужен был именно этот мусс. Прям позарез. Другие все не такие 😊 Так что если не найду в другом месте, снова к ним пойду. Только уже попытаюсь выпросить коробку и закажу сразу штуки 3 в запас 😊
22.06.2015
Бред отправлять косметику в таком пакетике, это же маечка 😞 сразу показывает отношение к покупателю.
Жаль, очень жаль.
22.06.2015
ЮляЛ, маечка болталась рядом в почтовом пакете 😊
22.06.2015
Нерасторопные они какие-то...
04.07.2015
dracon4ik, это мягко сказано 😊
16.07.2015
да уж... а единица при таком уровне сервиса - вполне заслуженная оценка.
получила желаемое - но в каком виде, битое-мятое... да еще за такую сумму доставки!
отвратительный сервис плюс тормознутость! впрочем, горячие финские... мдя...
17.07.2015
Artemizia, да вот.. добрая я и незлобливая. Аки агнец, практически 😇 Да и рада я была этому флакончику как родному, даже битому. И потом, там молодой человек такой симпатиШный, в шапочке с косичками, трудится 😊
Я уже говорила тут девушкам, что такие магазины больше ориентированы на офлайн доставку. Скорее всего, у них хорошо разбирают товары на месте. Незачем особо париться с пересылкой.
14.07.2018
Отзыв старый - но у ребят ничего не меняется 😊
Где я была раньше и почему, не почитав отзывов, так радостно сделала заказ у lusto - не понятно... Точно также слишком долго ждала подтверждения (написывая и названивая как только можно), непонятно-хамоватое отношение/общение с клиентом. Впервые с таким сталкиваюсь. Надо отметить, что делала заказ исключительно из-за редкого молотого кофе Paulig со вкусом мяты и шоколада. Если бы не кофе, так бы и не заказывала ничего. В итоге, спустя месяц пришло письмо (!!! на секундочку, не все люди активно пользуются своей почтой для оперативных ответов) с оповещением о доставке на следующий день (внезапно), а также с комментарием, что именно кофе (и еще энное кол-во всякой всячины, почти половина заказа) отсутствует и закуплена не была. Я, расстроенная и разочарованная сервисом «доведи клиента», пишу в ответ, что товарищи, а как так? А почему не предупреждаете заранее? Почему, в конце-то концов, товар на сайте доступен для заказа? На это все я получила достаточно резкое письмо, где передо мной оправдывались, но делали это так, будто я им там работать мешаю и вообще мне это все бесплатно отдают. И смешно и грустно. Короче, из принципа от доставки не отказалась, но пребываю в неприятном состоянии. Ребят, поберегите нервы и не разочаровывайтесь, обходите этот lusto стороной. Всем добра и побольше финских хороших покупок 😉
13.11.2018
Во как! А я-то думала, что там работа наладилась. Даже как-то хотела еще заказ сделать. А оно вон что...
Спасибо Вам за комментарий. Значит, не стоит мучиться угрызениями совести :). И заказывать у них не стоит.
Смотрите также