Опубликовано 25 Март, 2020 - 16:19

952 руб. со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно в нашей семье сдохла мышь... Прослужила она сравнительно долго - целых 6 лет! Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается...

Немного погрустив о потери электронного друга, я решила посетить интернет для поиска хорошей замены.

Критериев выбора было несколько.

Самые главные - чтобы мышка была беспроводная, и разрешение сенсора мыши было 1000+ dpi.

И вот после долгих поисков, сравнений, прочтений отзывов я наконец-то на одном известном сайте нашла замечательный набор!

Мышка мечты, ещё и вместе с ковриком!

Цена шла со скидкой, и всё вместе мне обошлось 952 рубля!

Мышь производства известной мировой компании DEFENDER, модель из линии под названием Redragon.

Отличается броским дизайном в красно-черных тонах и наличием логотипа с драконом.

Мышь красивая. Смотрится гармонично с ковром.

Самое главное положительное качество мышки - она беспроводная!

Поверхность у неё немного шершавая, что не позволит выскользнуть из руки, ещё один плюс.

Сверху две основные большие клавиши, колесо прокрутки и черная кнопочка для переключения разрешения сенсора.

В руке лежит очень удобно. Передние две клавиши немного вогнуты вовнутрь, поэтому указательный и средний пальцы , когда рука ложится на мышь, чётко вписываются в эту архитектуру.

С боков тоже устроено всё отлично - рука лежит, как влитая.

Две дополнительные клавиши слева красного цвета, программируемые:

Вид справа:

Клавиши и кнопки нажимаются легко. При нажатии слышится небольшой характерный звук.

Колесо прорезинено, крутится хорошо, не заедает.

Иногда может немного шуметь. Мне это не критично.

Менять разрешение датчика мыши (это dpi) просто, нужно только нажать черную кнопку над колесом прокрутки. Dpi может иметь пять значений (минимальное 800, максимальное 2400).

Это самое замечательное качество мыши. Каждый человек из нашей семьи может выбрать удобное значение для себя. Мой старший сын (ему 11) - ещё тот игроман. Он в восторге от быстроты мыши.

Недаром она позиционируется производителем как игровая.

Вид спереди

Снизу мыши находится слот для Usb-коннектора, оптический датчик, кнопка включения-выключения с эко-режимом и слот для одной батарейки типа АА (пальчиковая).

А ещё мышка светится при работе. Особенно видно в темноте. Очень красиво!

Про коврик.

Большой.

Поверхность идеально подходит для мыши.

Снизу прорезинен, что не даёт коврику двигаться по столу:

Сбоку аккуратно прошит:

Не коврик, а просто идеал!

И да. Мышь подключается мгновенно к ноуту: вставил в USB коннектор, который прилагается к мышке, нажал любую клавишу на ней - и всё!

Очень нравится набор!

Яркий, функциональный! Со скидкой - вообще чудо!

А ещё небольшая наклейка внутри в подарок была - изображение красного дракона (логотип фирмы) Smile

Достоинства
  • Беспроводная мышь
  • Большой и яркий коврик
  • Быстрая
  • Два предмета в одном наборе
  • Красная подсветка мыши
  • Легко нажимаются кнопки
  • Можно менять разрешение сенсора
  • Удобно держать мышку
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Иногда громко работает колесико
Dreammelleрекомендует