Опубликовано 23 Январь, 2013 - 11:18

Блинчики в нашей семье любят все, поэтому пеку их часто и помногу, используя при этом сразу две-три сковороды. Сковорода блинная Regent серии CARBONE (арт. 93-W-HAP-24) – последнее и весьма неудачное мое приобретение. Всем она хороша – и керамическое антипригарное покрытие отличное, и толстые стенки хорошо держат тепло, и удобная ручка, покрытая силиконом. И, как расписывает производитель, она экологичная, безопасная, выдерживает перепады температуры от -50°С до +250°С и т.д. и т.п.
Но один недостаток перекрывает все ее достоинства – она неустойчивая, нужно постоянно контролировать, чтобы она стоял по центру конфорки, чуть в сторону – ручка перевешивает, и сковородка сразу опрокидывается. Плита у меня хоть и газовая, но новая и очень даже неплохая (Bosch) – чугунные подставки, на которых стоят кастрюли и сковородки, не погнутые, ровные. За месяц использования сковорода два раза все-таки упала на пол.
На столе стоит более устойчивее, но все равно не так как остальные мои сковородки, думаю, что и при использовании на электрических плитах нужен будет постоянный контроль, чтобы не задеть случайно ручку.

Приобретать ее, особенно для газовой плиты, не советую.
Достоинства
  • Из тяжело- анодированного алюминия
  • Керамическое антипригарное покрытие
  • Толстое дно
Недостатки
  • Неустойчивая
СветЛеттане рекомендует
01.03.2017
Конечно же, это существенный недостаток, падающая сковорода во время приготовления, однозначно, не есть хорошо. А я покупала для жарки блинчиков литую сковородку тм VARI с керамическим покрытием Fresco Ceramica, очень понравилась. Она подходит для всех видов плит и для моей газовой плиты, она подошла идеально. Устойчивая, прочная и качественная сковородочка!
  • 06.05.2014 - 13:58
    Идеально для блинов, кто не пробовал - не поймет
    Идеальная сковорода для блинов. Я очень рада что соблазнилась на скидки в АТБ-маркете. Раньше нужно было собирать фишки, что бы получить скидку, а потом они устроили акцию - мега-скидка без фишек. Так вот к 8 марта она у меня появилась. Даже и не думала, что для блинов нужна отдельная сковорода.
  • 03.06.2011 - 13:39
    Хорошая, но есть существенный недостаток.
    Фирма-производитель : Италия.Размер : 245,2Материал : Тяжело-анодированный алюминий.Покрытие : Silkware.Толщина стенок : 4 мм.Пользуюсь такой сковородой уже около года. Стоила около 1300, крышка продается отдельно. В целом, довольна.
  • 13.05.2012 - 15:02
    Сковородка с секретом (+фото)
    Любит моя семья блины и не только на Масленицу. По такому случаю держу дома отдельную блинную сковороду (чтобы ароматы других продуктов не перешли на блины). Долгое время мне служила блинная сковородочка от TEFAL пока не поцарапалась (да и про вред тефлонового покрытия стала задумываться).
  • 18.12.2016 - 18:51
    Чугунная сковорода "Ситон" серии Термо" - лучшая! + даю универсальную инструкцию по обработке чугуна.
    Доброго времени суток. Совсем недавно у меня окончательно полетела моя любимая легкая итальянская сковородка, и пришлось очень быстро думать, что купить ей на замену.
  • 17.03.2021 - 05:18
    Отдельная сковорода для блинов должна быть у каждой хозяйки. Печём блинчики вместе
    Удивляюсь, и как раньше всё пекли на одной сковороде? Благо сейчас какой только кухонной утвари не выпускают. Вот к примеру незаменимый на кухне аксессуар - СКОВОРОДА ДЛЯ БЛИНОВ VICTORIA Не подходит для индукционных плит. На всех остальных видах плит можно на ней готовить. Цена: 800 - 1500 руб.
  • 11.03.2013 - 11:51
    Аллергии - нет, но топорная работа
    Известно, что хром и никель в посуде из нержавейки могут переходить в пищу и быть причиной различных аллергий, заболеваний сердца, сосудов, крови и ЖКТ irecommend.rucontentsploshnoi-brak Мои младшие дети родились, когда у нас уже была китайская посуда из нержавейки.
  • 17.03.2013 - 14:46
    "Хочу блинов со сметаной!" - домовенок Кузя...
