Опубликовано 19 Январь, 2021 - 17:02

163 руб

Здравствуйте!

У каждой хозяйки на кухне (да и в ванной, туалете) присутствует свой арсенал "страж чистоты".

Сама я не фанатка закупаться кучей различных чистящих средств для дома. Да и пробовала немного. Всегда обходилась малым, так как считала, что нет ничего идеального.

К данному средству я пришла случайно. Выбирала просто что-то очередное недорогое и более менее справляющееся с загрязнениями. Плюс хотелось, чтобы оно было универсальным (и для кухни, и для ванной). Не люблю везде кучу заставленных тюбиков химии.

И вот наткнулась (в Интернет-магазине) на данный чистящий крем. Сразу укажу, что стоил он недорого. Всего 163 рубля за 500 мл. Кто-то скажет, что не так уж и дёшево, пока не опробует его в деле.

Приобрела данное средство я в апреле 2019 года и оно ещё не закончилось. Конечно, использую я его нечасто и в основном для промывки газовой плиты. Но всё равно считаю, что средство экономичное.

Итак, универсальный чистящий крем

Данное средство предназначено для удаления различных загрязнений во всём доме (как указано), хотя в перечислении уже указано, что можно им чистить в основном бытовую технику кухни.

На передней этикетке красуется надпись "eco".

Сзади уже конкретно описываются его достоинства.

Содержит натуральные минералы, без фосфатов. Неплохо. Но это не значит, что он полностью безопасен. Запах у него, конечно, "термоядерный", совсем не натуральный. Но зато действительно не повреждает кожу рук - а я никогда не надеваю перчатки при чистке и уборке (вот неудобно мне).

Хочу отметить, что крышка у него отвалилась сразу же.

Далее по списку: не повреждает поверхность, не оставляет разводов. И это правда. Хоть в нём и присутствуют какие-то частички (их видно только при смывании средства с губки, тряпки - они оседают как песок на поверхности раковины), но они совсем не вредят при чистке. И разводов, кстати, тоже, действительно, он не оставляет.

На одно применение обычно хватает одной капли, которая тут же растекается, хоть крем и не такой уж жидкий. На фото кажется, будто я капнула больше.

В описании по применению указано, что необходимо средство нанести с помощью влажной тряпки, потереть и смыть водой. Но потереть, конечно, потребуется с усилием, если загрязнение давнее (например, засохший жир на плите). У меня получается легче, быстрее и лучше по-другому: нужно растереть средство по поверхности, оставить буквально на пару минут, чтобы оно как бы проникло, впиталось внутрь загрязнения. И потом всё легко удаляется водой. Мне очень понравился данный чистящий крем. И вам я его точно рекомендую.

Спасибо за внимание. До свидания!

Oksimoрекомендует