Опубликовано 31 Март, 2019 - 19:52

С детством у меня четко ассоциируется неваляшка, поэтому когда меня спросили, что нам подарить для дочки младенца, я попросила ее. Забегая вперёд, замечу, что это идеальный подарок для любого маленького ребенка, вне зависимости от пола.

Купить неваляшку можно в детских магазинах, нашу продавали в Детском мире. Стоимость можно погуглить, я делать этого не стала, догадываюсь, что удовольствие не из дешевых, но очень классное.

УПАКОВКА

Нашу неваляшку зовут Настюша и она была упакована в бумажную нарядную коробку. Забавно, но изготовитель этой игрушки "Тамбовский пороховой завод", именно там производятся известные всем неваляшки. Почитала историю этого завода и узнала, что выпускается аж 30 видов прелестной игрушки.

ОПИСАНИЕ НЕВАЛЯШКИ

Неваляшка сделана из прочного пластика, без каких либо посторонних запахов. Высота игрушки 28 сантиметров. Я именно такую высокую и хотела, чтобы, когда дочь лежала на животе, то повыше поднимала мордашку, дабы рассмотреть неваляшку.

Мне очень нравятся яркие цвета неваляшки, ведь малыши хорошо воспринимают яркий, красный цвет, а тут по игрушке можно будет потом объяснить названия цветов, а заодно рассказать про глазки, носик и ротик.

Звук не сильно громкий, средний, приятно мелодичный, с плавностью. Совершенно не пугает мою кроху, наоборот ей интересно потрогать неваляшку и послушать

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я невероятно довольна! Что говорить о дочери! Мы обе в восторге. Настюша теперь моя помощница, так как когда я ухожу по своим делам, например на кухню готовить, то дочь спокойно лежит в кроватке с неваляшкой, трогает ее ручонками, наглаживает ей бочка, пробовала даже куснуть за бочок, но сей фокус не прокатил.

Какие у нас душевные беседы ведутся в кроватке, когда моя Полиша изливает душу Настюше в различных вариациях агуканий. Я краем уха из других комнат слушаю эти беседы и понимаю, что у дочери полный порядок. Мелодичное звяканье неваляшки меня тоже убеждает, что у нас все тип-топ.

А еще неваляшка обладает чудесным свойством убаюкивать малышку. Ну посудите сами, если долго кому-то что-то рассказывать, а этот некто лишь смотрит на вас красивыми глазенками, то от монотонности монолога потянет в сон.

Когда я выкладываю свое чудо на живот, то Настюша у нас хороший мотиватор, чтобы долго лежать и высоко держать голову. Настроение от общения с неваляшкой на высоте, об этом наглядно показывает последнее фото. В общем, рекомендую неваляшку Настюшу для малышей. Эта игрушка станет прекрасным подарком для малюток Smile

Северная Харитарекомендует
31.03.2019
Она все так же прекрасна, как и 20 лет назад)))
Очень милый и душевный отзыв Love Отличная игрушка для малышей! Smile
31.03.2019
Ой, как здОрово! вернули в детство, тоже обожала неваляшек.
31.03.2019
О, у нас папа загорелся идеей купить старшей дочке неволяшку несколько лет назад. Но пробыл она у нас не долго, разбилась. Но это всё-равно классная игрушка, тоже чтоли Лизунчику купить? Надо будет подумать)
31.03.2019
Мне кажется, что малышка даже похожа на эту Настюшу Big smile
31.03.2019
И у нас уже неваляшка в ходу. Правда она с мордой кота от старшей младшему досталась Big smile
01.04.2019
Ой, у нас была такая, моя мама подарила первым делом.
Я тоже долго удивлялась на производителя, завод этот.
К сожалению, дочка года в три её разбила( Сама расстроилась, и даже просила новую купить. Правда выжила ещё маленькая неваляшка в виде кошки.

А дочурка прелесть!)
01.04.2019
У нас тоже была неваляшка, но мой богатырь как-то мало к ней внимания и интереса проявлял)
Ох, как же мне нравятся такие привычные и милые игрушки...
01.04.2019
Хорошая игрушка, но мои мальчишки неваляшки разбивают моментально(
01.04.2019
У нас подобная Неваляшка, глазки чуть другие, а так 1в1. Нравится, но убаюкивающего эффекта не обнаружила, наоборот Big smile
01.04.2019
Ностальгиииия! С умом сделана игрушка)
01.04.2019
И у меня ностальгия пошла (в детстве такая же была)))) Приятно, что что-то остаётся вечной классикой))))
01.04.2019
У первого ребенка была точно такая же - в младенчнстве горячо любима, позже - расколота. Теперь расписываю детям деревянных неваляшек - они оказались прочнее пластмассы на раскол)
02.04.2019
сразу детство вспомнилось, какая классная неваляшка)
02.04.2019
Какие милые фото, тьфу-тьфу-тьфу на вас!
У меня в детстве такая была, как так вышло, что дочке уже 7 лет а мы такую не покупали...
Прелесть?
И фото, и отзыв милейшие!
02.04.2019
Ну надо же, я даже не знала, что неваляшки до сих пор продаются Laughing out loud Помню, в детстве у меня была такая, очень её любила))
Чудо крошка! Love
Неваляшка это наверно единственная игрушка, которая была у каждого ребенка! И выглядит как раньше, в моем детстве!)
03.04.2019
Какая лялечка с бантиком Party
классная игрушка!
03.04.2019
помню в моем детстве была такая
04.04.2019
Настюша чудесная)) действительно - это первая игрушка, что ассоциируется с детством! Она, и еще пирмидки из колец пластиковых, разноцветных) Был период, когда этих игрушек просто не было... помню, как мы искали 12 лет назад старшей племяннице. Хорошо, что сейчас возродили производство - никакие гаджеты вот таких милых неваляшек, кубики, мячики итд - не заменят!
05.04.2019
Оригинально пороховой завод переквалифицировался))
Я тоже считаю, что для малышей неваляшки - прекрасная развивающая игрушка. Детки очень их любят.
Доча - Прелесть, ттт Laughing out loud
07.04.2019
ОЙ! Какая игрушка, абалдеть))
Я ее немного побаивлась в детстве)))
Как здорово, что помогает малышке концентрировать своё внимание и держать головку)
08.04.2019
Красота!!!
Я купила эту неваляшку уже во взрослом возрасте, такая милая!
08.04.2019
Класс! Кукла из детства!
Какая прелестная малышка ?? я и забыла про такую чудо игрушку.
04.05.2019
О, точно, неваляшку надо прикупить)