Опубликовано 14 Апрель, 2023 - 01:03

149 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как-то задалась я целью найти лежаночку, не имеющую тканых вставок и деталей, легко моющуюся, функциональную и по психологическим, моральным и этическим соображениям подходящую кошкам, котам и котятам. Уже нашла, и тут наткнулась на это чудо.

"А почему бы и нет?", подумалось мне. Это чудо удовлетворяло самому главному моему запросу - в нём ничего нельзя было отгрызть и съесть. Именно по этой причине пришлось до поумнения хвостика отложить плетенные корзинки, откуда был отгрызен и сожран кусок корзинки, который мы потом с надеждой и в страхе искали в лоточке в течение нескольких дней. Вслед за корзинками были убраны картонные коробки, которые замечательно грызлись, а что было отгрызено, частично съедалось. Понятия не имею зачем.

Я искренне верю, что бывают кошки, которые с рождения ничего не погрызли, не сломали и не оторвали. Они, возможно, знают несколько языков, непринужденно вальсируют, аккомпанируя себе на арфе, а также, изящно оттопырив коготок, пьют водичку в чаепитие в "файф-о-клок". Я искренне восхищаюсь ими! Продолжая при этом искать лежанки, параноидально озадачиваясь вопросом: "Что бы я смогла отгрызть от этой штуки и сожрать, будь у меня хвост и мало мозгов, чтобы оценить риск и последствия".

В общем, пришла мне эта корзинка в целости и сохранности, и я, к восторгу своему, оценила ее во всей красе.

На самом деле, я думаю, что ее изначально придумывали для кошек, а потом увидели, что туда можно класть что угодно, и подумали: "Ай какая хорошая штука получилась!", и назвали Корзиной универсальной 425х310х230 мм.

Итак, какие в ней такие хорошие плюсы.

Ну, во-первых, она легко моется, проста в уходе, легкая.

Во-вторых, у нее много дырочек. Кошки не любят домики часто именно из-за того, что сидишь там, не видишь ничего, а вдруг что, а ты и не в курсе! А тут можно наблюдать за всем, закрытым себя не чувствуешь, всегда в курсе всего, и опять же коробка хорошая, и не погрызть. А еще в эти дырочки можно замечательно дразниться и играться.

В-третьих, передняя стенка с такой вот "дверцей". Это гениальное изобретение. Тот, кто это придумал, уверена, очень хороший человек, спасибо ему большое. Что мы получаем? Если ее поставить под кровать или еще куда-нибудь в укромное местечко, чтобы пушистик мог уединиться и сладко выспаться и отдохнуть, то можно быть уверенным, что он спокойно может зайти без запрыгивания и втискивания в эту свою лежаночку-корзиночку и так же спокойно выйти потом обратно. Ну и если не под кровать, то тоже хорошо, - удобно, комфортно, вальяжно заходишь и выходишь, прелесть же. В общем, это углубленная "дверца" - один из самых больших плюсов этой корзиночки!

Если питомец небольшого размера, килограмм до 4-х, ему будет вполне устраиваемо и комфортно в этой корзине. Остальные могут просто поразвлекаться. Мой погрызун некрупный, ему подходит. До размеров мейнкуна нам еще расти и расти.

А если ее перевернуть, получается интересное игровое пространство! Как панцирь у черепахи!

В общем, я в восторге! Спасибо, Econova!

P.S. Ручки у корзинки при желании можно с трудом, но снять. Если купить несколько, то, при заданном положении ручек, корзинки ставятся друг на друга, а если ручки откинуть, то вкладываются друг в друга, тем самым занимая мало места.

P.P.S. На нижнем фото Корзина универсальная Econova 425х310х230 мм стоит на достаточно немаленькой плетенной корзине для кошек, чтобы можно было оценить размеры и сделать вывод, что не настолько уж она мала по размерам.

Достоинства
  • Аккуратная
  • Дырочки для игры и осмотра территории
  • Красивая
  • Нечего отгрызть
  • Проста в уходе
  • Удобная дверца
  • Удобно пользоваться
  • Функциональна
Недостатки
  • Нет таковых
Sauvageрекомендует