Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 13:42

Этим летом мы впервые постригли своих детей, кто-то в первый раз стрижет свое чадо в 1 год, кто-то вообще не стрижет, а мы стригли в 1,5 года, не потому что надо примета такая типа, а потому что дети обросли Smile

Спустя 4 месяца вопрос стрижки опять поднялся. Если в первую стрижку мы брали машинку у родственников, то теперь решили купить и себе тоже. Почему?

• во-первых: наши дети не даются никаким малознакомым людям вообще, они скорее плакать будут, чем доверятся кому-либо, кого видят впервые.
  • во-вторых: я и муж умеем сами стричь машинкой. Я в студенческие годы руку набила, пока в общаге жила, муж на родственнике своем научился.
  • в-третьих: первую стрижку детей мы проводили вдвоем с мужем, отвлекая детей просмотром мультфильмов. Дети все перенесли спокойно, так что опыт положительный.
  • в-четвертых: вариант ножницы-расческа точно не для нас, мои дети вертятся когда их просто расчесываешь, а тут еще и ножницы.

В общем, недолго думая, купили мы такую машинку, ведь отзывы на Юлмарте были на нее хорошие:

Место покупки интернет-магазин Юлмарт (СПб).

Цена 890 руб. Вот ссылка.

Производство Китай вот уж не удивительно.

Немного саморекламы производителя

• Размеры, мм - 210 x 65 x 45 мм

• Вес, грамм - 380

Комплектация

В комплектацию машинки входит:

• Сама машинка. На сайте машинка выглядит более стильной, в реальности это просто синяя пластмассина с намеком на металлические вставки;
  • Регулируемая насадка (8-20 мм). Мы стриглись только с насадкой, подбирая максимально большую величину длины постриженных волос, как машинка стрижет без насадки не знаю;
  • Щеточка для чистки прибора. Как оказалось, это самая нужная вещичка в наборе, т.к. без нее стричь машинка не хотела, о чем расскажу ниже;
  • Ножницы. Затестила ножнички, оказались очень даже острыми;
  • Расческа. Обычная, пластиковая расческа, лежит без дела, т.к. расчесок в нашем доме очень много;
  • Защитная крышка для лезвий;
  • Масло для смазки лезвий. То, что в комплекте есть масло, конечно, очень хорошо, не надо дополнительно покупать. Но тут есть один минус, после открытия бутылочки с маслом, оно (масло) стало подтекать, поэтому мы его убрали подальше, дабы хранить вертикально, а на месте масла в наборе теперь просто пустая ячейка;
  • Инструкция по эксплуатации.

Так выглядит машинка без насадки, на фото только лезвия.

Когда впервые увидела эти металлические болты возмутилась, мне показались они слишком большие, ну это уже мой бзык, т.к. в работе эти болты нам совсем не мешали.

А это уже с насадкой.

Выглядит немного получше, но и насадка мне показалась неудобной, громоздкой. В свое время я стригла машинкой со сменными насадками, у этой же машинки насадка только одна, но она регулируется, тем самым изменяя длину подстригаемых волос.

На фото выше видно, что машинка сфотографирована уже после применения, все дело в том, что я не планировала писать на нее отзыв, но после использования решила, возможно, предостеречь от покупки.

О процессе

Посадили мы ребенка на стульчик, надели накидку, чтобы малыш потом весь в волосах не ходил, включили мультфильмы, приступили к стрижке. Мы не стрижем детей коротко и, тем более, не стрижем под нулевочку. Выбрали максимальную длину насадки, приступили к стрижке. Каково же было наше удивление, что машинка после площади в 1 кв. сантиметр отказывалась срезать волосы, т.к. лезвие все было забито волосами. Приходилось отключать машинку, чистить лезвие щеточкой, снова включать и так по кругу. Понятно, что стрижка длилась дольше, чем мы думали, ребенку тоже уже надоедало. Мучились мы мучились, потом стали верхушку стричь на максимальной длине, а остальное на чуть меньшей длине и, о чудо, машинка стала стричь лучше.