    Доброго времени суток!   В период масленницы, актуальный отзыв...   От производителя: Стильное декорированное термостойкое внешнее покрытие Низкие стенки сковороды идеально подходят для выпечки блинов Эргономичная ненагревающаяся бакелитовая ручка Хорошая сковорода. Использую полтора года.
  • 08.05.2013 - 20:45
    рекомендую, если хотите совмещать процесс приготовления блинов с фитнессом)))
    Давно мечтала купить чугунную сковороду блинницу родного производителя Ситон (Украина, Днепропетровск). искала такую, чтобы блины получались большого диаметра.
  • 02.06.2013 - 23:34
    моя любимица на кухне
    Очень давно мечтала о чугунной блинной сковородке. Блинная сковорода ассоциируется у меня с детством, когда мы приезжали в гости к бабушке она всегда пекла нам на ней блины. Кстати эта сковорода до сих пор радует нас блинами, правда теперь уже в руках моей тети.
  • 08.06.2021 - 18:09
    Это лучше, чем сковорода-гриль! Любители ЗОЖ, эта сковорода для вас. Новая технология жарки. А еще рецепт восхитительного супа с баклажанами❤️🍆😋🍜
    Привет, ребята. Хочу поделится впечатлениями о сковороде поларис из новой серии Kontur. Технологии не стоят на месте. С первого взгляда серия Контур отличается современным дизайном, стенки имеют объемный рисунок "ромб". Выглядит лаконично и стильно.
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • "Tefal" в урну, да здравствует "Polaris"! Кашка, омлет, картошечка... Ммм) На этой сковороде всё такое вкусное и ароматное. Оказывается, от посуды тоже кое-что зависит!
    Привет, привет! Сегодня решила написать отзыв на сковороду "POLARIS" (Kontur-24F) . Ранее никогда не думала, что есть необходимость оставлять комментарии на посуду. Но после использования сковороды "Тефаль" , мнение поменялось.
  • 18.05.2021 - 20:18
    Литая блинная сковорода с двухслойным артипригарным покрытием от российского производителя. Покажу как выглядит спустя два месяца использования.
    Здравствуйте! Блины я пеку часто. Даже неприлично часто, поэтому блинные сковородки раньше покупала тоже часто. Пока в мою жизнь не вошла (кто бы мог подумать) блинная сковорода из Фикс прайс за 199 рублей. Ей больше года, а лучшей блинницы я еще не видела.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 18.05.2021 - 14:17
    Одна из моих любимых. Фото аппетитных блюд внутри. Пользуюсь больше года. Расскажу что мне в ней нравится.
    Добрый день.   У каждого в доме есть сковородка и не одна. Можно конечно купить первую попавшуюся, но качество может оказаться не очень. И сковородка быстро выйдет из строя или еда будет пригорать. И вот мне понадобилась новая сковорода. Я хотела среднюю по диаметру.
  • 12.05.2021 - 07:34
    Отличная сковорода, от хорошего бренда проверенного временем
    Добрый день уважаемые читатели.В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о сковороде POLARIS Kontur-28F.Большую часть своей жизни, до недавнего времени, я и понятия не имел как здорово готовить, на действительно хороших сковородках.
  • 04.05.2021 - 11:37
    От любви до ненависти один шаг. В обратную сторону это тоже работает) Отзыв обновлён: и всё таки электро-гриль рулит.
    Всем привет Я - большой любитель экспериментов, в том числе и на кухне. В какой-то момент загорелась приобретением сковороды гриль, уж больно захотелось хороших мясных стейков, с минимумом жира и красивыми поджаренными полосочками.
  • 16.06.2021 - 11:55
    Полезный набор сковород от Тефаль - 4 предмета. Покажу что на них готовлю + мой способ приготовления домашнего картофеля ФРИ
    Всех приветствую!   Не могу сказать что я очень сильно нуждалась в данном наборе сковород, просто так вышло, что пролистывая интересные акции на сайте М-Видео этот набор прям кинулся в глаза. Предложение было ну ооочень выгодным и заманчивым, поэтому я без раздумий оформила заказ.
  • 20.06.2021 - 09:29
    Покажу как выглядит сковорода через 6 лет ежедневного использования. Качественная бюджетная посуда для кухни.
    В ежедневном использовании уже 6 лет.   Бюджетная сковорода Frico даст фору дорогим брендам. Я никогда не брала посуду дорогих разрекламированных фирм, просто потому, что не вижу смысла платить за рекламу.