Опубликовано 6 Январь, 2017 - 17:28

Всем привет!

Вот и пришло время рассказать о последнем товаре из моей посылки от «Чистотела» - о скрабе с суровым и мафиозном названии «Сицилийский»!

Я просто не знаю, как у вас, но у меня Сицилия ассоциируется с летом и мафией 😂

Только вот кто знал, что этот скраб с летними ассоциациями будет таким вкусным для меня именно зимой?

А так и случилось – и не только потому что аромат его напоминает о такой зимней Coca-Cola (та, которая «Праздник к нам приходит»), а и просто потому что зимой тоже нужны ароматные скрабы. Не только летом 😉

 

Итак, рассмотрим итальянскую вкусняшку более подробно!

Скраб ЧистоТел Сицилийский

 

Упаковка – естественно, бумажная с логотипом компании «Чистотел». Это как обертка. А внутри среднего размера закручивающаяся баночка. С этикеткой и составом, все, как положено.

Объем у моей баночки – 180 мл, но на сайте есть еще баночка (поллитровая банка!) в 500 мл

Производитель – компания "Чистотел", город Харьков

Заказать можно вот где-то тут

Цена за такую баночку в 180 мл как у меня – 170 гривен (378 рублей), а банка объемом в 500 мл стоит 480 гривен (1065 рублей).

Цвет – Бежевый.

Запах – как я уже говорила – такой же, как у Coca-Cola или у чая Greenfield Christmas Mystery. Мне этот аромат нравится – так что я бы вообще скупала всю продукцию с таким ароматом ❤️

Сейчас даже жалею, что в отзыв нельзя запах поместить, а только фото…

Скраб ЧистоТел Сицилийский

Текстура – плотная, потому даже моя 180 мл баночка на вес весьма тяжеловата 😊 Похожа на соль, хорошо так пропитанную маслами.

Зачерпывать приходится лопаткой или пластиковой ложечкой, потому что скраб утрамбован в баночку очень плотно.

 

Открываем состав:

Масло ши, кокоса, оливковое, жожоба, экстракт розеллы и лакрицы, морская моль, каолин, масла эфирные жасмина и кассия.

Все натуральное, уже плюс.

Ощущения при использовании хорошие.

Соль (а там именно соль) не помелена сильно мелко, а просто как обычная соль, с кристалликами стандартного размера. Тем не менее, пилинг делается нормально, удобно, со своей основной задачей (то бишь, отшелушиванием) справляется.

Скраб ЧистоТел Сицилийский

Сюрпризом стали масла (а именно их эффект), о чьем присутствии в составе я совсем забыла. Они делают мне лентяйке работу еще проще. В том плане, что получается два в одном – скраб и скрабирует, и напитывает кожу маслами (потому что я сначала этим скрабом кожу хорошо массирую, а потом оставляю минут на 10, и только потом смываю). Правда, лично я всегда масло наносила на сухую после душа кожу, потому масло, которое остается на мне после душа, но перед тем, как вытереться полотенцем, для меня было немного непривычным. Но и плохого тут ничего нет. Это уже сугубо индивидуально – кто как к маслам относится.

Кстати, я пробовала этим скрабом с маслами пользоваться летом - совсем были не те ощущения: например, масла ощутимо оставались на коже, долговато впитываясь. Потому летом я отложила до осени-зимы этот скраб и не пожалела. Зимой он подошел мне на много больше - масла впитываются быстрее, аромат на коже остается еле слышный, но любимый мной, а кожа становится мягкой и нежной. Что просто огромный плюсище. Так что я бы рекомендовала всем, кто будет брать этот скраб - берите его на осень-зиму, или, в крайнем случае, на начало весны. Может это моя вкусовщина, но летом эффект был совсем не так хорош.

Это еще одна из причин, почему данный "Сицилийский скраб" так на ура пошел у меня именно в холодное время.

 

О пользе и чудо эффекте масел ши, кокоса, жожоба и оливкого масла, думаю, говорить не стоит – их эффект на кожу известен если не всем, то многим.

