Поделюсь своим опытом по приобретению китайских планшетов.
Во-первых, это мой 4-й китайский планшет, первый два сгорели в аду прожили у меня не долго. Про них буквально 2 слова: Super Pad II после внедрения в него обычной флешки окирпичелся. Пришлось продать на запчасти. Второй (забыла название) был очень медленным, не имел отдела для sim-карты и приносил одни неудобства - продали.
Третий был Onda (уточню модель) оказался вполне приличным экземпляром, как-то с ним не сложилось. Мы брали его в одно путешествие, а дома он вылился без дела. Также продали знакомым, которым был нужнее.
Планшет Cube Talk 9х мне выбирал муж, решил сделать подарок на день рождения. Выбирал тщательно, по производительности, наличию подключений, возможности мобильного подключения интернета, наличие стильного корпуса стало приятным бонусом для меня.
Характеристики приводить не буду. Напишу с точки зрения пользователя.
Толщина, самый тонкий планшет из всех, что у меня были. Я ношу в защитном чехле, но без него, практически как Ipad
Фото и видео. Это конечно не профессиональный фотоаппарат. Снимает хорошо, но требуется достойное освещение. Когда пытаюсь сфотографировать бегающего в помещении ребенка получается силуэт приведения. Часто спасает режим HDR, в нем фотографии получаются насыщеннее и ярче.
Фото в условиях плохого освещения
На озере в пасмурный день режим HDR
Хорошее освещение, фотографировала ткань
Воспроизведение видео Отлично. Различные сервисы [ссылка], [ссылка], youtube. При условии хорошего соединения проблем со стороны планшета нет.
Воспроизведение звука. Не тихий, но и не очень громкий, мы пользуемся наушниками (если в общественном месте) или включаем дополнительную колонку.
Соединение с интернетом. Быстро, ловит хорошо. Опять-таки, не всегда это зависит от планшета.
Аккумулятор и зарядка. А вот здесь у моего планшета проблема. Индикатор зарядки живет своей жизнью. Например заряжаю от сети всю ночь, с утра индикатор показывает 10%, включаю - 70%. В заряженном состоянии легко может пролежать и неделю и две, но легко попрощается с тобой в самое неподходящее время, даже если индикатор показывает заряд 60%.
Как я поняла здесь проблема именно с индикатором. Установила программу калибровки батареи, после одного сеанса, вроде бы, стало получше, но полностью проблема не ушла. Так что я держу в голове когда я последний раз заряжала планшет, и если ухожу из дома, всегда ношу зарядку.
Планшет рекомендую он отлично выполняет все свои функции, приложения на нем запускаются без проблем. (у меня была проблема с телефоном Huawei, на нем никак не работает Viber) А также он стильный и компактный.