Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 13:02

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня мне бы хотелось рассказать впечатления о полезной вещице для женской красоты.

Те, кто встречался с моими предыдущими комментариями, наверняка знают мой способ мытья волос гороховой и ржаной мукой. Также я регулярно балую свои волосы различными маслами и масками. Тот, кто этим занимается, наверняка знает, что после нанесения маски необходимо волосы убирать в тепло. Обычное полотенце для меня оказалось не шибко удобным, то оно сползает, даже если его закалываешь, то нормально завернуть не получается и другие расстройства.

Маски необходимо держать на голове как можно больше, у меня иногда на это уходит до двух часов. Поэтому мне необходима была замена обычным полотенцам.

Поковырявшись в своих закромах, нашла шапочку из микрофибры, что купила на рынке давно-давно за сумму, слегка превышающую 100 рублей. Из-под неё топорщились даже мои малой длины волосы (30 см)

Полотенце-тюрбан, купленное на рынке

В общем, помучилась-помучилась я с этим делом, да и бросила, так как маска постоянно стремилась стечь на лицо, да и маленькое полотенце не закрывала волосы полностью.

И тут на помощь мне пришёл мой первый помощник в нахождении всяких мелочей - Алиэкспресс. Там был богатый выбор подобных вещей, но я остановилась на одной интересной модели, и дальше расскажу, почему.

Во-первых, это интересный способ крепления на голове. Данное полотенце-тюрбан представляет собой "трубу" длиной 42 см и шириной 18 см.

Полотенце-тюрбан в "разобранном" состоянии

Нижняя часть представлена тугой, но хорошо растягивающейся резинкой (На коже следы остаются, но быстро пропадают). Для кого-то это покажется минусом, но для меня однозначный плюс, так как маска не стекает на лицо. На верхнем крае есть петелька, которая продевается в пуговицу, прикреплённую на лицевой стороне "трубы" таким образом:

Полотенце-тюрбан в "собранном" состоянии

Хочется сказать пару слов о материале. Микрофибра достаточно плотная, гораздо толще, чем у купленного ранее полотенца. Также сравнивала толщину с полотенцем, продаваемом в Fix Price. Гораздо плотнее.

На голове это полотенце-тюрбан смотрится очень забавно. Хожу дома, веселю родственников.

Как полотенце сидит на голове

Я покупала полотенце-тюрбан "на вырост" для волос, и эта модель мне кажется наиболее подходящим вариантом для длинных волос. В упаковке прилагалась инструкция на китайском языке, но по картинкам понятно, как использовать данную вещицу.

Инструкция

Теперь это полотенце-тюрбан стало для меня верным помощником по уходу за волосами! Надеюсь, что и вам, дорогим читателям, я помогла с выбором!

До скорых встреч!

P.S.: По поводу самой покупки:

1. Цена: покупала за 250 рублей, но цена может меняться из-за курса валют.

2. Доставка: бесплатная, продавец вежливый, посылка отслеживалась на всём пути ко мне. Шла с момента отправки продавцом 18 дней.

3. Есть несколько вариантов цветов: розовый, фиолетовый, голубой и кофейный.

4. Ссылка на продукт: [ссылка]

5. Удачных покупок!

Достоинства
  • Адекватная длина
  • Быстро высыхает
  • Красивый и приятный внешний вид
  • Мягкий материал на ощупь
  • Плотная резинка
  • Толщина
  • Умеренная цена
  • Хорошо впитывает воду
Недостатки
  • Остаются следы от резинки
BraveWitchрекомендует
30.09.2015
Нужно и мне такую штуку прикупить Smile