Опубликовано 3 Июнь, 2024 - 13:42

Приветствую!

Базы под макияж часто позволяют улучшить свойства тональной основы, а еще они бывают: увлажняющими, матирующими, а также - сияющими. Именно о сияющей новинке-лимитке я и хочу рассказать. Летом всегда хочется сиять, и, чтобы кожа выглядела максимально красиво. Но не все средства подходят для лица, поэтому Clarins выпустили замечательное средство - SOS Primer Highlights Complexion With A Radiant Golden Glow.

Упакован как всегда в фирменную коробочку. Классика. Формат мне нравится.

Оттенок у праймера всего один, но, тем не менее, он нанесен на коробку и подписан.

Флакон максимально простой, но при этом выполнен красиво. Это пластиковая мягкая туба, запаяная, бежевого оттенка с золотыми надписями и колпачком. Удобно брать праймер с собой в сумочку.

Дополнительной защитой служит запайка.

Дозатор - простое отверстие во флаконе. В целом - отличный и подходящий для такого средства формат. Пользоваться - удобно, продукт дозирует хорошо.

Объем 30 мл

Стоимость 3800 рублей без скидки

Где купить Золотое Яблоко, РИВ ГОШ

Произведено Франция

Общая информация/Состав

Текстура/консистенция база имеет гелево-кремовую консистенцию, очень хорошо распределяется, содержит в себе множество сияющих частиц, которые не выглядят отдельными блестками.

Оттенок Gold Glow - нежный оттенок шампанского - легкое золото, совсем без рыжины и какой-либо явной базы.

Аромат достаточно явынй косметический, но приятный цветочный. Перед покупкой, если вы не любите отдушки в косметике, то я бы рекомендовала послушать продукт. На коже сильно не задерживается, но все же.

Моя кожа

комбинированная: жирная Т-зона, нормальная U-зона

Есть неоднородный тон лица, расширенные поры, явных проблем нет.

Нанесение праймера. Праймер отлично распределяется. Плотное нанесение, все же, больше подойдет для декольте, если есть такое желаение.

А полное распределение - для лица.Результат. Праймер отлично ложится, подсвечивает кожу, а также слегка выравнивает ее тон. Она выглядит свежее, более сияющией и красивой. Также имеется неплохое увлажнение, поэтому на данную базу будет хорошо наноситься даже матирующий и суховатый тон. Но, если хочется оставить сияние максимально, то лучше взять легкую тональную основу.

Ощущения на коже. Комфортные. Нет эффекта "пленки" и "парника".

Нанесение тональной основы на праймер. Тут все отлично - что флюидная, что фиксирующаяся основа ложатся хорошо.

В общем образе.

Влияние на стойкость. Лично я особой разницы не заметила.

Расход совсем минимальный. Лично у меня сложилось впечатление, что на лето базы как раз хватит.

Демакияж я обязательно выполняю качетсвенный демакияж с гидрофильным маслом, чтобы избежать последствий в виде высыпаний.

Ощущения после. Кожа в отличном состоянии, увлажнена и сиятет.

Негативных последствий для себя я не обнаружила, но обязательно повторюсь, что все базы под макияж надо хорошо убирать с кожи, чтобы избежать забитых пор.

Очень хороший сияющий праймер. Летом его спокойно можно использовать соло. Кожа с ним красивая. Также, безумно понравился оттенок - кожу он улучшает.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует