Опубликовано 26 Январь, 2017 - 10:21

Всем привет.

Я обожаю силиконовые формы, т. к. они существенно экономят время украшения торта.

Я раньше думала, что мастику в таких формах обязательно надо замораживать и только после этого извлекать из формы.

ДА, таким способом все отлично выходит, не липнет. НО!!! Уходит уйма времени. И вот недавно мои глаза открылись)). Увидела видео, как девушка просто обильно присыпает форму крахмалом и тут же вытаскивает готовую фигурку.

Я попробовала и сразу стали выходить мои розы.

Итак, формочку я заказывала еще год назад по 44 руб. Сейчас дешевле.

Продавец прислал в обычном пакете, за месяц-полтора. Посылка не отслеживалась. Ссылка на продавца здесь.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

РАЗМЕРЫ, СОСТАВ и ЦЕНА формы

Сама формочка маленькая.

Контуры роз достаточно четкие.

Размер формы 4,8 см в диаметре.

Высота формы 1 см.

Каждая розочка 1,8 см получается.

Состав: пищевой силикон

Цена: 32 рубля

Недавно попросили сделать торт на 2 года девочке.

Решено было бока торта и туфельки украсить маленькими розочками. Я заранее (за 3 дня) буквально за 5-10 минут наделала кучу роз. Около 90-100 штук точно сделала.

Что понравилось, так из этой формы розы моментально выходили, сразу ПО 3 ШТУКИ!!!

Очень удобно! Только надо хорошо присыпать картофельным (кукурузным) крахмалом.

Если вы начинающий кондитер, или просто хотите украсить мастикой торт для домашнего чаепития, то стоит заказать такую форму. Она существенно сократит время на украшение.

Рецепт мастики я оставлю в ссылке ниже. Она получается всегда, просто прекрасно. И торт обтянуть и декорации сделать.

Я сама меньше года занимаюсь тортами, пеку для себя. Это первый торт, который попросили сделать не для нашей семьи. С каждым разом рука набивается. А с такими замечательными формами-помощницами дело идет намного быстрее.

Торт девочке на 2 года

Формочка прекрасная, заказывайте. За такие деньги просто чудо-покупка.

Рецепт мастики, которая получается всегда.

Как сделать съедобное кружево на торт

Достоинства
  • Выходит сразу по 3 розы
  • Качественная
Майка Полосатаярекомендует
26.01.2017
Этому отзыву место в топе! Love Очень красиво, у вас золотые руки!
26.01.2017
Боже, какая красота! Очень красивая работа - туфельки просто загляденье!
Вы большая умничка)
Пы.Сы. правда кушать торты с мастикой я не люблю, она не вкусная)
26.01.2017
вот это вы мастерица! очень красиво! Love
Девочки, спасибо большое Smile .
Шоши, я сама ее не ем. Да ее вообще мало кто ест, она для украшения. В составе один сахар, в таком количестве его страшно употреблять. Я всегда мастику отодвигаю, а торт ем). Но есть некоторые гости, которые любят мастику.
какая красота! Smile
не тортик, а шедевр!
26.01.2017
Какой чудесный получился торт! У вас золотые ручки!
26.01.2017
Хорошая форма, не дорого и сразу 3 розы за раз.
Красивый торт у Вас получился, только лучше бы без зеленых листиков и красных роз, в бело-розовой гамме торт смотрелся бы органичней. Smile
26.01.2017
такую красоту даже кушать жалко! только любоваться! Love
26.01.2017
Какая красота! Love Видела эту форму много раз, почему-то казалась побольше размером! Розочки совсем миниатюрные!
26.01.2017
Какая красотища!!! Вкус наверное божественный.
26.01.2017
Какая красотища!!! Вкус наверное божественный.
26.01.2017
Каждый раз восхищаюсь твоими работами... и немножечко завидую Shy
Какая красотень получается Love
Девочки, спасибо вам большое. Внутри был шоколадный шифоновый бисквит. Я люблю этот вкус. Надеюсь понравился).
27.01.2017
чудо красивый торт) я недавно получила с Али форму силиконовую для кружева)) как кстати ваша ссылка буду читать, спасибо большое за ссылки!
Просто офигительный торт!
13.02.2017
ого! с такими штуками можно такую красоту творить
Девочки, большое спасибо!
21.02.2017
Розы получились волшебными,как и торт.Спасибо за совет с крахмалом)))
28.02.2017
Чудо-покупку обязательно приобрету. Спасибо за подсказку. Shy