На втором ребенке мы сделали так же: верхушку подлиннее, остальное чуть короче. Получилось все быстрее, чем в первый раз, но вычищать машинку все равно приходилось при стрижке верхушки головы.

В общем, насадка у машинки непродуманная что ли, на максимальной длине она плохо стрижет, все время забивается волосами, ели чуть уменьшить длину, то эта проблема отпадает. Так как нам еще придется пользоваться этой машинкой, то мы теперь в поиске насадки по-лучше, может нам бракованная попалась(?).

Результат

Дети не очень-то хотели фотографироваться, поэтому фото получилось таким, но, в любом случае видно, что в некоторых местах торчат волосинки, которые машинка не очень хорошо срезала. Я понимаю, волосы у детей еще мягкие, но это же не значит, что машинка не должна их состригать.

Итог: машинку я могу рекомендовать только если нужно стричь коротко, а вот полный свой функционал она не отрабатывает, да и поиски новой насадки не радуют, за это ставлю 4 звезды и не рекомендую ее в целом.

Достоинства
  • Хорошо стрижет
Недостатки
  • Плохая насадка
Nata refне рекомендует
Я тоже такую хочу Smile
02.11.2016
на удивление недорогая машинка. Нам бы подошла для простой стрижки
02.11.2016
Жалко, что плохо стрижет.. и насадки еще требуются..
Можно найти намного лучше
02.11.2016
полный свой функционал она не отрабатывает
Жаль.
не самая лучшая машинка(
02.11.2016
У нас Скарлетт и довольны насадками с машинкой. Жалко насадки подвели и казались никакими, нам повезло с ними.
02.11.2016
Хорошо , конечно, такую машинку иметь дома. Муж давно просит, чтобы я ему с Али заказала. Laughing out loud
02.11.2016
Плохо, что насадка такая неудачная Puzzled
02.11.2016
у меня триммер отличный не нарадуюсь)
02.11.2016
У нас Филипс. Уже третью поменяли. Если сравнивать, то самая лучшая была первая, лет 100 назад (увы, собака насадку сгрызла). А нынешняя тоже забивается волосами, но хотя бы бежит резво в отличие от №2. Та волосы зажевывала. Пришлось брать мотор от №1, а насадку от №2. Big smile
02.11.2016
Плохо, что нет насадок дополнительных Stare
02.11.2016
Да уж, лучше один раз переплатить и иметь качественный результат Smile
03.11.2016
Столько сложностей в работе...да уж мальчиков приходится часто стричь, дочку почти за 3 года сама один раз только ровняла)
03.11.2016
Отличная машинка для домашнего использования.
03.11.2016
Такой светленький и пушистенький)))) очаровательно)
Я уж ожидала фото мужа!
Неплохая машинка, но и недостатки есть. С учётом того, что тебе надо стричь трёх мужчин постоянно машинка точно должна дома быть))
03.11.2016
У нас тоже такая машинка. Муж стрижется коротко, поэтому про насадки мы не переживаем Smile
03.11.2016
А мы в Ленте взяли машинку за 399 рублей, тоже, чтобы ребенка подстричь) поняли, что в парикмахерской он вряд ли бы тогда высидел, и что стрижка в ту же цену обойдётся, решили купить)) в итоге, оказалась неплохая машинка! муж подстригал уже два раза, вообще без проблем) первый раз покороче, второй раз уже подлиннее) насадки там в комплекте идут разные.)
nataliya34, вот это вы исхитрились Smile
nataliaelisabeth, я мужу тоже сказала, что уж лучше недорогой проф. взять, чем вот эту машинку. Правда сказала уже после стрижки Big smile
Merag, да, у меня золотоволосые детки))) А муж в парикмахерской стрижется, причем не у каждого парикмахера, придирчивый он Smile
04.11.2016
Муж бы расстроился...
Он прямо, если один волосок торчит - бесится
05.11.2016
У нас филипс. Мужу нравится, но он пости налысо стрижется Smile
08.11.2016
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
25.12.2018
Да уж. Детей подстричь - задача не из лёгких. Машинка - это выход