Опубликовано 12 Март, 2022 - 14:55

Доброго времени суток!

Сегодня я продолжу обзор средств для волос от бренда "Дары природы".

Те кто давно меня читают, знают, что у меня имеется такая проблема, как себорейный дерматит кожи головы и не каждое уходовое средство для меня приемлемо.

Неожиданно для меня, продукты от бренда неплохо поладили с моей чувствительной кожей головы и сегодня я поделюсь своим впечатлением о травяном бальзаме для волос №4 "Хмель и василек" , предназначенном для сухих, окрашенных и поврежденных волос.

Защищает кожу головы от вредного воздействия препаратов для окрашивания волос, устраняет зуд, шелушение, раздражение. Защищает волосы от температурных колебаний и перепадов погоды, от заморозков и жары, оберегая природную структуру от окружающих негативных факторов. Восстанавливает поврежденные волосяные луковицы, уменьшает выпадение волос. Возвращает волосам природный блеск и эластичность. Прекрасно кондиционирует волосы, обеспечивает легкое расчёсывание, делает их гладкими и эластичными.

Первая же фраза из обещаний производителя впечатлила меня. Зуд и шелушения практически каждый раз у меня возникают именно после очередного окрашивания волос.

Поэтому защитные свойства средства, именно от воздействия краски - один из главных критериев, за который я благодарна производителю. Добавьте к этому восстановительные и кондиционирующие свойства бальзама и средство можно считать идеальным. Но это только обещания, а что на самом деле? Об этом немного позже.

Общая информация:

Производство: Россия г. Горячий ключ

Объем: 200 мл

Где купить: на официальном сайте производителя

Срок годности: 1 год

Стоимость: 470 руб.

Флакон с бальзамом из белого пластика выполнен в узнаваемом стиле бренда "Дары природы".
На обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о свойствах, составе и способе применения средства.

Порадовало меня и наличие удобного помпового дозатора работающего без нареканий.

Текстура бальзама однородная, кремовая, сливочного цвета.

Аромат лёгкий, травянистый и довольно приятный. После использования средства, на волосах остаётся лёгким шлейфом, который быстро исчезает.

Состав бальзама, как и всех средств бренда натурален и разнообразен.

Хитозан и гиалуроновая кислота обладают глубокой проницаемостью, являются естественными увлажнителями, надолго удерживают влагу внутри клетки, выступают проводниками других активных компонентов к глубоким слоям кожи.

Травяные экстракты оказывают успокаивающее и увлажняющее действие для сухой и шелушащейся кожи, способствуют восстановлению сухих и ослабленных волос.
Сок алоэ вера богат витаминами, способствующими росту волос, незаменимыми для здоровья кожи головы. Он отлично увлажняет волосы и кожу головы, успокаивает ее, предотвращает перхоть, зуд и воспаления.

Масло кокоса и жожоба образуют на волосах и коже головы защитную плёнку, которая не препятствует кожному дыханию, защищают волосы от термического воздействия, снабжают волосы питательными веществами.

Способ применения:

Нанесите бальзам на чистые влажные волосы и корни волос, легкими массажными движениями помассируйте кожу головы, затем распределите по всей длине волос. Оставьте бальзам на 10-15 минут, после чего промойте волосы теплой водой.

Отличительной чертой данного средства является тот факт, что бальзам первоначально нужно нанести именно на кожу головы, слегка помассировать и лишь потом распределять по всей длине волос.

Бальзам я нанесла как раз после окрашивания волос, после того, как смыла краску.

Тщательно распредела средство по коже, не просто массируя, а как бы слегка втирая. Распределив по длине, собрала волосы в гульку и оставила на 15 минут.

Единственный момент, который можно посчитать неудобным, это именно выжидание времени действия средства, но лично для меня полученый результат важней такого неудобства.

Мои впечатления и результат:

Бальзам легко распределяется по коже и волосам, не течёт. Он как-будто впитывается в мои сухие волосы и через 15 минут его практически не видно.

Смывается средство без проблем, в процессе ополаскивания в руках ощущаются мягкие и гладкие прядки.

Расход средства средний, на мои волосы нужно где-то 2-3 столовых ложки бальзама.

Что по итогу?
Волосы легко расчесываются и на ощупь - мягкие, чистые и рассыпчатые. Так что с кондиционерующими функциями бальзам справился отлично. Что касается кожи головы, то зуд после окраски я не ощутила, обошлось дело и без раздражений. Но для подстраховки и закрепления результата, уже на следующий день я помыла голову проверенным лечебным шампунем и использовала бальзам еще раз.

Полученный результат меня устраивает, внешне волосы не выглядят, как солома, что для меня важно.

Что касается защиты от негативного воздействия природных факторов, то объективную оценку я дать этому факту не могу, но надеюсь, что это именно так.

Итог:

Травяной бальзам для волос №4 "Хмель и василек" я рекомендую к использованию обладательницам сухих и окрашенных волос, а так же чувствительной кожи головы.

Petrovnochkaрекомендует
12.03.2022
Судя по описанию, хороший бальзам
12.03.2022
Неплохое таки он производит впечатление
Хороший!
13.03.2022
Тоже не особо люблю выжидать, но вы правы
Ркшультат важнее!
13.03.2022
Состав шикарный у бальзама.)
13.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
14.03.2022
Видела такой бальзам на сайте. Тоже на него смотрела, поскольку у меня милированные волосы, сухие на кончиках.
14.03.2022
Приятная текстура у бальзама. И наличие такого удобного дозатора тоже большой плюс Smile
15.03.2022
Спасибо за наводку, бегу покупать 🏃‍♀️
16.03.2022
Способ применения интересный! Обычно, наоборот, корни не рекомендуют затрагивать.
В составе столько классных компонентов Love