Опубликовано 1 Июль, 2019 - 18:43

несколько раз

Китайские и Японские сады не очень популярное место у туристов, о них мало кто пишет и говорит. Но местные жители их очень любят и в выходные здесь много отдыхающих.

Добраться до садов очень просто - на метро до станции Chinese Garden (Китайский сад).

Я была в садах в разное время - один раз в марте 2004 и второй раз - в мае 2018 вместе с мужем.

Фотографии размещу с обеих поездок. В первое моё посещение я много фотографировала, особенно сад бонсаев, а во второе - уже снимала видео.

Сады однозначно достойны того чтобы их посетить. В них царит атмосфера умиротворения, покоя и медитации. Сады напоминают природные ествественные ландшафты, хотя над каждый уголком здесь ежедневно трудятся, убирают и следят.

Архитектурные сооружения, скульптуры, мосты, беседки, дорожки выполнены в незаметном стиле, то есть они очень органично вписываются и не нарушают целостность парков. Ты просто их не замечаешь, но они играют важную роль.

За один раз обойти оба парка просто нереально. Но целостное первое впечатление можно получить за час или два.

Станция метро "Китайские сады" выполнена к традиционном китайском стиле - загадочные тёмно-бордовые крыши. Кажется что это какой-то храм, а это просто станция метро:

Варанчик провожал нас до метро
А это уже тропинка-дорожка от метро к самим садам:

Вход в сады и справа - китайская классическая пагода

Проходим по красивому яркому мосту к Китайским садам:

Прогулочные дорожки в Китайских садах. Люди гуляют, некоторые бегают. Климат Сингапура очень своеобразный. Для меня - очень душный. Влажно и жарко:

В таких красивых китайских беседках можно немного охладиться, отдохнуть, подумать о вечности:

Китайская беседка и кружевной мост. Мосты в парке играют значение - символ объединения и содружества:А это красный мостик, озеро и красивые растения:

В Китайском саду много камней. Они расположены определённым образом и каждый из них что-то обозначает:

А вот и знаменитая Китайская пагода - справа (Китайские сады), а слева - Японские сады. На Пагоду можно подняться и осмотреть весь парк с высоты:

Сад бонсаев:

Парки очень ухоженные и всё продумано до мелочей. Забываешь что ты в городе и отдыхаешь душой.

Китайская культура очень необычная.

Достоинства
  • Дзен
  • Есть сад бонсаев
  • Красивая природа
  • Мало людей
  • Умиротворение
Недостатки
  • Очень душно
Anastellaрекомендует
01.07.2019
Места, наполненные умиротворением Love
01.07.2019
Спасибо, poison_girl. Да, именно это и чувствуется там. Умеют в Сингапуре создать то что трогает Love