Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 21:05

После того как закончился мой поистине нескончаемый гель для умывания Cerave, кто пользовался тот знает как сложно закончить его до конца, я начала поиски чего нибудь новенького так как гель успел поднадоесть. Прогуливаясь очередной раз в рив гоше наткнулась на стенд с холикой. Цена достаточно бюджетная и я решила ее взять. И эта покупка оказалась мегаудачной. Сто лет не пользовалась настолько приятными умывалками. Сама по себе ничем новым пенка удивить не может, но то как она исполнена позволяет поставить ей все пять звезд. Единственное, что придется немного потрудиться прежде чем умыться ею, ведь ее нужно взбить спонжем, сеточной или любой другой приблудой которая у вас имеется. У меня это обычный спонжик из того же рив гоша.

Пенка взбивается очень быстро, пена очень плотная и ее очеееень много. Умыться хватит с лица до шеи.

Смывается так же легко в отличие от гелей, которые после тонны воды ощущаются на коже пленкой. Особо большого эффекта от пенок вобще в целом ждать не стоит. Но эта пенка меня порадовала. Кожа моя склонная к жирному блеску стала блестеть гораздо меньше, черные точки которых и так было немного, заметно осветлила, следы от акне конечно не убрала, но и глупо ждать от пенки такого глубокого действия. И да не стоит забывать что пенка это как минимум второй этап очищения, т.е. использовать только после снятия макияжа. В общем безумно приятная умывалка, на регулярной основе может и поднадоесть, но попробовать обязательно стоит.

Достоинства
  • +приемлемая цена
  • Бережно нежно очищает кожу
  • Не стягивает кожу лица
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не обнаружила
rezikova_kseniyaрекомендует
26.11.2019
Хотела попробовать, но боюсь, что для сухой кожи может не подойти(
26.11.2019
Да, так может легко произойти, потому что пенка все таки жутко пенящаяся, а значит содержит пав, которые могут пересушить кожу, после использования есть чувство стянутости, для меня не критичное, но оно есть и может навредить сухой коже.