 

А вот с ароматом я не могу определиться – я была уверена, что это лакрица так пахнет, а теперь думаю, что это масло кассия… Увы, но возможности понюхать тот или другой продукт у меня нет, так что сказать точно не могу…

Жасмин же я не чувствую, так что противникам цветочных ароматов скраб может понравиться.

 

Но факт остается фактом – аромат «Сицилийского скраба» для меня как моя личная ароматерапия 😊

Эффект – хороший. Мне нравится, какой приятной и мягкой становится напитанная и очищенная пилингом кожа.

Ну, и опять же – состав, как всегда у «Чистотела» полностью натурален, что приятно.

В целом, я бы рекомендовала данный скраб всем любительницам натуральных продуктов с пряными ароматами 😉

 

Будьте прекрасны!

 

Другие мои отзывы о товарах "Чистотела":

Ладана я не слышу, а вот роза... о, роза просто прекрасна. Очень цветочный и женственный талассо-скраб 😉

Кому апельсины? Кому витамины? Вкуснопахнущий скраб, наконец-то пришло твое время!

Мини-розарий на полке в ванной? Натуральное мыло, которое меня удивило 😊

Позитивный желтый крем Что же содержит в себе крем с многообещающим названием?

Золотая орхидея - то самое натуральное мыло, которое можно назвать женским на 100%

Бельди из роз? А может варенье? А может вообще мыло? Это что вообще такое?

Хороший кремик, вторая попытка - "Чайное дерево". Подойдет ли на лето?

Мыло? Поцелуй? Шоколадно-земляничная пироженка - вот что это такое!

Хороший и натуральный тоник от Чистотела с приятным увлажняющим эффектом. Идеально подойдет для лета

Чем бы дитя не тешилось, только бы крем хороший попался. Или о том, как я боялась использовать натуральный крем и что в итоге вышло

Нутелла? Что у меня в ванной делает баночка с шоколадом? Эммм… Я могу все объяснить!

На вид ничем не примечательное, а вот запах – как у ириски 😊 Нежное и вкуснопахнущее мыло, которое подойдет не только детям ♥

Koshko13рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.01.2017
Вот как должен выглядить настоящий скраб 😊
06.01.2017
Вообще я не очень люблю, когда масло остаётся на теле)
Но теперь я задумалась - ведь я скрабом с маслами пользовалась летом.. Точно, зимой-то получше должно быть) Дополнительный уход как раз)
По описанию очень классный запах, а по виду - идеальный скраб)
06.01.2017
Rtitu, 😊
06.01.2017
Эйо, у меня зимой кожа больше сохнет - так что все масла и кремы (и молочко) впитываются лучше. Да и эффект потом явнее, чем летом, когда это все мешает коже...
Хз, может это просто у меня так))
А запах - да)) кока-кола)) хочу отдельно масло с этим запахом)))
06.01.2017
Аромат вкусный! ❤️
06.01.2017
Скраб шикарный!
06.01.2017
А я люблю маслянное "послевкусие", в последние несколько месяцев если и пользуюсь после душа/ванны чем-то, то именно маслами. А вот кока-кольный аромат я бы тоже хотела заиметь себе)
06.01.2017
Ирсула, очень 😊
Dashiki1984, 😊
OceanSoul, в холодное время я тоже люблю, как оказалось))
06.01.2017
Захотелось насладиться ароматом 😊
07.01.2017
Запах Кока-колы мне в ванну нельзя ставить, есть вероятность что он может использоваться не по назначению)))
07.01.2017
Рыжик 18, Это она, 🍣 🍺 😜
07.01.2017
На вид консистенция отличная, как я люблю!
07.01.2017
Ого, кока-кольный аромат 😲
08.01.2017
Шоши, MariSiz, 😊
12.01.2017
Вау, меня заинтересовал скраб, точно для зимы он то что доктор прописал.
12.01.2017
Kassiopeia_McLaren, 😉
Смотрите также