Опубликовано 7 Май, 2016 - 20:45

Нежнейший питьевой йогурт, легкий, со вкусом и ароматом земляники. Просто замечательный. Даже не ожидала такого удовольствия! И это несмотря на почти истекший срок годности! Вкус у него насыщенный молочно-молочно-сливочный, умеренно-сладкий с кислинкой. Удивительно, но «Danone» уже много лет дорожит репутацией, не снижая качества и делая бесподобные молочные продукты. За это большое спасибо! А то мы, россияне, уже устали от разочарования тем, что товары, ставшие популярными и любимыми, со временем становятся все хуже и хуже - производитель наглеет и хочет получить еще больше прибыли. Приходится все время искать что-то другое. Слоган:

День с Данон – наша новая традиция!

Вот так он выглядит:

Название: Йогурт со вкусом земляники «Danone», массовая доля жира 1,5%.

Изготовитель: в зависимости от цифрового кода в верхней части упаковки: (1) АО «ДАНОН РОССИЯ», РФ, г. Москва; (2) – ОАО «Компания ЮНИМИЛК», г. Москва. Адрес производства: РФ, г. Липецк.

Место покупки: супермаркет «Магнит».

Цена: около 40 руб.

Масса нетто: 450 г.

Срок годности: 1 месяц.

Упаковка: экологичная, с надутой воздухом ручкой, стоит вертикально, есть специальный уголок для легкого отрывания без ножниц. Это действительно удобно и подкупает.

Материал, из которого изготовлена эта упаковка, содержит компоненты природного мела, что делает ее более безопасной для окружающей среды.

Внешний вид: светло-розовый питьевой йогурт, однородный, без наполнителя.

Производится по ТУ. Рассмотрим состав:

Состав: в зависимости от маркировки на упаковке:

Р – обезжиренное молоко, цельное молоко, сахар, молоко сухое обезжиренное, стабилизаторы – крахмал модифицированный Е1422, пектин, комплексная пищевая добавка (ароматизатор, краситель – кармины, регулятор кислотности – лимонная кислота), закваска йогуртовых культур.

У – обезжиренное молоко, цельное молоко, сгущенное молоко, сухое молоко, сливки, масло сливочное, вода питьевая, сахар, стабилизаторы – крахмал модифицированный Е1422, пектин, комплексная пищевая добавка (ароматизатор, краситель – кармины, регулятор кислотности – лимонная кислота), закваска йогуртовых культур.

Да, в составе нет ягод, но этого и не ожидалось - на упаковке все указано. Есть только земляничный ароматизатор. Состав нормальный, по большей части, натуральный. В моем случае на маркировке стоит буква «Р». Интересно, что производитель честно указывает: есть два варианта производства одного и того же йогурта: попроще и получше. Наверняка, и цена разная. Я всегда подозревала, что по такой схеме производятся многие товары, только об этом на упаковке не сообщают. Потому что частенько замечала разницу в качестве и вкусе одних и тех же продуктов, купленных в разных сетях и по различной цене. Ну что ж, это рынок. Теперь мне интересно найти в продаже этот йогурт с составом «У» - думаю, он окажется еще вкуснее, но и дороже.

E120 — Кошениль, карминовая кислота, кармин. Натуральный краситель красного цвета.
Кармин добывается из насекомых Dactylopius coccus (кошенильная тля - щитовка), проживающих на различных видах мясистых растений. Разрешен. Может вызывать аллергию.

Выпив стаканчик этого йогурта, можете смело всем говорить, что ели насекомое - тлю - и очень даже ничего. Smile

Количество молочнокислых микроорганизмов: не менее 1×107 КОЕ/г.

Учтите, что к концу срока годности (целый месяц) количество этих микроорганизмов сильно уменьшается, поэтому особой пользы для здоровья от йогурта уже не получишь. Лучше всего брать свежий.

Вкус, аромат, консистенция: очень приятный йогурт с легким вкусом и ароматом земляники со сливками. Он пахнет как фруктовое мороженое. Йогурт очень жидкий, но я не снижаю за это балл, т.к. на вкус это не влияет, к тому же, возможно, дело в окончании срока годности, а когда свежий – он более густой.

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки – 3,2 г, жиры – 1,5 г, углеводы – 13,7 г, в т.ч. сахарозы – 8 г. Энергетическая ценность: 81 ккал.

Итог: рекомендую питьевой йогурт «Данон» как очень хороший, качественный, а может быть, даже полезный продукт за умеренную цену!

Благодарю за внимание, надеюсь, отзыв оказался для Вас полезен Wink

Бонус: русская поговорка «Без молока сливок не бывает».

Достоинства
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Нежный
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жидкий
Матрёшка Лурекомендует
08.05.2016
младшая дочь его очень любит, она с кусочками йогурты не признает обычные, только питьевые.
Надо же, интересно. Значит, мы с Вашей дочкой совпадаем по вкусам. Smile Этот йогурт и по составу, вроде, хороший - детям не вредный.